Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензиновый Ducato
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Бензиновый Ducato Ответить с цитатой

Всем привет! Рад что нашёл этот сайт. Нужен бусик для работы по городу - большой объём, вес до 500 кг. Идеально подходит Ducato L1H2 или L2H2, т.е. средняя крыша и короткая или средняя длина. Интересует бензиновый двигатель 2.0 с прицелом поставить пропан впрыск. Мне почему-то кажется, что бензин намного проще и надёжнее дизеля на Украине. А по деньгам расход пропана будет не больше расхода дизеля. И не будет проблем с фильтрами, свечами, глюками новых JTD, голимой солярой, пуском зимой и т.д. Я прав или нет? Просто жажду увидеть мнения реальных владельцев бензиновых и дизельных Ducato. И бензинки вроде стоят в Германии дешевле дизелей,правда их и очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверху топик красноречив - вечером поставил утром не завёлся. И сколько подобных проблем? то не тянет,то глохнет,то соляру залили плохую на нормальной АЗС. Судя по всему на бензине никто не ездит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с заменой фильтра за 40 грн вместо 350-400 с пропаданием динамики ( на Добло правда) это ваще жесть. И такие фильтры по 400 грн надо менять каждае 10К при нашей соляре? По моему это охренеть как дорого! Или на Дукато нормальные фильтры дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, вижу, вы в курсе событий, не имея ни Фиата ни дизельного авто в целом.
Удачи в выборе.

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно! я НЕ В КУРСЕ! Поэтому и задал конкретный вопрос УВАЖАЕМЫМ ВЛАДЕЛЬЦАМ БЕНЗИНОВЫХ И ДИЗЕЛЬНЫХ ДУКАТО на профильном форуме. Может вопрос затерялся в общирном прологе? Перефразирую - может быть в условиях Украины с бензиновым Дукато будет меньше проблем чем с дизельным? А приведённые мной "соображения" я почерпнул с топиков на ПЕРВОЙ странице данного раздела форума. А именно - "проблеммы с запуском Дукато 2.8JTD" , "Хелп по Скудо 1.9ТД","Вопрос по топливному...". Я ничего сам не придумал! Расскажите мне пожалуйста,я внимательно прочитаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В догонку. Я так думаю 2.0I ставят не только на Дукато, а и на Скудо и другие модели. Может ссылочка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виникає питання .... а чому тих бензинових майже невидно .... Для інформації. Індекс перевитрати палива на перевезення 100 тонокілометрів на бензині 2, а на дизелі 1.3.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бус будет ездить почти пустым, я же писал нагрузка максимум 500 кг.
Точнее он 95% времени будет возить в кузове 200 кг груза и всё. Не грузоперевозки! А бензиновых версий мало по той простой причине, что в европе соляра в 2 раза дешевле бензина. Но бензинки есть. И макси грузовики даже на метане!, и пассажирские автобусы на 15 мест туристические!, и низкие/короткие пассажиры и грузовики,и комби(это средний/средний 8 мест+водила и полное остеклкние). И пробеги у них я не видел больше 200 000 км. Т.е. я так думаю экономят фрицы. Про бензиновый движок 2 литра хоть какая-нибудь инфа в плане надежности/отказов и ремонтопригодности есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://en.wikipedia.org/wiki/Gasoline_usage_and_pricing

Немає там 2 рази.

а 200к на бензині під вантажем -- це немало.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему дизели имеют больший ресурс чем бензинки? Почему производители дизельную поршневую делают иначе чем бензиновую?В остальном я так понимаю разницы нет. И вообще, откуда взялось это понятие,что дизели выносливее бензинок? Я везде это читаю как аксиому. Что мешает использовать производителям одни и теже технологии для дизелей и для бензинок? или основная разница в температурном режиме горения бензиновой смеси и дизтоплива, а не в самом железе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3480
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanNK
бери бензин, не случай никого, ты сам давно уже принял это решение, и не надо требовать от всех чтобы тебя отговорили...у них все равно не найдеться столько агрументов против сколько у тебя за!

п.с. Бери бензин ставь газ и катайся нарадость. Удачи! Smile

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valek1
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Незалежна

Авто: Fiat Dukato 2.8JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензиновые двиг. примерно в1.5 раза дороже в ремонте и моторесурс у них неочень,тем более пропан-или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanNK
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Северодонецк

Авто: Газ24 пропан 1977г

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMILA спасибо за поддержку!
У меня нет предубеждения относительно дизелей. Просто предстоит важная покупка и не хочется попасть. Я сделал обзор производителей,моделей,мнений знакомых и облазил кучу форумов.
Дизель просто по цене топлива на Украине не взлетает - уже пару лет это самое дорогое топливо, причём не самое качественное.На любом дизельном форуме постоянно идут разговоры о качестве дизеля и шо делать. Экономить можно на расходе. Но при ремонте эта экономия нивелируется стоимостью дизельных з/ч и аппаратуры.Мой знакомый на скудо 50 тыс ездит без вынимачки и месяц ремонтируется за сотни баков. То тнвд,то шестерня распредвала,то ещё что. Для меня простой в 1 день неприемлем! С этой точки зрения газель лучше, всё можно сделать за полдня,но делать через день не охота Very Happy А нормальных даже неофициальных сервисов у нас нет! И многие говорят б/у дизель не бери. На мой взгляд бензинка намного проще - форсунки дешевле и дубовее, топливный насос неприхотливее и дешевле, фильтры дешевле, зимой не мёрзнет так как дизель,из-за одной левой заправки топливная не полетит. И можно поставить пропан,который в 2 раза дешевле дизеля, с качеством газа проблем меньше, с надежностью системы у меня сомнений нет. Все маршрутные газели у нас газовые и особых проблем нет.
Вообще газ,и пропан в частности,увеличивает межремонтный пробег бензинового двс. За счет полного отсутствия детонации и меньшего смывания горючей смесью масляной плёнки со стенок цилиндра.И масло дольше не темнеет.Хотя бывают проблемы с сёдлами и клапанами,и именно на инжекторе.
Можно поподробнее про полуторную цену чего-то и неочень моторесурс бензинок.Откуда инфа?Бензиновые двигатели нормальных иномарок даже 2.0 ходят по 300-500 тыс км до капремонта, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valek1
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Незалежна

Авто: Fiat Dukato 2.8JTD

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.motorpage.ru/profi/news.php?newid=92 http://pravauto.com/korauc/diesel.php А за цену ремонта не могу найти инфу но где то читал(именно за Fiat Dukato) сам стоял перед таким выбором Хотя против бензина ничего плохого не имею(но только не на бусах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanNK писал(а):
А почему дизели имеют больший ресурс чем бензинки? Почему производители дизельную поршневую делают иначе чем бензиновую?

а счет ресурса - как повезет... если говорить о бусах, то в основном на них ездят водители, а они мало когда заботятся о служебных машинах...
а на счет поршневой... у дизелей степень сжатия примерно в 2 раза больше бензинок... остальное думаю додумаеш сам надеюсь... Laughing

_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу