Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГП Бахрейна (форца феррари!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автоспорт, автоквести, змагання
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AdrianoM
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2005
Сообщения: 321
Откуда: Kyiv-Uman

Авто: Fiat Cinquecento 1100

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
На моей памяти...

В том-то и дело, что это на нашей памяти Wink А Фанхио, Стирлинг Мосс, Джеки Стюарт, Фиттипальди, Вильнев-старший - сколько их было... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
На моей памяти я бы выделил только троих гонщиков как настоящих звезд формулы 1.
В порядке величины:
1) Сенна. Шумахера тоже называли человеком дождя, но то как в дождь ехал Сенна, как по мне, никто после него не смог повторить, даже Шуми.
2) Шумахер. Без комментариев. И даже то, что он пытался вынести с трассы Вильнева, говорит лишь о том, что он был в отчаянии.
2) Хаккинен. Жаль, что он мало покатался. Из всех дуэлей, мне больше всего нравились имеено Микки и Шумми.
Причем Шумахер выше только из-за того, что установил практически все рекорды в Формуле.

Ну, а из тех, кто сейчас ездят в формуле, я бы наверное выделил только Кими. Он не дотягивает пока до этой троицы, но как по мне единственный кто имеет шанс стать с ними рядом.

Ну и естественно - это мой субъективный взгляд на Формулу 1.

А если по моей памяти и с тем же субъективизмом то раставил бы так:
1. Сенна
2. Шуми
3. Прост (на фоне Сенны в те времена выглядел не так ярко, но по мастерству -отличный пилот. Может, кстати и Сенна так блистал, что у него был такой оппонент).
4. Микки, Кимми и Алонсо - по мастерству поставлю пока на один уровень. (по той причине, что первый, ИМХО, всетаки маловато поездил, чтобы я смог окончательно его оценить, а два других наоборот еще мало наездили. Но..., по манере пилотажа мне ближе Алонсо.

ПС Чуток подумал и наверное все таки по мастерству поставил бы Сенну и Шуми на один уровень, очень тяжело судить соприкоснулись они ненадолго (один на излете, второй в начале карьеры), да и машины и условия всетаки разные были. Но если в комплексе, включая "человеческие" качества, то несомненно Сенна внеконкуренции.

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=804101345

в догонку к обсуждению кто кого ушел.

гонщики делятся на тех кто победил и на тех кто может красиво объяснить почему не смог.

_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Effff писал(а):
http://www.f1-world.ru/news/news.php3?idnews=804101345

в догонку к обсуждению кто кого ушел.

гонщики делятся на тех кто победил и на тех кто может красиво объяснить почему не смог.

Я ему хоть в адвокаты и ненанимался Wink , но попробую высказать свою точку зрения. По той статье, действительно напрашивается твоя
нижняя фраза "гонщики....."(с) Я незнаю..., может так и есть, но что-то меня (внутренний голос) заставляет быть на его стороне. Толи я выдаю желаемое за действительное, но чувствуется в тех строках (между строк) горечь обиженного, а в следствии непонятого человека, от этого и стилистика такая. И потом я думаю, что всю правду мы никогда неузнаем (типа - невыносить сор из избы). Хотя нужно признать, некоторую некоректность (в той статье) в его высказываниях по отношению к своей бывшей команде. Но для объективности картины, хотелось бы видеть всю стенограмму обмена колкостями. Я думаю (ИМХО), что гонщики очень хорошо чувствуют (даже по мелочам), недоверие в команде, а это полюбому сказывается на выступлениях. Из-за срока давности я точно уже не вспомню, где он растерял свои очки в чемпионской гонке, и хоть история и нелюбит сослагательного наклонения (если бы, то....), но будь он в подобной ситуации (Хемильтона, в конце сезона), то так бездарно непрофукал бы чемпионства. Confused

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ошибка команды МакЛарен. В таком спорте как Формула допускать дуэли нельзя. Если взяли чемпиона, Алонсо, нефиг негра поддерживать. Хоть это и некрасиво, но дисциплинирует команду.
Вспомните, когда Михаэль ноги сломал. Ирвайну не дали даже чемпионом стать. Если в команде претендент на чемпионство - он не меняется, даже если выбывает из чемпионата.
Зрелищности это не добавляет, зато в команде все работают как слаженый механизм и без сбоев (за исключением запрограммированных).

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Это ошибка команды МакЛарен. В таком спорте как Формула допускать дуэли нельзя. Если взяли чемпиона, Алонсо, нефиг негра поддерживать. Хоть это и некрасиво, но дисциплинирует команду.

Как бы... да, но я бы сказал чуть мягче, в том смысле что дуэли возможны, но на определенном этапе и с определенной коректностью.
Наглядный пример, последняя гонка. Теоретически Кими (приложив сверх усилия) мог догнать Фила, но 1. мог сжечь мотор. 2. Без жосткой атаки обгон врядли бы был возможен.
Оба пункта с позиции команды некому ненужны, проиграл тактически, будь добр веди себя в рамках. По-этому, если уж сложились так обстоятельства в Макларене на тот момент (неожиданно выстрелил второй пилот) ,то нужно было действовать очень тонко и по стратегии и по психологии. А они оказались к этому неготовы, как по мне, то в этом и заключается их главный просчет в том сезоне. Но это неотменяет, главный тезис "наличие двох равносильный гонщиков в команде - нежелателен", просто в их ситуации (сложившейся) нужно было действовать гибче.
s_alex писал(а):

Вспомните, когда Михаэль ноги сломал. Ирвайну не дали даже чемпионом стать. Если в команде претендент на чемпионство - он не меняется, даже если выбывает из чемпионата.

Как по мне, немного неудачный пример. Все таки в том чемпионате Шуми старался помочь Ирвайну (по-моему, тому надо было выиграть последнюю гонку, а Шуми прийти вторым), но последний несмог выйти в лидеры (нехватило мастерства), следовательно и Шуми непришлось его пропускать.
s_alex писал(а):

Зрелищности это не добавляет, зато в команде все работают как слаженый механизм и без сбоев (за исключением запрограммированных).

+1 . При наличие класного пилота, один из главных составляющих победы. Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуми тогда чемпионат не заканчивал. А чемпионство Ирвайна проиграл питлейн. Причем типа не ждали, резину не вынесли, заправить забыли.
Точно не помню, но на протяжении последних гонок Ирвайна постоянно задерживали на питстопе по непонятным причинам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Шуми тогда чемпионат не заканчивал. А чемпионство Ирвайна проиграл питлейн. Причем типа не ждали, резину не вынесли, заправить забыли.
Точно не помню, но на протяжении последних гонок Ирвайна постоянно задерживали на питстопе по непонятным причинам.

По-моему он часть чемпиотана пропустил, но по концовке ехал.
Хотя я старше..., следовательно и дырки в памяти побольше Very Happy Но..., то такое. В главной, стратегической линии, вроде расхождений ненаблюдаю. Та шо Friends Drinks or Beer

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже точно не помню, а рыться в инете лень. Нужно на квесте будет встретиться, пообщаемся про формулу вживую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Ну я тоже точно не помню, а рыться в инете лень. Нужно на квесте будет встретиться, пообщаемся про формулу вживую.

Ну..., если доведеться втретиться, то как минимум одна тема для разговора у нас есть Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две! Про женщин забыли! Wink
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155
Про женщин не выйдет. По этим вопросам мы за Фаустом не управимся. Нам и слова некуда вставить будет. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
master155
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5319
Откуда: Россия.Москва.

Авто: Alfa Romeo Brera 3,2 Q4

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нашим то опытом? Дять! Я тя умоляю! Laughing
_________________
Страсть и скорость - понятия идентичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master155 писал(а):
Две! Про женщин забыли! Wink

я... пока помолчу Wink , "порудчик Ржевский молчать"(с) Very Happy

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Effff
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 521
Откуда: Vitebsk, BY

Авто: итальянское

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как-то я выпал из беседы...разница поколений?Smile
_________________
Bravo 1,6 SX 103hp '96=> Bravo 1,9 TD100 GT '98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Автоспорт, автоквести, змагання Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу