Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пропан на браве
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:17    Заголовок сообщения: пропан на браве Ответить с цитатой

Ребята--кто то на газу катается?

На кроме лет 5 т. назад поставил---доволен и по бюджету и по состоянию поршневой.Кто поделится опытом по бравке??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по бравке не знаю,а вот на Темпре у меня уже два года стоит(стоит первое поколение так как у меня карб),расзод по городу 9-10 литров в день наезжаю 100-150 км (30-40гривен получается в день) вывод:газ рулит Wink
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zet
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 17



СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит на Браве, 4-ое поколение. Установка у нас в Балоруси 800 $, мало езжу, за год отбил 200$. Даже если буду продавать машину то сниу. Что бы поставить на другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
...вывод:газ рулит Wink


С каких это пор ты снова начал газ жаловать?
ПомниЦо ты не так давно:
Чт Май 22, 2008 22:01
Master писал(а):

По не которым причинам уже второй месяц катаюсь на бензе и реально понял что я очееень много потерял катаясь два года на газу,и какбы для себя понял что ГБО больше не поставлю не на одну свою машину ,и свое (которое в даный момент не работает )пока не буду востанавливать Wink

и еще...
Master писал(а):
Ну вот чего бы завелись?у каждого есть своя голова и каждый решает на чем ему ездитьWink я например очень жалею что поставил себе газ на машину(хотя и пробег в год до 50 тысяч)


Короче, не слушайте его. Он еще не определился. Razz

Если есть свободные деньги, не распыляй их по мелочам, а поставь толковое ГБО.

Я так поступил сразу как взял Марейку. На газу катаюсь почти 2 года. Из недостатков - запаска в багажнике ибо на ее месте лежит тороидальный баллон на 46 литров. Но и это не проблема, если нужно много груза перевезти запаска оставляется в гараже, а если и без запаски места не хватает, тогда я еду на форде Сиерре. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Master
Почетный кидала



Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 7747
Откуда: Киев

Авто: VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв,Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima 96г.в(бешеный трактор)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня бывают моменты когда есть деньги езжу на бензине(бывает денег в кармане вообще нет и спасает газ)вообщем мнение мое на даный момент разошлос 50/50 Wink
_________________
Безумие-это наш запасной Выход!!!©Street NRG
VW Transporter T5 2.5TDI 2007гв(174л.с)(большoй Икарус)
Fiat Tempra 1.6 ie=>Fiat Tempra 1.9TDs DGT+clima,96г.в(TURBO трактор)
067 763 30 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, Виталь, не оправдывайся, я же шутя. Пришлось перерыть всю ту тему чтобы отыскать твои посты.

Просто там есть сторонники газа, а есть противники, а ты так и не определился.

Если есть доступ и финансовая возможность заправлять машину качественым бензином, то ГБО и нафиг не нужно, а если хоть один из этих составляющих хромает, то ГБО хорошая альтернатива. От газа вреда двигу нет, если ГБО стоит людское и у настройщика руки из правильного места растут. Чем заправлять машину тем 95, что на заправках, то уж лучше газом.

А ты прально все делаешь: ГАЗ -зло, но лучше у себя на машинке его иметь... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о 2-м поколении установок ГБО---то проблема только одна---достаточно быстро забиваются форсунки на бенз.По поводу тяги--на газу машина едет примерно также как и на бензине.А цена---80 проц. дешевле.
На 4-м поколении когда включается газовая установка--как работает бенз??Насос к форсункам его подает или нет??
И последнее в 1.6 где стоит редуктор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1 писал(а):

На 4-м поколении когда включается газовая установка--как работает бенз??Насос к форсункам его подает или нет??


У меня бензонасос работает постоянно, гоняя бенз по кругу. Благодаря этому переключение на бенз и обратно происходит вообще незаметно для работы двига даже под тягой.

akadem1 писал(а):
И последнее в 1.6 где стоит редуктор?


У меня под капотом со стороны водителя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход такой же как на бензине??Или на 1 л больше?
И как себя форсы чувствуют??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1 писал(а):
Расход такой же как на бензине??Или на 1 л больше?
И как себя форсы чувствуют??


Расход по трассе в пределах 8,5 л на 100 км, по Киеву от 10 до 11,5 л на 100 км в зависимости от стиля езды. Удавалось доводить расход по городу за 15 л на 100 км, но тебе такие режимы не нужны. Very Happy

Для нормального функционирования форсунок нужно, при непрерывной езде, переключаться на бенз через каждые 30-60 мин на пару секунд.
Если в режиме остановился, заглушил, завел, то переключаться не нужно ибо на 4 поколении машина заводится всегда на бензине.
Если по трассе, я переключаюсь на бенз во время движения накатом через каждые 30-60 мин.
Если долго по городу, то выбираю момент пока стою на светофоре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасибки.А баллон торроидальный??И на какой литраж??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cool777
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: ни от куда

Авто: марея '99

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фиат марея 1999 года, 1,6 бенз, монжно поставить газ 3 -го поколения? Чё та слышал, что у меня широкий впускной коллектор, на фирме по установке ГБО парят, что может газ взорваться. А как посмотреть у меня действительно широкий впускной колектор или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool777
Правильно тебе говорят. Впускной коллектор достаточно объемный. Если ГБО карбюраторного типа, то во впускном все время будет готовая горючая смесь и в этом случае, при попадании искры во впускной тракт, произойдет взрыв, который может повредить всякие там датчики, заслонки. Именно по этой причине на пластиковые впускные ставят только 4-е поколение.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroF_911
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 5104
Откуда: Київ (Святошино)

Авто: Fiat Tipo 1.6 m.i. DGT "92

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master писал(а):
по бравке не знаю,а вот на Темпре у меня уже два года стоит(стоит первое поколение так как у меня карб),расзод по городу 9-10 литров в день наезжаю 100-150 км (30-40гривен получается в день) вывод:газ рулит Wink

у меня пробег по 70-150 км в день и бенза на 100 грн хватает на 3 дня таКє Embarassed

_________________
Ми всі однакові давно
Вам зрозуміти не дано
Що схід і захід за одно
Дайте пожити спокійно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cool777
Amico


Amico

Возраст: 46
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 3
Откуда: ни от куда

Авто: марея '99

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мля, а где посмотреть на этот впускной коллектор? Где он находится?
2. А какой впускной коллектор может считаться маленьким и какой большим?
3. ГБО 3 поколения это ГБО карбюраторного типа или нет?
4. Слышал что на широкий впускной коллектор, что бы смесь не взорвалась, ставят какие то клапаны, сетки и др. прибамбасы. Это спасает? Если да то что и как делать?
5. А что на узком впускном коллекторе взрыва быть не может?
6 Этот взрыв может быть только теоретически или реально бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу