Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LuNa
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 17
Откуда: Тернополь

Авто: Хочу Браву

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 10:50    Заголовок сообщения: Нужен совет Ответить с цитатой

Привет всем! Уважаемые клубни, особенно владельцы Fiat Brava, расскажите пожалуйста на что смотреть при выборе данного авто, чего ждать, может есть какие Bravo'вские "болезни"...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет.
совет? так это вы правильно зашли. дама?
счас начнётся Laughing

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь смотрим состояние кузова, а именно: пороги, днище, состояние опорных "чашек" передних стоек. Очень часто идет скрытая коррозия. По днищу, тоже скрытая, гниёт прямо под заводским антикором, с виду все впорядке, а если ткнуть, то там гниль, особенно слабое место под сидениями, там есть скрытая полость, а так же соединяются передняя и задняя часть днища, получается тройной шов... смотрим нижний шов порога, очень часто он подмят, поэтому оцинковка не работает и начинается ржа... Задняя часть вроде бы меньше подвержена коррозии.
Дальше смотрим движок, ну тут стандартно, вроде как у всех. Хотя стоит обратить внимание на работу двигателя на холостом ходу, часто плохо работает актюатор (ШДРХХ), и обороты плавают. Вообще желательно, что бы двигатель обслуживался в фиат-сервисах.
Выхлопная система была родная и целая, иначе 500 зеленых только в путь уёдет...

Подвеска вроде не дорога в замене, но тут тоже как у всех, лишних стуков что бы не было. У многих просажены передние пружины.

По электрике желательно проверить все, часто не работает задний "дворник". Иногда плохо работают стеклоподъемники. Почти у всех не работает кондей, не верьте словам, что нужно только заправить или сменить какой нить датчик, обычно очень дорогостоящий ремонт.

Это все, что пока пришло на ум, надеюсь меня дополнят, или может поправят....


Последний раз редактировалось: Максим_43 (Ср Янв 21, 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuNa
Купите мою через месяца три, учитывая текст Максима_43 у меня все хорошо кроме одного пункта, кондиционер не работает, но причина весомая, его нет. Mr. Green
Еще я не вкурил что есть "актюатор", видимо тюнинг какой-то. Laughing

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-Rex
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 7244
Откуда: Киев

Авто: Красная Ёлка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman, так без кондёра твоя тачка полный аццтой ROFL А без тюниха, ваще хлам Mr. Green
Максег, что захочешь весной за неё? Wink

З.Ы. LuNa, берите, хорошая машинка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T-Rex
Дожить нужно, поглядим какой будет курс и т.п. До этого времени нужно заменить выжимной, 17тык тому поставил новый комплект сцепления Лукас, а выжимной взял и зашумел падлюка бракованная. Crying or Very sad

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scsi
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: RUS, Zheleznogorsk, KU 46

Авто: Fiat Brava SX 1.6L 16V 97г.в

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):

Еще я не вкурил что есть "актюатор", видимо тюнинг какой-то. Laughing


Видимо плохо покурил, и не понял. ЛУчше курим, лучше.. Laughing

Исполни́тельное устро́йство, актуа́тор, актюа́тор — подсистема, передающая воздействие с управляющего устройства на объект управления. Часто рассматривается в качестве подсистемы, входящей в состав объекта управления. Управляющим устройством может быть человек, робот, регулятор или любая другая динамическая система. Входные и выходные сигналы исполнительных устройств, а также их методы воздействия на объект управления могут иметь различную природу.
В технике, исполнительные устройства представляют собой преобразователи, превращающие входной сигнал (электрический, оптический, механический, пневматический и др.) в выходной сигнал (обычно в движение), воздействующий на объект управления. Устройства такого типа включают: электрические двигатели, электрические, пневматические или гидравлические приводы, релейные устройства, электростатические двигатели (англ. Comb drive), DMD-зеркала и электроактивные полимеры, хватающие механизмы роботов, приводы их движущихся частей, включая соленоидные приводы и приводы типа «звуковая катушка» (англ. Voice coil), а также многие другие.
взято из Википедиа

К тому же "актюатор", гораздо привычнее звучит(для меня), чем ШДРХХ
---------------------------------------------------------

Кстати, Максим_43 по делу посоветовал, лучшеб добавили, что-нить по существу.

_________________
Fiat BRAVA 182.156.0(0) | M3 1580 MPI 16V "SX" (103CV-75KW) | 182A4.000 182.BB | 09.1997г.


Последний раз редактировалось: scsi (Ср Янв 21, 2009 16:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scsi
Актюатор (ну и слово...) это регулятор чего либо, так что можно понимать как и термостат, он же тоже регулирует. Very Happy Very Happy Very Happy
Вещи нужно называть своими именами йомайо, нету никакого актюатора в Браве, нееетуууу! Вот регулятор печки - есть, а актюатора - нет. Mr. Green

ЕжЫк
более полные консультации лично я даю только за топлес, сынок Mr. Green

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Видимо имелся ввиду клапан ХХ. Актюатор вроде только на карбах стоит...

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, я слышал несколько раз, что эта херня так называется, и клапаном ХХ как раз его не назвать, потому как последний стоит на карбах.
Шаговый двигатель регулятора холостого хода - вот и фсё!!!!


Последний раз редактировалось: Максим_43 (Ср Янв 21, 2009 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
scsi
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: RUS, Zheleznogorsk, KU 46

Авто: Fiat Brava SX 1.6L 16V 97г.в

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
scsi
Актюатор (ну и слово...) это регулятор чего либо, так что можно понимать как и термостат, он же тоже регулирует. Very Happy Very Happy Very Happy
Вещи нужно называть своими именами йомайо, нету никакого актюатора в Браве, нееетуууу! Вот регулятор печки - есть, а актюатора - нет. Mr. Green


В особо тяжелых случая его действительно нет Laughing (многие заглушку ставят). Если Вам это слово не знакомо(хотя странно), то не значит, что оно не существует.
В сервисной документации читаем: engine idle control actuator (step motor), от сюда получаем актюатор(привод, регулятор) холостого хода двигателя, он же шаговый двигатель.
Я не спорить, суда пришел, а обмениваться опытом.

_________________
Fiat BRAVA 182.156.0(0) | M3 1580 MPI 16V "SX" (103CV-75KW) | 182A4.000 182.BB | 09.1997г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, предлагаю сойтись на том, что ШДРХХ и дальше по научному нужно называть шаговым двигателем, а не читать суржиком английские слова. Very Happy А то тогда автомобиль нужно называть кааааррр. Mr. Green

Если по делу, то у Бравы кузов не должен быть ржавым, максимум крохотные рыжие точки где-то на арках, иначе он либо неподвижно стоял не один год под открытым небом, либо бит и рихтован.
Дальше идет двигатель, 1.4 12кл. я бы не покупал, слабый и геморный, правда дешевле машина с ним, 1.6 16кл. золотая середина, 1.8 другое зажигания, другая, более дорогая ходовка. Сотвественно двигатель должен работать ровно как на холодную так и на горячую, холостые обороты в пределах 950-1100, один раз обязательно нужно проехаться от души, 1.6 на третьей передаче без потугов должен стрелять до 120-130км\ч без всяких провалов и дыма с выхлопной. Само собой если двигатель не тянет, но работает ровно, оставьте его хозяину или договоритесь о ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ скидке на капиталку(с запасом).
Трещины на оптике, в т.ч. задней - повод скинуть сотку-другую долларов. Кузовщина не дорогая, если где-то подбитая дверь или бампер, это не повод отказывать от машины, капот долларов 150, дверь вообще какие-то гривны, без покраски само собой.
По электрике нужно все проверить, работает ли задний обогрев стекла, если нет, по хорошему нужно вклеивать новое стекло с нитями обогрева, ремонт - лотерея, проверить дует ли печка горячим и т.д.
Словом, чем больше вопросов к продавцу(не глупых), тем более обширна картина автомобиля.
Бывает варианты с продавцами, мол, "ничо не знаю, все менял, вот ездит и все, продаю как есть" дело житейское, с такими я бы не общался долго.
Удачи. Very Happy

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_im_A
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 206
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 1,4 советую сделат комп. диагностику!
АБС, подушек, мозги, часто как мне сказали отключают имобелайзер и подушки.
То что двиг. 1.4 гиморойный то я согласен (сам катаюсь). Замена ГРМ самая дорогая с линейки, росход такойже как и в 1.6, а если захочеш порысачить - то прийдётса крутить двиг. до5 тыс.
А так по салону, по ходовой вполне доволен!!!

_________________
Строительство АЗС, Реконструкция АЗС.
Фальшпол, ковровое покрытие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
scsi
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: RUS, Zheleznogorsk, KU 46

Авто: Fiat Brava SX 1.6L 16V 97г.в

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так погоди, на 1.4 же метки есть Shocked Чего дорого, то ГРМ менять?
_________________
Fiat BRAVA 182.156.0(0) | M3 1580 MPI 16V "SX" (103CV-75KW) | 182A4.000 182.BB | 09.1997г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D_im_A
ты в Вышгороде на комп. диагностике побывал что ли? Mr. Green

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу