Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отакэ творится на дорогах :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enya
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Киев,Позняки


СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Читать надо внимательно письмо еще раз тем, кто утверждает, что ребенок был не пристегнут (один не дочитал и понеслось, кликнуть лишний раз трудно на ссылку)
Цитата:
Моя дитина лишилася живою просто дивом: саме в той момент він був у автокріслі і пристібнутий

2. Опять же про двойную осевую, почему никто не обратил внимание, что лексус почему то решил ее обойти слева, пересекая при этом двойную сплошную, а не справа, раз было место и была возможность перестроиться?
3. Рассуждая так, как рассуждает здесь большинство, скоро вообще будет страшно выехать на дорогу, негласные правила -это хорошо, но до поры до времени, пока кто то из ваших же одноклубников, не Дай Бог, не попадет в серьезную аварию именно потому, что "негласные" правила ДД у нас имеют приоритет перед общепринятыми законными ПДД.
4. Осуждаю ее как женщина и будущая мать лишь в одном, что решила устроить голодовку во вред малышу, на это она не имеет никакого ни морального, ни физического права.


Здесь дело далеко не в женской солидарности, как утверждал здесь некий молодой человек, а в простых человеческих отношениях, какая бы не была она блондинка или нет, ведь знак "ребенок в машине" был, и только по этому как минимум надо было оставить ее в покое. Почему то мы сами позволяем торжествовать произволу на дороге. Здесь писали, что если не согласны, предложите свои пути решения, а если они есть, если можно навести порядок на дороге, но что сделает один человек, против которого будет идти толпа, которая привыкла к "системе" на дороге и только лишь способна рассуждать о том, что никто ничего не может, а не может именно по этой причине, потому что никому нет дела, некоторым проще приспособиться и стать как все, нежели попытаться собраться и что то сделать. Да даже один личный пример на дороге уже результат, потом появится тот, кто поддержит, ведь приятно, когда на дороге присутствует взаимоуважение, сегодня ты пропустил или объехал, а завтра тебя, а не слепить дальним или подрезать...
Я далеко не идеалистка.
Порой проще объехать какого то "идиота", чем его сгонять, тогда это действительно показатель, ведь проще всегда найти причину, почему ты это не сделал, чем сработать на результат: объехать, не тратя свое драгоценное время и нервы, ни оппонента... Если ты настоящий водитель, ты всегда объективно оценишь дорожную обстановку и найдешь пути решения помех с минимальными затратами времени, сил, нервов и усилий, как своих, так и других... А не будешь обсуждать кто кого должен пропустить и искать виноватых...

_________________
Al cor gentil rempaira sempre amore.(Guido Guinicelli)


Последний раз редактировалось: Enya (Пн Авг 18, 2008 14:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enya
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Киев,Позняки


СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то многие забывают о взаимоуважении на дороге, правилах, о чисто человеческих отношениях... Мы сами позволяем господствовать произволу на дорогах, рассуждая подобным образом, а потом жалуемся, если это вдруг касается нас. Согласно с Syа, здесь речь в первую очередь не о девушке, а о том, что у нас царит беззаконие, которое мы поддерживаем часто собственными руками, потому что никому нет дела ни до кого и ни до чего, пока это не коснется нас лично...
_________________
Al cor gentil rempaira sempre amore.(Guido Guinicelli)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Funtazista
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 1000
Откуда: Киев, Академгородок

Авто: Fiat GP 1.4 , DUALOGIC

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2. Опять же про двойную осевую, почему никто не обратил внимание, что лексус почему то решил ее обойти слева, пересекая при этом двойную сплошную, а не справа, раз было место и была возможность перестроиться?

Почему же не обратил ?
Вот :
Цитата:
Лекс ведь мог спокойно не слепить фарами и дотошно фа-факать , а просто объехать справа , раз он такой супер водитель ! ИМХО За рулём ведь девушка , а не Шумахер !!! Может и не такой опытный водитель , что бы под пресом лекса свободно перестроиться

А в остальном полностью согласен

_________________
Давайте жить дружно !
Интернет-магазин детской одежды СМИШАНОК
http://smishanok.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enya
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Киев,Позняки


СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtazista, я полностью согласно со всем, что ты писал, как и с valxp.

Я просто желаю многим, кто тут писал о том, что должна была пропустить и т.д., никогда не оказаться на ее месте, никто из вас там не был, никто честно и объективно не может сказать, могла она перестроиться или нет? Домыслы не уместны, просто очень бы хотелось, чтобы за долгое время хоть один человек, который жестко нарушил правила ДД, проявил такое неуважение, наглость, подлость, понес наказание, а не как обычно...
Кстати, чтобы хоть как то вести статистику, закрывать дыры, под удар попадаем мы, простые водители, которые бегают потом по судам и пытаются забрать свои права или доказать,что не виноват, а такие уроды и дальше ездят и безнаказанно продолжают беспредел на дорогах, унося жизни невинных людей, прекрасно зная, что им все будет сходить с рук... И часть вины, наверное, за это лежит и на нас тоже...К сожалению...

_________________
Al cor gentil rempaira sempre amore.(Guido Guinicelli)


Последний раз редактировалось: Enya (Пн Авг 18, 2008 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий


С превеликим удовольствием отвечу.
Зачем крайности, дарагой? есть еще ремонт дороги, фура в правом ряду, что-то еще, наверняка...
Ну зачем же так кипятиться?
А вот аргумент "мне всё-равно кто куда спешит" на меня произвел впечатление... мягко говоря, не самое лучшее.
Что такое ситуации, в которых я бывал - вообще супер, - в смысле, а можно я не буду выносить на обсуждение? boyan
Звыняйте, что я такой впечатлительный.

Теперь по существу вопроса, -
Цитата:
Ты хошь сказать что ... нефиг ехать в 3-м ряду 65, там быстрее ездюют.. это не защита "лексовца" ?

Я хочу сказать, что проблем состоит из двух частей:
1. Скорость Насти в третьем ряду, неадекватное поведение в ответ на хамское поведение лексуса.
2. То, как себя повел водитель лексуса.
Так вот по первому вопросу, я считаю, что каждый путешествует так, как может. Но реалии Киева - третья полоса - это максимально возможная скорость. 65? 100? 140? С этим надо считаться. Думаю, что Настя здесь прощелкала. Это мое личное мнение. Простите, пжалуйста.
По второму вопросу -зачем обсуждать? Стрелять надо.

Предлагаю отказаться от принципа "кто не с нами, тот против нас".

Enya,
не хочу расстраивать, но на дороге нет девушек и остальных. Есть водители.
Ненавижу тему девушка за рулем, - но раз такая выпивка... Very Happy
Девушка или юноша - не играет роли. Сейчас. Уже не играет роли. Есть Юноши никакие, а есть Девушки никакие. И те, кто рассказывает, что девушка за рулем это обезъяна с гранатой, сам такой обезъяной и является. ОК?
Если у меня глаза зеленые, то мне должны дорогу уступать? А если карие? Дурацкие пережитки прошлого по поводу половой принадлежности за рулем.
Когда мне надо выехать на дорогу МНОГИЕ водители ведут себя одинаково - делают вид, что ничего не видят. И девушки и недевушки Smile
Осуждаем мы лексус, а если бы за рулем лексуса была тоже девушка? Oops!
Серебристый Туран с надписью тренер на корме, - пусть кто-то из вас скажет, что я вел себя некомфортно для других водителей Rolling Eyes
Так что, еще раз соглашусь с Funtazista, -

Цитата:
Не летай, не подрезай, не фа-факай на перекрёстках , пропусти пешехода !!!

это кайфовый вывод для каждого из нас.

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enya
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Киев,Позняки


СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о девушках, раз затронул.Сама ненавижу эту тему, но... Многие, и почему то всегда не на "бедных" машинах, ради развлечения могут подрезать, припугнуть и только исключительно тогда, когда видят, что девушка за рулем, а особенно, если на машине, которая, как им кажется, тарантас на колесах!! Ты можешь тысячу раз говорить, что на дороге все водители и я тебя тысячу раз поддержу, но как факт такие моменты на дорогах присутствуют... И не только на дорогах, достаточно даже пройтись по некоторым автоклубам и почитать именно эту тему. Побольше бы таких как ты, и дела быу тех же девушек обстояли бы на дороге гораздо лучше, даже просто потому, что уверенней они себя бы чувствовали и не пугались каждого фа-фа. Признаюсь, сначала обидно, а потом...Становится или все равно, или начинаешь жутко злиться.
В остальном, согласна.

_________________
Al cor gentil rempaira sempre amore.(Guido Guinicelli)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hummer_x
Paparazzi


Paparazzi

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 3542
Откуда: Киев(Лесной)

Авто: Airbus A380

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю завершить горячие дебаты лозунгом "МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки на тарантасах очень даже нехило водят, должен заметить Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x писал(а):
"МИР ДРУЖБА ЛЕКСУС"

Laughing

Ребята, попробуйте на Лексусе подрезать мою маму, она поведение этих жлобов напамять знает Laughing - школа жизни! А барышня, которую мы обсуждаем эту школу не прошла. Прежде всего надо думать что ТЫ мог бы сделать сделать во избежание всяких неприятных ситуаций. Любой манёвр можно предугадать, нет, нужно предугадать! Лексус по встречке идёт на обгон - она не видела это? Видела! Притормози же, дура, притормози, у тебя же ребёнок в машине! Тьфу блин.

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
Да сейчас и на тебя нападут. Скажут, что мы вот такие негодяи чмырим девушку. А никто не улавливает суть.
Мы говорим только про то, что этой ситуации очень легко было избежать, но девушка не очень видно этого хотела, теперь получила себе гемора. Водила лексуса 100% не прав, но таковы реалии. И пример VQV очень показателен.
Цитата:
Когда-то в конце 80-х, когда ВСЕ вынуждены были помнить про закон, но жить из реалий рэкета и группировок, был у меня наставник по рукопашке. Помните? 86-87 годы? Он рассказывал примерно такую историю:
"вы, ребята, гяляете с девочкой в парке. Вдвоем. Красивая девочка. Вдали показалась группа подростков.
...есть три типа мальчиков...
Первый (заметив их вдалеке) скажет, темно-идем-пойдем-посмотрим-на-звезды-с-мостика. Результат - полное решение проблем.
Второй (заметив их вдалеке) будет сидеть дальше, а когда они подойдут поближе, - забеспокоится, НО скажет, уйдем отсюда. На вопрос девушки - ты испугался - любой ответ - да или вчерашняя драка мешает противостоять - не важно. Результат - неловкая ситуация, но проблема решена.
Третий - увидев издалека, потом испугавшийся, дождался когда они подошли поближе, получил пизд.лей, задает вопрос:"За что??!".
....так вот ребята, выбор есть всегда... и несмотря на тренировки, всегда надо поступат по первой или второй схеме...."

Эта ситуация точно такая, и каждому решать, как из нее выходить.
Думаете ни у кого небыло подобных ситуаций? Я на своей маленькой практике помню как минимум 2 похожих случая. И ничего, езжу на целой машине и целыми нервами.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Грохнула машину, ребёнка испугала, сама уписялась, нарвалась на братву... А надо было всего-навсего уступить жлобу дорогу! Да притормозить всего или вправо уйти!
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анатолий
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1089
Откуда: Бородянка, Киев обл.

Авто: Ford FOCUS(II) SE 1,8D

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 VQV
Согласен.
ок

_________________
Слой человека в нас чуть-чуть
наслоен зыбко и тревожно;
легко в скотину нас вернуть,
поднять обратно очень сложно.
Skype: Tolik_kv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummer_x
Цитата:
Предлагаю завершить горячие дебаты лозунгом "МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА"
Мужики,мы ж уже начинаем ссориться!Давайте не будем! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OldBoy
Член клуба


Член клуба

Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 389
Откуда: г.Киев (Красный хутор)

Авто: Fiat Tipo 1.4 DGT 1989г.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):

В подтверждение этих слов вспоминается история годичной давности, рассказанную нашим одноклубником с категории "кому за 40" про то, как он днем ехал по московскому мосту 40км\ч, т.е. строго по знаку, его обгоняли со всех сторон и злобно сигналили, а он сразу и не понял, что всем мешает и вообще, что происходит.

Да была со мной эта ситуация Smile Сейчас я так не езжу, а иду "в потоке", хотя мой внутренний голос юриста все время меня упрекает, что я нарушаю правила (т.е. закон). Как юрист, я знаю, что если вдруг водитель собьет пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте, в невидимой для водителя зоне, но при этом водитель двигался с превышением скорости, то водитель будет нести ответственность "по полной программе".
Enya писал(а):
Почему то многие забывают о взаимоуважении на дороге, правилах, о чисто человеческих отношениях... Мы сами позволяем господствовать произволу на дорогах, рассуждая подобным образом, а потом жалуемся, если это вдруг касается нас. Согласно с Syа, здесь речь в первую очередь не о девушке, а о том, что у нас царит беззаконие, которое мы поддерживаем часто собственными руками, потому что никому нет дела ни до кого и ни до чего, пока это не коснется нас лично...

Godfather писал(а):
Любой манёвр можно предугадать, нет, нужно предугадать! Лексус по встречке идёт на обгон - она не видела это? Видела! Притормози же, дура, притормози, у тебя же ребёнок в машине! Тьфу блин.

Полностью солидарен!
Godfather писал(а):
Вот именно! Грохнула машину, ребёнка испугала, сама уписялась, нарвалась на братву... А надо было всего-навсего уступить жлобу дорогу! Да притормозить всего или вправо уйти!

И с этим не могу не согласиться. Хотя с горечью понимаю, что именно такое поведение и дает повод таким уродам на Лексусах так себя вести.

Кстати. Двигаться "в потоке" мне подсказали водители на моей фирме, да много других полезных советов дали.
Может лучше не подрезать "и по тормозах", а подсказывать неопытным водителям, как вести себя в той, или иной ситуации? Ведь этого ни в ПДД нет, и на курсах этому, как правило, не учат.

А самое главное, ЖИЗНЬ РЕБЕНКА - дороже всего на свете, и амбиций, и обид, и всего другого.
И об этом нужно было думать матери и тогда, и сейчас.

Что касается ДАІ и суда, то согласно ст.252 Кодекса України про адміністративні правопорушення
"Орган (посадова особа) оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням, що грунтується на всебічному, повному і об'єктивному дослідженні всіх обставин справи в їх сукупності, керуючись законом і правосвідомістю."
Без комментариев.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VICTOR-555
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 357
Откуда: г.Луцк

Авто: FIAT TIPO 1.4i 91г. -продан , щас Фронтера

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Я понял теперь . Вы и дальше будете тарчать в Киевских пробках Laughing У большенства здесь отписавшихся нет уважения друг к другу , как результат - не пропустят на пеш. нереходе , не дадут выехать с второстепенной (всё это наблюдал будучи в Киеве) как вы тут писали - двигаюсь в потоке .
Приведу пример своего города - Луцка . Останавливаются на переходах и дяди на лексусах и кабанах (ну и уродцы попадаются) , при плотном потоке выпустят с второстепенной и без просящего моргания (и эти же дяди тоже).
Nick_ua я думаю подтвердит мои слова. Может ближе Европа и люди учатся , может менты пасут и права сразу через суд забирают , а может понимают , что через десять минут ему надо будет выехать на главную.
Вся Европа ездит по правилам , ну а мы особенные со своими понятиями , потом скулим про бардак в стране ? Нет , ребята , бардак , как сказал классик , у нас в голове , а у кого-то полный хаос.
Написал - теперь можете критиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу