Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat 500L. Проблемы с ездой на малой скорости (в пробках)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений Н.
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L 2013

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:03    Заголовок сообщения: Fiat 500L. Проблемы с ездой на малой скорости (в пробках) Ответить с цитатой

Приветствую всех на форуме. Я новичок.

Купил жене Fiat 500L 2013 года выпуска с небольшим пробегом (порядка 50к). Обсужил, все заменил. Машина отличная, но есть одна проблема, которую я понять не могу. Прошу подсказать владельцев этого авто.

Когда едешь в пробке, на очень маленькой скорости, то иногда машина докатывается (как будто на нейтралке едешь), а иногда наоборот тянет вперед, даже когда не жмешь на педаль (как у классического автомата). При этом когда тянет, то не помогает даже легкое нажатие тормоза - продолжает тянуть дальше. Если же на тормоз нажать сильно, то получается такой резкий очень сильный тормоз, что машина немного даже клюет. Из-за этого езда в пробках становится крайне некомфортной.

Подскажите, это специфика робота? Или это у моей конкретно модели какая-то фигня и надо ехать что-то проверять.

Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это робот пытается подстроится под стиль езды, ибо адаптивный, у меня проявляется если долго в пробке тянешься, более 10 мин. Про тормоз , он очень чувствительный, может еще не привыкли? У меня когда тянет вперед, легко нажал притормаживает , но едет вперед(без газа), нажал постепенно до упора,остановился и дальше не тянет,нужно газовать. Нажал резко естественно "клюнет" Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Н.
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L 2013

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha.gsm писал(а):
Это робот пытается подстроится под стиль езды, ибо адаптивный, у меня проявляется если долго в пробке тянешься, более 10 мин. Про тормоз , он очень чувствительный, может еще не привыкли? У меня когда тянет вперед, легко нажал притормаживает , но едет вперед(без газа), нажал постепенно до упора,остановился и дальше не тянет,нужно газовать. Нажал резко естественно "клюнет" Smile)


Спасибо за ответ! Есть два вопроса:
1. Есть ли возможность сделать тормоз не таким чувствительным? а то он реально немного напрягает
2. А можно ли сделать, чтобы на низкой скорости он всегда докатывался как на нейтралке? Это было бы просто идеально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Н.
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.05.2018
Сообщения: 3
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L 2013

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поездил разными стилями и нашел как это поборот. Спасибо за рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олександр Архінос
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Київ

Авто: FIAT 500L CROSS

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что робот адаптивный. Я спрашивал у официалов, сказали нет. Единственное неудобство, которое испытываю, это когда тянешься в пробке под горку. Нужно всегда точно дозировать усилие на педали газа, если легко нажать может дергать и ехать рывками, если сильно, то стартанешь с сыльным рывком. ( у меня машина новая, проехал только 5000 км)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sasha.gsm
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 210
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олександр Архінос писал(а):
Не думаю, что робот адаптивный. Я спрашивал у официалов, сказали нет.

значит у меня не такой робот ,как у вас Very Happy ну в двух словах, клему аккума сбросил на долго,робот по началу тупит, пару раз педальку в пол нажал, передачки в ручную по переключал, о чудо переключает так, как я хочу Wink.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу