Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Uno 1.0 vs Peugeot 106 1.0
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Студент (ISR)
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: с тёмной стороны Луны...

Авто: пока без лошадный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что решил? Пыж или Уник? Smile

To:neospait А что за кибуц такой? А разве 205 дорогой в ремонте? Помоему наоборот,дешевле,у нас,разве что...хм....честно не знаю даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кибуц-это Украина как я понял.... а с авто как решиться так скажу...
пока VW Razz

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neospait
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 15


Авто: пежо205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 студент.По ремонту- оригинал дорого ( для меня ) , не оригинал - постоянный ремонт. Пример - передние рычаги в сборе MOOG-400гр- 5т.км - одному уже писец. И т.д.
Свой городок назвал кибуцем( колхозом), думаю, евреи не обидятся. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент (ISR)
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 97
Откуда: с тёмной стороны Луны...

Авто: пока без лошадный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А,ясно,а я уж думал ты где-то неподалёку,так помог бы тебе с деталями,у меня скидка 35% как у поставщика...кстати приобрёл себе 75ю 90 года...сегодня...рад счастлив Very Happy А у вас "лады"ведь ходят? Может с Пыжа на 21112? или 21115...к еврейству я,имею косвенное отношение,так что всё ок...

Дядько,удачи в выборе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neospait
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 15


Авто: пежо205

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока тормозну с выбором. Обстановка угнетающая, какая-то. Посмотрим, что с нового года будет. А тебя с покупкой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чайник
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 17
Откуда: Луцьк

Авто: Пежо 106 '98 1,1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розумію шо тема стара, але може комусь буде цікаво. Змінив я свого Уно 45 карб. '89 на Пежо 106, 1,1 моник, '98. Від'їздив ше тільки 3 місяці, але порівняти вже є шо. Якшо хочете купити авто більше для роботи, щоденної їзди по наших дорогах і на нашому бензині - беріть Унчика. Шоб зламати цю машину - треба добряче постаратися. Запчастини копійчані, підвіска спереду дуже слабенька, але ремонт раз в півроку за 120 грн і 2 год часу це виправдовує. Мотор за півтора року пережив два перегріва без втрати компресії. В КПП передачі занадто короткі. Авто дууууууууже містке: сам возив на уно 6-ти метровий профіль 20х20 - головне повісити з-заду червону шматочку, шоб не штрафанули.
Пежо 106 то машина більше для чистої роботи. В ремонти ще не влазив, але ціни на запчастини на базарі більші в 2-2,5 раза. Пежо зсередини більша, зрушніша, тихіша, але в Уно якось надійніше. Доречі в інтернеті дуже хвалять керування на пежо. Так от як на мене то в уно кермо чутливіше і точніше. Для Уно літрового фаіра вистачало повністю (швидше на ньому страшнувато), а от якщо будете брати пежо - вибирайте двигун 1,4 л. (1,1 малувато).
Загалом, якби італійські фіати '98 року народження коштували так само, як мій пежо 106, я б взяв фіат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно увидел эту тему Smile . И у меня таки есть что вам сказать Laughing .

При выборе машины наткнулся на хвалебные отзывы о 106 (хотя их, отзывов, крайне мало). Загорелся этой машиной. Смотрел 2 экземпляра. Кстати, оба неоправданно дорогие по сравнению с теми же Фиатами аналогичных годов.
Один - какая-то уникальная версия, конца 90-х с карбовым (!) мотором, и пакетом "плохая дорога" (клиренс ого-го), завозился в Украину еще французским посольством. Да, состояние было очень хорошее. Но на ходу просто корыто ! Подвеска жесткая, и гремит как в ГАЗ-53, руль дрожит в руках на неровностях, курсовая устойчивость на уровне Таврии, шумно. А еще педальный узел находится как-бы в нише, и она настолько мала, что с размером ноги 43 пользоваться педалями затруднительно даже при спокойной езде.
Второй экземпляр был в более богатой комплектации, с не таким убогим салон, и красивым пухленьким рулем, но прокатиться на нем к сожалению не удалось.
У машины неожиданно просторный салон, и багажник. Но в УНО места больше ! А главный недостаток для меня в 106 это эргономика. Человеку моего роста (185 см) нормально устроиться за рулям абсолютно невозможно: не руль не сиденье по высоте не регулируются, сиденье слищком низкое, педали слишком высокие, под рулем колени не просунешь, короче ноги девать абсолютно некуда, намного хуже чем даже в Ланосе.
Вобщем, от Пежо я тогда отказался. Надо очень хотеть именно эту машину что бы ее купить, т.к. больше достоинств у нее нет. Кстати, однокласник 106, Опель Корса тех же годов - намного приятнее и удобнее автомобиль.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaschek
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 4503
Откуда: Киевские мы

Авто: VW Passat B3 / Peugeot 106

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О темку подняли Very Happy
Пыжик у нас в семье вторая машинка уже три года, и чесно сказать не пожалели ни на раз что выбрали Пыжика а не Уно...
Будет натхнення Rolling Eyes напишу впечатления о машине достоинствах и недостатках...

ЗЫ:Кстати рост у меня 192 вес под 100кг лапоть 43й и я в нем нормально езжу Cool

_________________
Морква на городi, У саду бджола.
Жаба на болотi Крила розвела.
Хоче полетiти, Тихо каже "Ква!"
Але в небо взмити Hе дає Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек такая зараза , ко всему привыкает Laughing .
Главное что машина вам нравится, значит деньги на нее потрачены не зря Very Happy. Выше я просто высказал свои впечатления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу