Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О том, как мало просто читать вумные книги…

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:34    Заголовок сообщения: О том, как мало просто читать вумные книги… Ответить с цитатой

Преамубула…
Собрался менять на выходные ремень ГРМ, ролик натяжения, сальники.

Амбула…
Все было куплено, ехал домой. Погода дождливая. Смеркалось Smile. И оп.. Машина заглохла. Остановился. Включил аварийку. Пробую крутить. Ноль.
Открыл капот. И дальше по книжке...
Проверка искры, поступления бензина и т.д и т.п. Бензин поступает. Искра идёт до трамблёра, а на свечи не приходит.

Что думает обычный автолюбитель? Правильно. Значит не исправны провода или крышка? Так и я подумал и честно мучалься часа два. Все это под дождём и в темноте. Заменил крышку, провода. Кручю стартер – ноль. Блин. Позвонил другу, он меня дотащил до дома. Ночью под пиво зарадилось опасение по поводу ремня ГРМ. Потому как, слишком легко двиг крутился, словно компрессии не было. Утром попросил батю покрутить, а сам под капотом смотрел. Опасения подтвердились. Срезало зубья. Самое обидное, что ни шороха ни грохота не было слышно. Просто заглох. Знал бы с разу, что ремню пипец, не мучил бы двиг.

Вывод для себя.
Так что не только, из-за не исправных проводов и крышки может не быть зажигания. Sad

З.Ы.
Просто хотелось поделиться с единомышленниками фиатоманьяками.

З.З.Ы.
Шеф говорит. Не расстраивайся. Дадим мол кредит тысч на 8, купишь себе как все нормальные пацаны BMW. А я ему, а на новый Фиат дадите. Все в шоке. Smile

З.З.З.Ы.
Не забывайте и не откладывайте проверку/замену ремня ГРМ и ролика натяжения!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatareen
Цитата:
а на новый Фиат дадите. Все в шоке.


Clapping Friends Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже 3 раза ремень ГРМ перескакивал, и все из-за ремня что стоит на дополнительном оборудовании, его ибо скидует ибо рвет в клочья, и куски ремня затягивает под ремень грм. То теперь я при малейшом шорохе под капотом глушу двигатель, и иду смотреть под капот, все ли нормально с ремнями. Зато теперь с папиком меняем ремни и выставляем метки за полтора часа.
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.


Последний раз редактировалось: Лысый (Пт Май 23, 2008 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatareen
Чесно говоря не понятно почему не было искры.Маховик крутился,значит импульсы от датч.полож.колена должны были присутствовать. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavik_od
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 90
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo, 1.4,карб.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а клапана как!!!!!!!! Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искра была на выходе катушки, входе в трамблёр. А так как распредвал не крутился, собственно искра на цилиндры и не шла.
Двиг 160A1.046. Трамблёр на распредвалу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу клапанов.
Вкрытие покажет.
Сначало думаю одеть новый ремень. Крутануть, если не загрохочет, то ок.
Если будут подозрения, то блин вкрытие.
Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БАО
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 167
Откуда: Россия, г.Жуковский МО

Авто: Фиат Брава SX 1,6 16V 1998 г.р.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый писал(а):
У меня уже 3 раза ремень перескакивал и все иза ремня что стоит на доп оборудовании его ибо скидует ибо рвет и клоща затаскивает под грм, То типерь я при малейшом шорохе под капотом глушу и иду смотреть под капот все ли нормально с ремнями. Зато теперь с папиком меняем ремни и выставляем метки за полтора часа


дружище, ты не обижайся, но читать эту писанину нереально. ты как-то почётче формулируй, а? и запятых бы, запятых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАО писал(а):
Лысый писал(а):
У меня уже 3 раза ремень перескакивал и все иза ремня что стоит на доп оборудовании его ибо скидует ибо рвет и клоща затаскивает под грм, То типерь я при малейшом шорохе под капотом глушу и иду смотреть под капот все ли нормально с ремнями. Зато теперь с папиком меняем ремни и выставляем метки за полтора часа


дружище, ты не обижайся, но читать эту писанину нереально. ты как-то почётче формулируй, а? и запятых бы, запятых...
Сори сейчас исправлю
_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.


Последний раз редактировалось: Лысый (Пт Май 23, 2008 12:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sss
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 748
Откуда: Украина, Запорожье

Авто: Fiat Tempra 1,6карб.,96г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatareen
Да точно, понял.Распределитель то у тебя не крутился.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и пронесет, отделаешься испугом. Меня проносило Very Happy . Правда я на зебре стоял тогда, пропускал пешехода, двиг работал на холостых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lds84
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 48
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Tipo 1.4 ie 89

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоял перед жд переездом заглушеный, начал заводить а двиг не заводится, развалился натяжитель и слетел ремень ((((
самое веселое что я как раз ехал за ГРМом и роликом (машина была куплена несколько дней назад) в тот раз меня пронесло .... поставил ремень выставил по меткам, завел и поехал )))))
а вот после капиталки при установке грм мы с кумом умудрились руками согнуть 4 клапана в 1 и 4м цилиндрах ... (((
скажите колхоз но отлично подходят от жигулей требуя небольших дороботок на точильном круге )))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуууу... И меня в этот раз бог миловал...
Всё. Клапана целы!!!! УРА!!!
Машинка бегает.!!!!!!
Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatareen
В сл раз, если от катушки искра будет, а на проводах нет, смотри датчик положения коленвала. И проверь метки

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatareen
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 67
Откуда: г. Минск, Беларусь

Авто: FIAT TIPO 1.4mi DGT iCat 1990

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу датчика коленвала, я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу