Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Серый дым при старте Доблик 223 2014г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269
Как белый день не будут, потому как нужно наверно изучать принцип работы в основе common reil и конкретно данного двигателя, а потом убеждать других в чем либо. Это цепной двигатель, а не трактор 1.9, у которых только принципы работы одинаковы, а схемы построения разные и электроника работает по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
blek-269
Как белый день не будут, потому как нужно наверно изучать принцип работы в основе common reil и конкретно данного двигателя, а потом убеждать других в чем либо. Это цепной двигатель, а не трактор 1.9, у которых только принципы работы одинаковы, а схемы построения разные и электроника работает по разному.

А ну ка расскажите мне неучу не просвещённому про комен райтRose . сколько циклов , сколько памятей , каких памятей сколько оныных и за что отвечают , о коррекциях . А то громкие слова только комен рай и чем отличается , буду рад почитать , учится не когда не поздно . А то масло масло было , а теперь оказывается топливная система комен райт .
Ещё раз пишу я не кого не убеждаю , я просто указываю , а что делать это каждого выбор и что делать будет это его выбор . Как по мне Ваше по маслу точно я бы даже и не рассматривал .
Если что могу поделится фильмами , но не знаю хватит ли у Вас усидчивости и понимания . Hi

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, громких слов как раз и нет, есть просто элементарные отличия в цепном и ременном агрегате, и коррекции при растяжении цепи. Я не учитель и учить вас и не собирался, да и кино не смотрю, я их разбираю-собираю с 1999г и по сей день, потому и повторюсь
нужно расходные и сервисные материалы по двигателю довести до состояния, рекомендуемого производителем, а потом бороться с возникшими проблемами
А так вообще, идиоты разработчики для умных хохлов, которые никогда ни во что не верят, зря в мануалах пишут, что если лить будете что попало, то не гарантируются оптимальные эксплуатационные показатели двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

finenko писал(а):
Да не, громких слов как раз и нет, есть просто элементарные отличия в цепном и ременном агрегате, и коррекции при растяжении цепи. Я не учитель и учить вас и не собирался, да и кино не смотрю, я их разбираю-собираю с 1999г и по сей день, потому и повторюсь
нужно расходные и сервисные материалы по двигателю довести до состояния, рекомендуемого производителем, а потом бороться с возникшими проблемами
А так вообще, идиоты разработчики для умных хохлов, которые никогда ни во что не верят, зря в мануалах пишут, что если лить будете что попало, то не гарантируются оптимальные эксплуатационные показатели двигателя.

Так я же и пишу найти причину и устранить , только как это решает тот у кого эта причина ,а причину я указываю . Если не согласен я не настаиваю пусть ищет сам
Вот не надо писать , что каждый хочет тот и заливает и ставит . А то получаются идиоты бизнесмены неучи по настраивали заводов по всей земле и выпускают масла и запчасти заменители вложив в эти заводы миллиарды во дебиллы . Получается так надо оригиналы покупать , я не против пусть кто хочет тот и покупает . У меня в машине залито всё не оригинал даже в кондёре фрион закачен 134 , одно только антифриз оригинал ,4 года ежу без проблем , вот и сегодня масло заменил заменителем эни с пробкой , оригинал пробку выкинул пол дня потратил на откручивание и выточил колхоз с гранями под ключ и форсунка третья все внутренности поменяны коррекцию показывает нормально .
И что можно понять под словом оптимально эксплуатировать ? Я не знаю где , я эксплуатирую экстремально , не получается дороги такие извиняйте автобанов нет танки разбили , а построить ещё не успели .
А насчёт оптимального скажу так , когда то я учился и нам профессор с Киева говорил что в машину после 10 лет не стоит заливать синтетику так как сальники уже свои качества потеряли их надо просто все поменять или же заменить на более гуще что бы подходило по допускам . А в мануалах написано срок эксплуатации машин , в среднем 10 лет и на свалку . Так что оптимально это купить новую проездить 10 лет и на свалку . Вот и весь оптимал . Сколько Вашей машине ?

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да... Не хочу больше бесполезно дискутировать последнее что хочу у вас спросить, что будет делать топливная и соответственно форсунка сколько лишних раз может "плюнуть", если чисто гипотетически допустим закоксовано в одном цилиндре и не ровная компрессия при старте "на сухую", или беда с гидрокомпенсатором при изначальной "непрокачке", при этом если еще добавить и проблему с сигналом от датчика детонации? И почему закоксовывает кольца и компенсаторы?
И на этом спасибо за внимание и ответ Hi
Машине моей 18 лет и сальники я в ней периодически меняю Laughing
Да и ещё, если бы профессор при союзе ездил бы не на Кразе, а хотя б на Татре, то он бы не говорил бы такой фигни о пофигизме вязкости масла Very Happy Провернуло бы у него вкладыши и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...А насчёт оптимального скажу так , когда то я учился и нам профессор с Киева говорил что в машину после 10 лет не стоит заливать синтетику так как сальники уже свои качества потеряли их надо просто все поменять или же заменить на более гуще что бы подходило по допускам . А в мануалах написано срок эксплуатации машин , в среднем 10 лет и на свалку . Так что оптимально это купить новую проездить 10 лет и на свалку . Вот и весь оптимал . Сколько Вашей машине ?...(с)

А что, синтетика не может быть погуще, например не 5/30, а 5/40 или 5/50, что ее надо менять по мнению такого авторитета, как профессор, на несинтетику? Или это- старые проффесорские былины про то, что минералка или полусинтетика 15/40 или 10/40 гуще синтетики 5/40?
Если не трудно, приведите ссылки с мануалов про срок в 10 лет.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
І це Ви ще промовчали про СИНТЕТИКУ 10w40 Laughing
І про СИНТЕТИКУ 10w60.

blek-269
Якщо савєцкій прахвесар і досі для Вас таке авторитетне світило, то розшукайте його і запитайтеся в нього Smile
Може сорок років тому він і був правий, але сорок років тому ВСЕ було інакше. Якщо свого мозку це зрозуміти немає, то й годувати нас тут несвіжими прахвесарськими цитатами теж не треба.
Чоловіче, якщо не розумієте як воно влаштовано і як воно працює, то або не сперечайтесь, або не питайте поради.
І можете робити що завгодно, вельмишановний Власник Причини, але не забувайте, що це саме у Вас голова болить, то ж не радив би дуже задирати носа, вважаючи себе хазяїном ситуації. Бо це не так. Хочу нагадати, що це Ви прийшли до нас із проханням про допомогу, то і поводьтеся відповідно.

П. С.: так, мудрість не завжди приходить з віком, дуже часто вік приходить сам один Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bye Bye Bye Начнём с того что я не чего не спрашивал , если такие продвинутые можете посмотреть по айпи адресу ,я просто предложил причину . Когда то я спросил 4 года назад и о чём очень сильно пожалел , потому как тут сидят профессора человек пять конкретно не чего не пишут ,а заумного хоть отбавляй Bad
CreAtoR--конкретно по Вам ,а чё сальники стали делать из само в останавливающегося материала ? ,есть хорошая прича не стоит забывать прошедшее без этого не будет настоящего и будущего . У меня такое устоялось понятие Вы просто рождённый слесарь эксперт сразу с родома без прошедшего Laughing и сразу маг. Чё это такой человек не работает в каком то КАБе или в институте , ну на худой конец где то преподавателем в бурсе ,зачем человека хаять не зная кто он и чем занимался Unknownне уже ле умнее этого человека , хотел написать какой разработкой он занимался на кафедре и сейчас используют это дело , а потом зачем , тут такие люди .
Теперь по маслам я где не будь хоть одно слово или букву написал про полу синтетику ,минералку укажите , покажите Hmm
Если не трудно, приведите ссылки с мануалов про срок в 10 ле
Без проблем открываем мануал своей машины и смотрим на гарантийный срок кузова и добавляем 3/5 лет .У меня 7лет . Не верим идём к любому эксперту по автомобилям и спрашиваем столько автомобиль теряет в год %-7 есть ньюансы это уже другое
finenko
Не хочу больше бесполезно дискутировать последнее что хочу у вас спросить, что будет делать топливная и соответственно форсунка сколько лишних раз может "плюнуть",
Я не дискутирую я веду разговор чисто со стороны логики и теории .Что за что отвечает всё , ГРМ за фазу распределения , топливная за подачу топлива .
Причём тут то что Вы написали с такими диагнозами он не через минуту не через час , не пропадёт , а если всунуть монтировку под цепь она натянится и что будет , ускоренный кирдык , ВСЁ
Заключение РЕБЯТА не задавайте тут вопросов не каких , ВАМ тут не помогут не чем . В лучшем случаи про молчат в худшем обзовут что ты дебил и отправят самому искать причину . Не верите можете проверить по темах тут их хоть отбавляй часика два и по любому будет . Персонажи узнаваемые . Так что прежде чем задать вопрос крепко подумайте , а стоит это ДЕЛАТЬvatnik Может самому решить эту беду ,удачи Hi

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан


Последний раз редактировалось: blek-269 (Вт Май 26, 2020 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все- ваши слова про 5...10 лет, я просил скан из книжки, где? Гарантия на мое авто в сервисной 24 мес и 36 мес на ЛКП. Сервисная рассчитана на обслуживание до 180 т.к. и это ни о чем не говорит. И все. Где про 5...лет?
Если у Сиены за 14 лет пробег 195 т.к. на Селении 5/40 и 10/40 и нигде не сопливит ничего, кому я должен верить- своим глазам или вашему проффессору?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL это не ко мне это к экспертам и кому Вы будете продавать своё авто .Они Вам расскажут . Можете запрос на завод написать
Вы ж тут умный а не знаете что любое тело имеет срок годности , да же Вы хоть Вы и сменили в аватарке года на молодого , ну от этого молодости не добавилось , а вот другого ? Больше не отвечаю кому надо вперёд FreeTime

_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17200
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... от этого молодости не добавилось , а вот другого...- каюсь, таки не прибавилось, т.к. начал спорить с бесспорным авторитетом.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blek-269
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.11.2016
Сообщения: 244
Откуда: луганская

Авто: фиат добло1,9 223 В1.000 дизель 105 коней

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL Bye не, не надо мне приписывать Ваши регалии , куда мне грешному , это Вы тут профессора , а мы так неучи которые тут заступили за красную линию и тут понеслось Clapping Aggressive Bangin
_________________
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов!!!
Чингизхан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269
Уважаемый, Вы делаете выводы на основании обслуживания-ремонта только своего Доблика, или крутите их каждый день и не первый год?
*просто интересно Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... 56 рочків... Rolling Eyes
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blek-269 писал(а):
ROFL Bye не, не надо мне приписывать Ваши регалии , куда мне грешному , это Вы тут профессора , а мы так неучи которые тут заступили за красную линию и тут понеслось Clapping Aggressive Bangin

ПроХвеССор, расскажите нам, неучам, про:
- как и чем натягивается цепь на 1.3MJTD и как растяжение цепи "не влияет";
- чем лучше полусинтетика синтетики, если текут сальники...

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу