Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Двигатель Фиат Фиорино(Кубо) 1.3 MJ 199 А9.000

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 04:59    Заголовок сообщения: Двигатель Фиат Фиорино(Кубо) 1.3 MJ 199 А9.000 Ответить с цитатой

Всем доброго здоровья!
Продал я своего Фиоринку 2008 года на пробеге в 573 тысячи. Продал не дорого, так как смоткой одометра я не хотел заниматься, да и считаю, что человек должен знать, сколько хрюньдель пробежал. И в связи с этим событием, у меня назрела потребность в покупке очередного коныка и очень хочется именно чистокровного пассажира Кубо, уж больно крепко, я прикипел к этому поросёнку! Но так, как на просторах тырнета сейчас большинство хрюньделей идёт из-за кордона уже В комплектухе Евро-5, то у меня к уважаемому сообществу есть такой вопрос. Хочу услышать отзывы о моторе в 95 л.с., все нюансы, которые у кого либо когда случались. Ибо у моего знакомого из Луцка, при пробеге чуть больше ста тысяч провернуло вкладыши. Я стал узнавать где мог об этом новом моторе и услышал очень много негативного, а именно то, что якобы облегчён и тем самым в какой то мере ослаблен коленвал, что очень слабый масло насос, что турбина с изменяемой геометрией хуже, то бишь ходит меньше. Вообщем голова кругом идёт! Буду очень признателен всем за адекватные комментарии!



.PNG
 Описание:
 Размер:  487.19 KB
 Просмотрено:  103 раз(а)

.PNG



_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вселенская тенденция- мотор/авто не должны служить так долго. Смотрю сайт из Набережных Челнов- кошмарная жуткость, шо творится с моторами- особенно их любимцами Хендаями, есть и с пробегом до 100 под капиталку. Да и ФВ и проч. не отстают.
Масложор, поршни, мало похожие на поршни и проч. пустяки.
Молюсь на свой 1,242 и хвалю его постоянно.
В то же время, сейчас порт забит Хендаями из Кореи- бывшими такси с ГБО и пробегами больше 300 т.к., неужели их иначе делают, правильно?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як може бути "осла блєн масло насос", якщо там він той самий?
Яка ще "ізмєняємая геометрія" турбіни? Стандартна турбіна без водяного охолодження.
Дохне швидше через "старт-стоп" і забитий сопун, бо стоїть зависоко.
Обслуговую одне порося з таким двигуном. То скажу, що багато ще залежить від власника...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Є там один двигун у Хьонде, 2.2 бензиновий, то раджу пошукати на ютубі роликів за конструктивно масло насосу з балансирами на борту, чисто для самоосвіти.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надивився про і з, і про без балансирів; і з, і без маслофорсунок від 1,6 і вище двигунів, і про одноразові ГБЦ, куці спідниці поршнів...
Є в гаражі Хунька 1,6, крутоє тачко, от тільки фірмові тяги стабілізатора передка чогось стукають через 12...15 т.к, а пальці направляючі і їх мамки в супортах нічим не кращі ні по ідеї, ні по виконанню, ніж таврійські? Такий же примітив. Правда, презервативи хоч і 1 в 1, але таки кращі, віват!
Якби це було тільки з авто... З електронікою не так? Як може служити довго ТВ з СД-підсвіткою, коли там практично нема нормального відводу тепла, бо замість хоч би пари ребер- гола бляшанка? А сухі за півроку конденсатори, чи здуті?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопці, я попросив вас дати конструктивні відповіді на питання по конкретному двигуну, а ви мені починаєте розповідати про хундаі та інші мотори і двигуни! Мені потрібна якась конкретики по мотору 1.3 MJ 199 A9.000. Якщо ніхто не мав справи з таким двигуном, то так і напишіть-не знаємо, не чули...
Дякую за розуміння!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ша, мовчу!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Як може бути "осла блєн масло насос", якщо там він той самий?

Вибачаюся, трішки не правильно написав! Маслонасос той самий, але стоїть ще один перепускний клапан, із за якого насос починає не коректно робити.
CreAtoR писал(а):

Яка ще "ізмєняємая геометрія" турбіни? Стандартна турбіна без водяного охолодження.

У товариша був Фиат Кубоо 2015 року з цим самим двигуном 199 А9.000. Машина була із пробігом десь тисяч 75-80 і ось десь трішки більше за сто тисяч, в нього провернуло на третьому циліндрі вкладиша. Так от, він розібрав увесь мотор до гвинтика і сказав наступне, мотор повне гівно! Коленвал легше на півтора кілограми, поршні настільки облегшені, що не відчуваються у руках! І так друже CreAtoR, турбіна в нього вже стояла зі змінною геометрією! Він тут в нас на форумі живе під ніком "Нерв", звуть його Сашко. Я йому сьогодні подзвонив, і він пообіцяв завтра відписатися на кшталт цього двигуна!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хай покаже яка саме геометрія в його турбіні змінюється.
І нехай якось прокоментує таке: в людини машина із салону, пробіг вже 190к,я цю машину бачу від 153к.з двигуном все ок. Турбіна вже двічі ремонтувалася, по форсункам було питання, сажовик вже здемонтовано, але коліно чомусь в порядку.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
monoxrom
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 120
Откуда: Івано-Франківськ

Авто: fiat fiorino D1.3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мова саме про двигун 95 кінських сил?
А по вигляду все те саме як на 75... от цікаво як вони йому 20 конів добавили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3476
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека
Якщо вже є сумніви, то краще проходити далі, бо буде як у знайомого, а винні всі ті що казали, що він найкращий.
П. С. В мене знайомий продав фіата добло 1.9жтд, старе відро, і взяв за його словами майже нового, Опель комбо "зато з справжнім німецьким 1. 3дизель", я не мав більше що йому сказати) всім здоровья

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2021 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека
Жень, блок-поршня-колено-маслонасос и т.д. те-же что и в 75-ти сильного....
Ничем он слабее не стал. А кто такое рассказывает, пусть плюнет в своё отражение. Потому что признать что сам дурак: и фильтр с базара, и масло "с теми же допусками, но лучше селении", и замена масла по книжке - через 30 тыс, и т.д., и т.п.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Кабанчик Жека
Жень, блок-поршня-колено-маслонасос и т.д. те-же что и в 75-ти сильного....
Ничем он слабее не стал. А кто такое рассказывает, пусть плюнет в своё отражение. Потому что признать что сам дурак: и фильтр с базара, и масло "с теми же допусками, но лучше селении", и замена масла по книжке - через 30 тыс, и т.д., и т.п.


Саша,спасибо друже тебе и CreAtoR из Одессы! Машинка уже куплена...Но не Фиат...Пежо Биппер...



1630435566326.jpg
 Описание:
 Размер:  169.81 KB
 Просмотрено:  98 раз(а)

1630435566326.jpg



1630435566332.jpg
 Описание:
 Размер:  181.38 KB
 Просмотрено:  106 раз(а)

1630435566332.jpg



1630435566335.jpg
 Описание:
 Размер:  198.8 KB
 Просмотрено:  95 раз(а)

1630435566335.jpg



1630435566339.jpg
 Описание:
 Размер:  193.98 KB
 Просмотрено:  108 раз(а)

1630435566339.jpg



1630435566344.jpg
 Описание:
 Размер:  94.99 KB
 Просмотрено:  99 раз(а)

1630435566344.jpg



_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу