Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отакэ творится на дорогах :(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex
Я из тех, который уступит, если кто-то спешит.
Кстати, кто сказал, что он мент? корочку показал?
Номера МИ я могу и на гнилую Унку купить, это ни о чем не говорит.
По сути да, два дурака не разошлись - пол Киева стоит и проблем немеряно. Прям как сегодня за петровкой, один колхозник на Богдане влупил малолитражку, два района - ехали на работу долго и нудно.
Прикрываться ребенком - просто жесть.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
По действия видно, что скорее всего мент или мент в прошлом или спецслужбы или бандит.
Он ведь никуда не спешил, а просто хотел показать свое превосходство и безнаказанность. Если бы он спешил то не провоцировал бы барышню на столкновение, а обложил бы ее и ограничился только подрезанием.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, что он мудак, если подрезал машину с наклейкой "ребенок в машине", остальное уже не важно. У меня на троещине каждая третья-четвертая новая машина с подобной наклейкой, просто обгоняю себе по возможности и все, на таких рука не поднимется поморгать.
Мамашу суд еще по доброму, интересно, она в протоколе написала, что в ответ моргала туманкой? Я думаю нет.

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman писал(а):
на таких рука не поднимется поморгать.
Мамашу суд еще по доброму, интересно, она в протоколе написала, что в ответ моргала туманкой? Я думаю нет.

В цивильных странах моргания в затылок дальним считается жлобством... Некоторые даже этого не понимают - думают с фарами что-то.

_________________
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы — просто некуда деться! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати замечал уже не раз, что не все только морганием "просятся", некоторые включают левый поворотник.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "цивильных странах", наверно,нет привычки сначала не пропустить авто справа на нерегулируемом перекрестке а потом,проехав 20 метров включать ЗХ и медленно,не взирая на непрерывный сигнал того,что сзади, катиться назад и делать дырдочку в бампере? Ну мы жеж не дикие,нам потом говорят: ...извини,брат! и мы извиняем,хотя таких братьев в Китае миллиард.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funtazista
Цитата:
А в чём же девушка была не права ??? В том , что ехала 65 км/ч ??? В том , что не летела 100-ку км/ч с ребёнком ???
Или у нас запрещён обгон справа ??? Лекс ведь мог спокойно не слепить фарами и дотошно фа-факать , а просто объехать справа , раз он такой супер водитель ! ИМХО За рулём ведь девушка , а не Шумахер !!! Может и не такой опытный водитель , что бы под пресом лекса свободно перестроиться
+1
Kievman
Цитата:
Остается добавить, что в ПДД так же написано, что нельзя мешать потоку, или нужно ехать с его скоростью.
Она ехала со скоростью 65 км.Не помню,чтобы на Братиславской был знак с ограничением в 80 км.Тем более,она же говорит,что вправо некуда было уходить-плотный поток и наверняка все ехали не быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enya
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 380
Откуда: Киев,Позняки


СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Почитала и пришла в недоумение. Шумахеры просто. Киевмен, ты часто удивлял своими комментариями (помню ситуацию еще с нашим клубом), но тут... Я знаю, что такое там передвигаться, почти каждый день там проезжаю, поток машин и правда там часто очень плотный и зачастую правда невозможно перестроиться, но таким урода это не в домек, ему надо, он может сгонять и при этой прекрасно видеть, что перестроиться человеку некуда, сама бывала в подобных ситуациях. Здесь дело не в скорости и полосе, а в человеческих отношениях, у нас бардак и огромное количество ДТП именно по причине неуважения друг друга на дороге, да и правила ДД еще никто не отменял и 120км/час по городу-это слишком, это до поры до времени, пока где-то ты или тебя не развалят, а потом снова ты же будешь писать о том, что урод, летел, моргал или медленно ехал. Взаимное уважение еще никто не отменял, как и правила, повторюсь.
Возможно далее она и собиралась как раз повернуть налево, а при составлении протокола в полушоковом состоянии она могла и упустить этот момент, ты там не был и осуждать не имеешь право, факт остается фактом, из за урода, который знает, что ему все сойдет с рук, есть: разбитая машина, женщина в полушоковом состоянии и ребенок, который мог пострадать и ничто не оправдает никогда этого гада!! И упустили еще один момент, заметьте, по протоколу, он не стал ее объезжать с правой стороны, видимо именно потому, что она была занята, а решил по встречке, интересный факт, не так ли? есть о чем подумать...
Почему кому то дозволено так поступать, переезжать людей, подрезать и устраивать разборке на дороге, убивать людей и оставаться при этом безнаказанным??


И к слову, девушка- журналист, коллега моего друга, девушка ответственная и ознакомленная с правилами дорожного движения, не первый год за рулем...

_________________
Al cor gentil rempaira sempre amore.(Guido Guinicelli)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

женская солидарность - великая вещь Very Happy
понятное дело, что большинство станет на защиту девушки, которая так и не поняла, в какой стране живет. Бывает....

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VICTOR-555
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 357
Откуда: г.Луцк

Авто: FIAT TIPO 1.4i 91г. -продан , щас Фронтера

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalikfv писал(а):
Kievman
У меня такое впечатление,что ты слишком молод,чтобы рассуждать на такие темы.Быдло-и есть быдло,кого ты оправдываешь?Есть правила,вообще-то,не более 60-и км/час в нас.пункте.Ты хоть понимаешь,что машина кого-то может убить?


+1 Без обид. Будут дети - будет другое мнение. Убил - бы за такое на месте .Не дай Бог. Butcher
А у мамы , судя по статейке , мозгов не много - ради своих амбиций подсаживать ребёнка на искуственное питание ???Где муж с разьяснительной беседой Bash

Слов нет - два дурака
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ум, это не морщины, а извилины. Бай зе вей...
Рассуждать могу в полной мере, т.к. вожу автомобиль в Киеве не первый год и вижу подобные вещи практически ежедневно, благо хватает ума уступить, когда это нужно сделать. На самом деле, в условии Киевского трафика, нужно думать по принципу "и себе и людям", а не "я еду\мне нада, и пусть мир подождет", тогда и проблем не будет. Сложно быть буквоведом во всем, нужно отталкиваться от реалий.
В подтверждение этих слов вспоминается история годичной давности, рассказанную нашим одноклубником с категории "кому за 40" про то, как он днем ехал по московскому мосту 40км\ч, т.е. строго по знаку, его обгоняли со всех сторон и злобно сигналили, а он сразу и не понял, что всем мешает и вообще, что происходит.
Эта девушка с этой же оперы, просто судьба так улыбнулась. Я уверен, что она задумалась, и больше никогда не будет с ребенком ездить 60км\ч в крайней полосе и где-то в глубине души считает, что она не во всем была права в той ситуации. ТОЧКА!

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VICTOR-555
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 357
Откуда: г.Луцк

Авто: FIAT TIPO 1.4i 91г. -продан , щас Фронтера

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просил же - без обид Drinks or Beer Про твой ум ,я , и слова не сказал .Стаёш родителем -несколько меняеш приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Мужик...ты правила читал?В городе=60 км.Ты это понимаешь?
Дело не в том с какой мы скоростью едем-дело в том с какой она ехала...Она права по-любому,и это факт...ну,что ещё сазать...Кого ты оправдываешь-это ещё раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто говорит о ПДД.
Идете вы с ребенком через пешеходный переход, как положено, по зебре. Вы ведь, как участники дорожного движения, правила знаете все, и понимаете, что имеете преимущество. Вдруг замечаете, что по проезжей части несется леХус и не только не собирается останавливаться, но еще и фарами, мудак, вам моргает. Но вы ведь правила знаете все и спокойно идете со своим малышом дальше, еще и у виска ему по ходу крутите, намекая ему на его умственные способности. Ну дальше, вы попадаете... А ГАИшники напишут, что вы переходили в 5 метрах от обозначенного перехода... Судья поверит гаишникам...
В итоге: водитель - мудак однозначно; ГАИшники - сволочи; судья - продажный.
Но вам или не до этого, или уже все равно. Но зато к вам никаких претензий. Вы ведь правила знаете и не нарушали их...

А суть тут такова - девушка не смогла правильно оценить степень опасности, а в Киеве без эти навыков очень стремно ездить и ходить...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего в этом хорошего?Речь идёт не о том,что творится на дороге,или о том,что если по зебре,то всё можно -речь о справедливости.Ну...да ладно,я с этой темы валю.Как - то здесь многие агрессивно настоены и не справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу