Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не всё же только ГАИ "акции" проводить! А мы чем х

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimitrus
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 245
Откуда: Киев

Авто: Fiat Brava V6 turbo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:37    Заголовок сообщения: Не всё же только ГАИ "акции" проводить! А мы чем х Ответить с цитатой

Источник - http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=207381&t=207381

И на этом, и на других форумах обсуждаются темы по поводу акций протеста по поводу нового законодательства и просто произвола ГАИ. Есть предложение: начать борьбу массово, но чисто юридическими методами! Тем более, что с таким наши власти пока что не сталкивались. А мы вполне можем продемонстрировать силу автомобильного интернет-сообщества.
Начать предлагаю с приказа МВД №534, которым вводятся проверки техсостояния на дорогах. Почему с него? Во-первых, из-за его явной незаконности. Подробно она обоснована здесь: http://vvlaw.com.ua/index.php?id=29
Во-вторых, потому, что потенциально (да и на практике) это может коснуться каждого водителя, причём в том числе и с крайне негативными последствиями - в виде сорванной поездки и постановки автомобиля на штрафплощадку.
В-третьих, потому, что это беззаконие вводится писаным актом, причём таким, который подлежит регистрации в Минюсте и зарегистрирован им. А следовательно, есть такой механизм прекращения его действия, как аннулирование регистрации акта Минюстом. Но не только.
Кроме того, можно говорить и о возможности уголовно-правовой оценки этой ситуации. Это должна сделать Генеральная Прокуратура Украины. А если и будет отказано в возбуждении уголовного дела (что, впрочем, наиболее вероятно), то есть хорошая вероятность внесения Генпрокуратурой протеста на этот приказ. Для этого, правда, желательно поступление массовых обращений как в соответствующие органы власти, так и заявлений в Генпрокуратуру. От большого количества граждан и одновременно.
Образцы таких обращений и заявлений подготовлены.
http://mylaw.com.ua/docs/doc/19 - обращение к Министру Юстиции Украины, Председателю Антимонопольного комитета Украины, Председателю Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики.
http://mylaw.com.ua/docs/doc/20 - заявление Генпрокурору.
Если каждый участник акции скачает эти документы, подставит свои ФИО и отправит по указанным в них адресам, то создастся нужная для достижения результата массовость обращений граждан по поводу незаконности нормативного акта МВД! И на это уже будут вынуждены реагировать соответствующие органы государственной власти (в том числе и на политическом уровне). Тем более, что среди их сотрудников тоже наверняка есть автовладельцы, с соответствующим отношение к проблеме. Да и в случае массовости они окажут достаточно существенное влияние на работу соответствующих органов государственной власти, так что на них нельзя будет не обращать внимания.
Такие массовые, но основанные на соблюдении закона как по сути, так и формально обращения пока не имеют прецедента в Украине. Так что у нас есть шансы добиться результата. Тем более, что от каждого участника требуется не так уж много - всего лишь распечатать несколько листов и отправить несколько заказных писем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimitrus Ты еще веришь во что-нибудь порядочное в этой стране? Это подобно если хулиганы заберут у тебя бабки то отправить им заказные письма о своем протесте.
Я понимаю что есть только один метод - массовые беспорядки с погромом ГАИ-шных машин и блокадой их управлений.
Но эта нация не способна за себя постоять (как бы ни было досадно это осознавать Crying or Very sad ).
Видел как-то в новостях массовые беспорядки в Британии, когда им запретили охоту на лис. Вдуматься только как там люди себя ценят и как нас растоптали.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Госпидяяяяя! Ну они жеж тожеж люди жеж!!! Оне жеж тоже ж привикли кушать,жеж....
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Водилы БМВ против безпредела! Падстулом Laughing Laughing
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vitaliys
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 849
Откуда: Деражня

Авто: FIAT Tempra 1.9 D 1994

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б их поубивал бы, судя по всей найденой мной инфе этот
закон-незаконен (только у нас в стране такое возможно) но разве это единственный случай и я сомневаюсь что можно что то сделать, разве что дубасить гаишников чтоб боялись на дороге стоять)). а если серьезно то чесно говоря руки опускаются и пропала даже малейшая надежна что в нашей стране может быть нормальное правительство и нормальные законы.
Я щитаю нада делать всеукраинскую забастовку автомобилистов

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonso1169
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 178
Откуда: Харьков

Авто: Временно пешеход, но был Унчик

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же поддерживаю! А что? Терпеть молча (типа, в терпилы записаться), расслабить булки и терпеливо ждать что они еще зашпандорят? По крайне мере считаю кипишь надо поднять. Он же обоснованный!
_________________
Мой телефон 093 909-73-04, зовут меня ЮрЭц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikhadze
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 122
Откуда: Киефф

Авто: Doblo Panorama 1.4, A4B5V6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АКЦИЯ! Разбей одну ГАИшную машину и получи приз! Подробно об акции можно узнать у любого работника госавтоинспекции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makc
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 76
Откуда: Киев

Авто: Alfa Romeo 166 2.5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю, нормальная тема, не так сложно два письма отправить, а толк возможно и будет! Все же лучше чем сопли по форуму размазывать!
_________________
http://alfisti.org.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
neospait
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 15


Авто: пежо205

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глас вопиющего в пустыне...( из Библии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение создать тему. Там будем выкладывать фотки как ГАИ-ники "обеспечивают безопасность" на дорогах. Например у нас на мосту выбоины есть, а кто их обьзжает по трамвайным путям того ловят. А есть пробки на свтофорах (каждое утро) которые машины по встречной обьезжают - так вот за светофором тоже шакалы ожидают, стоя прямо на разделительной полосе, там же и останавливают машины. Или же стоит на мосту машина с теми-же марадерами с аварийкой и фоткают там тех кто скорость превышает.
Хотелось бы такую подборку создать и на весь мир продемонстрировать, как мы в НАТО стремительно прорываемся.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например у нас на мосту выбоины есть, а кто их обьзжает по трамвайным путям того ловят

Это ты про Старый мост? И где там выбоины что не объехать? Я там на браво с клиренсом в пачку сигарет спокойно проезжаю. И правильно что дрючат, вечно там аварии, то в трамвая запилятся, то на разделитель нарвуццо
Цитата:
Или же стоит на мосту машина с теми-же марадерами с аварийкой и фоткают там тех кто скорость превышает.

Вчера педик на БМВ летел по новому где-то 180, вот этих мародеров очень не хватало Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vov-x
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1227
Откуда: Днепропетровск

Авто: Lancia dedra 1.6 ie `90

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк Да, на старом мосту с четырех углов арки можно проехать только на второй передаче (ибо колеса поотрываются). Я предпочитал ездить в арку. Но когда передо мной ГАИшники остановили машину, а я чудом остался незамеченным - больше туда не заезжаю, и это так неприятно когда тебя вынуждают ломать свой автомобиль. А езжу я там 2 раза туда и обратно ежедневно. И кто виноват что там аварии? Может те кто должны выдать предписание дорожным службам, а не пакстись на наших неудобствах?
А вот о том BMW - так я за!!! Таких нужно наказывать, только их не трогают - там все схвачено.

_________________
Всё устроено очень просто, достаточно лишь знать на какие "кнопочки" нужно нажать; а какие не трогать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу