Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куплю Tipo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При таких запросах много не будет Smile
Просто сразу как возьмешь поменяй то что будет требовать ремонта - и забудешь вообще.
Я езжу где-то 2000 в месяц и то не так много на ремонт уходит.
Сейчас правда решил немного вложить в машинку, чтобы довести ее почти до идеального состояния (в моем понимании) Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая машина должна ездить. От длительной стоянки застаиваются всевозможные резинки, втулки, подшипники, коксуются кольца и т.п. Нет, это не агитация за езду каждый день, а советы моего дедушки, который за рулем 50 лет, и он рекомендовал, если даже не используешь машину, все равно раз в пару-тройку недель прийти, завести, проехать по стоянке и поставить на место. По его словам - дольше прослужит и с меньшими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня просто брат пугает, что друзья говорят, нужно каждые выходные в гараже под машиной лежать, у одного жигули, у другого Гольф 2, мне почему-то при словах каждые выходные под машиной, вызывают сомнения в умелости человека ченить, я понимаю машина старая может быть, но если есть запчасти её можно и за одни выходные сделать, а тут как буд-то она раз в неделю ломается Shocked По этому друзья советуют взять в рассрочку Ладу 6 или 7, на 9, 99 дорого будет, но кредит это помоему вытягивание души, 5 лет отдавать свои кровные с процентами, как сказал нам препод экономик, "я не такой дурак, что б брать что-либо в рассрочку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за 4 месяца именно чтобы "сломалось" было один раз - закончился бензин и сгорел б/у бензонасос. Вот это было единственным реальным глюком. Остальное - это уже чисто от себя, чтобы сделать машинку лучшей (установка моноинжектора, шумо-виброизоляция, электролюк, сейчас ходовая) Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
v@nya
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Троещина.


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mali писал(а):
Меня просто брат пугает, что друзья говорят, нужно каждые выходные в гараже под машиной лежать, у одного жигули, у другого Гольф 2, мне почему-то при словах каждые выходные под машиной, вызывают сомнения в умелости человека ченить, я понимаю машина старая может быть, но если есть запчасти её можно и за одни выходные сделать, а тут как буд-то она раз в неделю ломается Shocked По этому друзья советуют взять в рассрочку Ладу 6 или 7, на 9, 99 дорого будет, но кредит это помоему вытягивание души, 5 лет отдавать свои кровные с процентами, как сказал нам препод экономик, "я не такой дурак, что б брать что-либо в рассрочку".

наверн детальки плохие ставят Confused
б/у - это как повезет, можеш ездить и не париться, а можеш и попадать на каждые выходные Smile
когда тебе машинку будут продавать, ты не слушай, что она ломается раз в год, ты все узнаеш о ней месяца так через 4 Crying or Very sad
Главное помнить золотое павило:
самое главное - это кузов!
Если он тупо гниет без остановки, то тут уже нечего не сделаешь, будешь каждый год что-то менять и красить Sad
После кузова идет двигло, хотя его могут послушать на слух, да компресию померять Wink
А реальне положение дел узнаешь, когда его разберут и посмотрят Smile
Я созрел к тому, чтобы брать новое в кредит Smile
Про то, что тебе советуют ВАЗ брать:
я бы брал только росийськой сборки, а это 2115,2110,2112 Smile
Хотя как для меня, то Ланос комфртней, хотя 2112 прикольная тачка Smile

_________________
хачу машину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то v@nya ввёл меня в сомнения Sad Smile насчёт Типо, я уже тут на итал автопром начал переосмотр делать. А как кто смотрит на такие девайсы, цены вроде нормальные, может из-за убитости Confused :
Lancia Dedra 1990 г.
Lancia Delta 1993 г-симпатичная модель, учитывая мою любовь к 5дверным хетчбекам
Lancia Kappa 1994 г. (есть надежда что после вступления в ВТО цены упадут на процентов 30 может и 40, так что думаю возможно можно будет и этот вариант рассматривать).
Многие марки ALFA ROMEO цены тоже есть в пределах Типо, не знаю в чём подвох Confused
Но всё таки сейчас я думаю рано ещё решать после ВТО возможно всё конкретно поменяется, по ценам Гольф 2 в германии стоит где-то 400у.е. а у нас Shocked по этому может за 4000у.е. можно будет взять что-то и по свежее например 95-98 годов Smile буду надеяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
v@nya
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 41
Откуда: Киев, Троещина.


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mali писал(а):
............. (есть надежда что после вступления в ВТО цены упадут на процентов 30 может и 40, так что думаю возможно можно будет и этот вариант рассматривать)............

а можна немножко подробней?Smile
хотя я сомневаюсь, что цены на авто так карденально упадут Cool
у нас ведь есть свой производитель, а государство его должно защищать Wink
поэтому если все так карденально поменяется, то кто тогда будет покупать Таврии по 4000у.е. или сенсы по 8000у.е., да ланосы по 10000у.е.? Laughing
Думаю, что ты слегка загнул Wink
если в чем-то сомневаешся, значит точно что-то не так, проверено Wink

_________________
хачу машину)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v@nya писал(а):
а можна немножко подробней?Smile
хотя я сомневаюсь, что цены на авто так карденально упадут Cool
у нас ведь есть свой производитель, а государство его должно защищать Wink

Поподробнее Smile просто пошлины и всякие налоги итп упадут и не будет шкуросдирательства, плюс машины старше 8 лет к ввозу в Украину запрещены, после ВТО(это одно из условий вступления страны в Всемирную Торговую Организацию) будут везти хоть довоенные, тоесть даже тот же Типо 90 года ввезут без проблем и дешевле, чем цены сейчас, достаточно посмотреть на цены б\у в европе, там вообще смешные цены Smile
Что ещё, насчёт защиты национального производителя Smile Какой-то депутат, не помню фамилии, предложил удешевлять ввозимое авто постепенно, вроде как что бы не резко ударить по нац.товаропроизводителю. Но буду надеятся этого не хорошего человека не послушаются Smile и так уже пешком надоело ходить, а они свободно разъезжают на чём хотят Evil or Very Mad
автозаз уже себя 15 лет назад изжил, я на таврию и славуту садится не хочу, почему автозаз не выкупили VW, а корейский консервный завод Sad вот Шкоде повезло, достаточно глянуть на последнюю шкодовскую модель Фаворит выпускалась до 95года, и на теперешний авторяд, причём все модели не смотря на хозяйство Фольксов, считаются именно Шкодовскими, хотя Фабия это не выпущенная Поло-тоесть Поло выпустили,но разработали более удачный вариант, а тот дали Фабии. У нас же при хозяйничестве Дэу выпускают такое чудо, как Таврия и Славута, кошмар, из так называемых новых укр.разработок есть Ланос-ЗАЗ, Т-150 вроде.
"Южнокорейская корпорация "Daewoo"(Daewoo в переводе с корейского означает "Великая вселенная") разорилась в июле 1999 года - всего через месяц после того, как заверила кредиторов в том, что ее финансовое положение совершенно устойчиво."
Ссори что тут понаписывал, просто накипело уже, хочу хорошую, качественную, не дорогую машину..иномарку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько еще лет-десятилетий ты собираешься ждать вступа украины в ВТО инетресно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdansmc писал(а):
И сколько еще лет-десятилетий ты собираешься ждать вступа украины в ВТО инетресно?

Тянули, тянули, но вроде в конце этого года точно хотят, тоесть последний месяц осени, ну а пока там всё уляжется и сгладится, думаю к весне как раз можно будет и думать о выборе авто. Хотя кто знает всё может быть, но буду надеяться что будет лучше.
2 года назад приблизительно, цены на мобильные телефоны упали на около 40 процентов из-за снятия на них пошлин. Друг брал тогда за 900грн. а через полтора месяца телефон упал на 200грн. а ещё через некоторое время девайс стал стоить 500грн. с копейками, так что всё может быть, тем более об этом говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdansmc
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1374
Откуда: Киев, Троещина

Авто: Fiat Panda 1.2 2004г (машина жены), Honda CR-V 2008г

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ну, поживем посмотрим.
Если бы я в такое верил, то уже начинал бы продавать свою машину, а то она так опа - и вдруг обесценится совсем Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kravitz17
Член клуба


Член клуба

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 3899
Откуда: Клайпеда

Авто: Allroad Quattro

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пример про телефоны - смешной. Very Happy

Цена на них меняется не из-за пошлин. Просто модельные ряды так быстро обновляются, что даже полугодичные модели никакой конкуренции не выдерживают.

В остельном - согласен. Вот если бы у нас цены на БУ АВТО ну хотя бы до белорусских упали... Razz Про немецкий вторичный рынок даже не мечтаю.

_________________
Orgoglio azzurro Italia nel cuore = Синий дух - Италия в наших сердцах

Запорожец -> Шоха -> ТИПО -> ПУНТО -> ДЕДРА -> кэтайц -> 164 -> 145 -> Транзит пасс -> Mini -> Allroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mali
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 82
Откуда: Троещина


СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravitz17 писал(а):
пример про телефоны - смешной. Very Happy

Цена на них меняется не из-за пошлин. Просто модельные ряды так быстро обновляются, что даже полугодичные модели никакой конкуренции не выдерживают.

По чему смешной Very Happy тогда все говорили что пошлину сняли они и подешевели Very Happy Обычно цена на телефоны не очень быстро падает, а медленно, но тогда именно обвал был, многие и пожалели, кто поспешил с покупкой, в том числе и я.
Это был скачок с телефонами, как своего рода скачок с автомобилями(просто пример, показывающий что резкие скачки в ценах возможны и к сожалению это не всегда смешно)-цены скакнули, сенс тогда ещё(2004) стоил 4т. у.е., ланос-6т. у.е. а славута до3 тысяч, ну и б/у-за 4 тысячи можно было взять, то же что сейчас за 7000-8000 цены скакнули, а люди продавали потом дороже, в объявлениях видел, получается продают заезженную машину дороже, чем брали новую Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не думай что при вступлении в ВТо пошлины снизяться моментально там нам 99% дадут какойто переходной период года на 3 на 5 типа что б наш автопром вышел на достойный уровень так во всех странах... в малайзии например ты на дорогах кроме Протонов местных ниче не встретишь т.к. пошлины 200-300%.. а тож ВТо

З.Ы. у меня когда был кадет я на нем ездил каждый день и т.д. по ремонтамбыло так: один раз загнал на сварку (долго и дорого) второй раз загнал на кап ремонт (быстро но 600 баксов) и все я два года на нем отездил наездил тыщ 30 при это на всяукие оемнты кроме двух упомянутых заежял не чаще чем раз в 3-4 месяца и все было ок

_________________
050 361 65 10


Последний раз редактировалось: Massimo. (Ср Май 10, 2006 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет тем кто выбирает новые авто: новую машину уровня типо темпры или альфы 155 меньше чем за 15000 вам никто даже в самой базовой комплектации не предложит...
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу