Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турбина в крому
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когдато намутил талоны на 98 бензус. И был у меня тогда москвич 2140 и под ежаю я на крутую заправку становлюсь возле колонки с 95 и 98 бензином (все уже в шоке) Shocked Shocked иду даю талоны, возвращаюсь и заправляюся 98 бензинчиком кам на меня смотрели как на умалишенного. а вы тут про крому спорите. Shocked
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ілля
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык мы и не друзья вроде

Но все-равно не надо сориться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadyusik
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 2296
Откуда: Киев - Троещина

Авто: Fiat UNO 1.5 --> AR 145 1,6 TS --> Getz 1,4 --> Peugeot 307 SW 2.0 --> AR 156 1.9 Jtd 115 полей 8 клапаней

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый
ROFL ROFL ROFL Good

_________________
Остановите Землю! Я сойду! ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ілля
да не ругаемся мы Smile мне просто интересно узнать почему я дурак Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему синтетику нельзя лить в старые двигателя? Ребята, Вы о чем?
Не льют синтетику по тому, что пасочки двигателю, и синтетика вылезает изо всех щелей. У меня в мануале написано масло синтетика, так какого хрена лить 92 бенз и минеральное масло? Причем сдесь собственная жадность к этому?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dellok
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 462
Откуда: Киев

Авто: Fiat Croma 2.0 CHT 87 г.в. была, Fiat Croma 2.0i.e. 834B146, 94 г.в. есть

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
А почему синтетику нельзя лить в старые двигателя? Ребята, Вы о чем?
Не льют синтетику по тому, что пасочки двигателю, и синтетика вылезает изо всех щелей. У меня в мануале написано масло синтетика, так какого хрена лить 92 бенз и минеральное масло? Причем сдесь собственная жадность к этому?

Вот кстати по поводу синтетики я тоже не совсем понимаю, если двиг в хорошем состоянии, с нормальными зазорами, с нормальным обслуживанием, меняными прокладками и т.д. а если еще и капитален качественно, то почему масло должно лезть из всех щелей? Понятно когда уставшее двигло, а так...

_________________
история теперь уже обновленного пепелаца Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже 98-й бензин лью при возможности. И сколько там экономии будет на 92-м? 25 гривен на полном баке? Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dellok
Селения Ракинг 10В60 рулит Surprised
только сцуко дороговато как для масла которое хавается по определению

Мотюль надо лить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После твоего поста напрашиваеццо какт само собой закономерный вопрос... Что ты с машиной такого делаеш, что она ток на 98 уже и ездит...
Крома до разбора и так ездила на смеси 92 и 95, вполне намана, довольно живо как на свои около 400 тыс пробега...
Я купил Крому с целью поучиццо ездить... Через какоет время, преобретя минимальный опыт, пересяду на другую машину которая дожидаеццо мну в гараже...

Я не болен феадами потому могу более реально смотреть на в принципе очевидные вещи...

З.Ы. на данный момент это уже не убитое корыто Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura1
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Киев

Авто: Toyota Celica

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк писал(а):
А почему синтетику нельзя лить в старые двигателя? Ребята, Вы о чем?
Не льют синтетику по тому, что пасочки двигателю, и синтетика вылезает изо всех щелей. У меня в мануале написано масло синтетика, так какого хрена лить 92 бенз и минеральное масло? Причем сдесь собственная жадность к этому?

Ну, синтетика синтетике рознь... Я имею в виду, что масла для новых моторов не подходят для старых... Ты ж не буиш лить в унко масло типа 0в5, которое идёт для новых фольциквагенов и стоит около 50баксов за литр (сосед покупал на долив...)

_________________
http://fiatcroma.com.ua
http://cartuning.ws/fiat
Нас никогда не сбить с пути - нам по*ую куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После твоего поста напрашиваеццо какт само собой закономерный вопрос... Что ты с машиной такого делаеш, что она ток на 98 уже и ездит...

на 98 она ездит так как мне нравится и как должна и как может Wink
Цитата:
Крома до разбора и так ездила на смеси 92 и 95, вполне намана, довольно живо как на свои около 400 тыс пробега...

ага Smile моя тоже при том что колено поршня и распреды болтались Wink умывались многие
Цитата:
Я купил Крому с целью поучиццо ездить... Через какоет время, преобретя минимальный опыт, пересяду на другую машину которая дожидаеццо мну в гараже...

помоему Крома не лучшая машина для того что б учится ездить.. обычно берут таврии или жигули а потом пересев в Ыномарочку получают удовольствие Rolling Eyes ИМХО

Цитата:
Я не болен феадами потому могу более реально смотреть на в принципе очевидные вещи...

я вообще рождён был в семье где только БМВ считалась автомобилем и тоже искал БМВ но даже при том что я был болен БМВ я трезво смотрел на вещи сумел трезво рассуждать при покупке авто за СВОИ чесно и не очень заработаные не большие деньги Wink
вопрос не в болезни а в том что какая бы машина не была её нужно любить и уважать а не относится как к ведру с болтами Wink
Цитата:
З.Ы. на данный момент это уже не убитое корыто

мои поздравления! когда покажешь общественности ?
Цитата:
Ты ж не буиш лить в унко масло типа 0в5, которое идёт для новых фольциквагенов и стоит около 50баксов за литр (сосед покупал на долив...)

смотря где покупать Smile таких цен нету даже на Мотюль Laughing
лить можно и если есть необходимость - надо лить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yura1
В унко я буду лить 10W60, пока залита снитетика 0W40
Что за масло такое чудное 0W5? Оно для двигателя хоть? У него максимальная температура работы 10*? Что то я о таком не слыхал Shocked Насколько мне известно, все мои знакомые, которые ездят на авто VW-шкода-ауди льют обычные масла типа 10W40, 0W40 и т.д.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕжЫк
да ты посмел холоп возомниться ? Laughing Laughing Laughing

парни давайте завязывать ибо чую это плохо закончится - моя психика на пределе Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в пятницу под вечер чота делать на работе нечего, чего бы не поговорить? Laughing
Мне аж интересно стало про 0W5, порылся в нете, что то роде чисто расингового масла, но ни слова о серийных двигателях в нем нет.
Кста по теме. А в кроме под капотом с V6 хватит места для турбы?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу .. ракинг тот ещё Laughing
ну как тебе сказать... впринцыпе должно хватить конечно но при условии прямых рук желания и болгарки Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу