Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новий Fiat Tipo 1.4 МТ
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеальный холодильник тот, который при полной камере пива и тарани отдает энергию для питания компьютера или ТВ. Идеальное авто каждые 100 км возвращает на карту ПБ минимум 100 грн.
Нормальный расход, не морочьте голову. Это только в рекламе и проспектах производителей , особенно ФВ, все красиво и мало. 5 с хвостиком много лет на трассе при такой скорости есть моя Сиена с мотором 1,2 и массой меньше Типо, поэтому узбагойтесь и радуйтесь, что не 7...8... как у Ланоса.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь_3003 писал(а):
Цікаво, а на яких ще машинах ставили двигун 1,4 95 к.с., що на Тіпо?
это случайно не тот мотор который ставили на Grande Punto
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, да Олесь на исправной машине влияет только стиль езды а на стиль влияют гормоны и темперамент водителя. Сейчас жара прошла выключил кондиционер и расход снизился больше чем я говорил , может мотор набирает норму. Когда взяли Пунто расход был до 8 л в городе, менеджер говорил что расход упадет на 1 л, я не верил думал просто обнадёживает меня, но расход упал более чем на литр и стал реально паспортным в основном. На Типо ещё может снизится а газ мы не хотим ставить. И ещё вспомнил в автосалоне сказали и показали на седане моторы с евро-5 а на хеттчбеке евро-6, не такой резвый как седан. Ещё трогаться с места в потоке машин приходится со второй передачи, первая такая короткая только в горку или гружённый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь_3003 писал(а):
Ну що, про наш двигун подробиць поки що немає. Rolling Eyes Окрім деяких стверджень, що МОЖЛИВО буде жерти оливу. А може і не буде, якщо не крутити до 4-6 тисяч обертів. Частенько саме так і відбувається. Surprised Дякую за коментарі з приводу 95-92 бензинів. Поки що буду лити так званий "брендовий" 95. Ну типу "окко-вог". А там може хтось ще щось підкаже з цього приводу.


Масло берет. Масло Селения Стар 5 в 40(такое заливают на ТО) Вначале на обкатке брало прилично. Но в Инструкции норма-400 мл на 1000. так что как то так. Теперь у меня получается где то 100-150 в среднем. Но берет. Больше берет если держать высокие обороты...т.е. за городом и на трассах. в городе вроде все хорошо. Расход примерно средний 6 л. в городе скорее 8. На трассах если до 100-можно уложиться в 5.
первая передача-да короткая. но мотор сам подгазовывает при движении с 1. так задумано. остальные нормально. мотор конечно не самый мощный, на обгоны приходиться включать 4 (с 6). но в принципе достаточно мощности скажем так для спокойного передвижения. на трассе на 6 ехать комфортно и на высоких оборотах тоже кстати. но это не гоночный авто, а обычное достаточно добротное бюджетное. вот как то так. Удачи в эксплуатации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотел бы глянуть эту норму! Неужели там именно так- ...норма расхода 400 мл на 1000 км... , или таки ...не более... ?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесь_3003 писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Багато, та ще з кондиціонером? А ви надієтесь на 3 ? ТАК не буває!

У 2012 їздив на тойоті королі (1,6 механіка) в Крим. Туди 5,5, назад 5,6. Ну там був не кондиціонер, а клімат.


Кондиціонер і клімат - однаково споживають пальне, оскільки компресори стоять однакові. Клімат від кондиціонера відрізняється автоматичним розпреділенням потоку повітря, регулюванням заслонки і швидкістю вентилятора, ось і все...механіка (компресор,випаровувач) працює однаково.
Стосовно Вашого розходу - теж вважаю його нормальним.
Також зауважу, що на двигунах малого обєму розхід сильно залежить від навантаження авто (кількість пасажирів та вантажу) та манери їзди.

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Вот хотел бы глянуть эту норму! Неужели там именно так- ...норма расхода 400 мл на 1000 км... , или таки ...не более... ?

таки так Wink
буквально:

Максимально допустимый уровень
расхода моторного масла составляет
приблизительно 400 г на 1000 км
пробега. В начальный период
эксплуатации автомобиля происходит
приработка деталей двигателя. Расход
моторного масла можно считать
устоявшимся после 5.000 - 6.000 км
пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так максимально допустимый, или норма??? Эти 400/1000 скорее критерий ремонт/не ремонт, и только.
Вообще-то, эта норма дается не на пробег, а на расход топлива, в процентах. Даже паршивый тавромотор требует капиталки при расходе масла на 100 км пути более 0,6% расхода масла.
Вот и считайте.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Так максимально допустимый, или норма??? Эти 400/1000 скорее критерий ремонт/не ремонт, и только.
Вообще-то, эта норма дается не на пробег, а на расход топлива, в процентах. Даже паршивый тавромотор требует капиталки при расходе масла на 100 км пути более 0,6% расхода масла.
Вот и считайте.

не могу знать...взял из Инструкции. реально масло ест. Но не 400г. а 100-150 мл. В общем, остатка в банке-а это где то 1 л мне сейчас хватает до смены.(на обкатке не хватало, купил себе был остаток от старой машины (Сиены) как объясняли некоторые спецы- из-за высокооборотистого движка. да, этот двигатель ставили и на Гранде пунто. жор масла наблюдался и там.
самое интересное что признаки жора масла-только в его уменьшении...дыма, потеков и т.п. нет и в помине...о как.
р.с. и да, Сиена не брала масло вообще. продал с пробегом что то около 132 тыс. новый владелец не даст соврать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юрий П
Италофан


Италофан

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 24.03.2014
Сообщения: 111
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Punto 1,2 2007г. Типо 1,4 2017г.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиеновод наверное не стар 5/40 а стар Р. Е. 5/40 у нас так во всяком случае, у них разные класификации а книга вообще говорит о К.Р.Е. 5/40 на 1,4 а на 1,6 или дизель другое но не стар .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более- с какого перепугу крутое масло должно угорать, как Олейна? Что это за "нормы", если в течении межсервиса водитель ДОЛЖЕН!!! долить столько, или больше, чем замена при ТО? Смысл тогда в ТО?, меняй только фильтр и ехай дальше. Нафик такой дорогой автомобиль, если моя старушка Сиена с 180 т.к. пробега съедает 200...300 мл. Селении 10/40, таки более дешевого, между ТО
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать. По мотору 1,4 этот тот же простой атмосферник восьмиклапанный что стоял на Linea и еще много где. В Типо благодаря новой программе управления мотором из него сделали 90+ л.с., а был он 77 л.с. Это мне менеджер в салоне сказал. На вопрос о ресурсе - сьехал на тему коммерческого транспорта. А если открыть капот то там все тоже самое что и в Линее. Да и если честно это по сути и есть Линея местами причем с шагом назад (взять например петли багажника которые сжирают полезный объем). Ну и те кто ездил на Линее узнают в салоне очень много знакомых деталей.
_________________
YOUTUBE про Croma та Linea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Олесь_3003
Италофан


Италофан

Возраст: 70
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.08.2018
Сообщения: 186
Откуда: Павлоград

Авто: Fiat Tipo 1.4 МТ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a_rubs писал(а):

Кондиціонер і клімат - однаково споживають пальне, оскільки компресори стоять однакові. Клімат від кондиціонера відрізняється автоматичним розпреділенням потоку повітря, регулюванням заслонки і швидкістю вентилятора, ось і все...механіка (компресор,випаровувач) працює однаково.

Сама так. Витрата пального однакова. Але єдине, що не подобається в кондиціонері в порівнянні з кліматом так це те, що роботи компресора в кліматі НЕ ЧУТНО, а кондиціонер завжди, в усіх машинах, досить гучно ДЕРЕНЧИТЬ. Чому так?

_________________
Fiat Tipo 1.4 МТ (95 л.с.) Хетч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не деренчить.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Юрий П"]Сиеновод наверное не стар 5/40 а стар Р. Е. 5/40 у нас так во всяком случае, у них разные класификации а книга вообще говорит о К.Р.Е. 5/40 на 1,4 а на 1,6 или дизель другое но не стар .[/quote
да, правильно. P.E.
я когда увидел жор то подливал то что в инструкции -K.P.E. На ТО залили P.E. так и льют теперь (уже 3 ТО у меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 59, 60, 61  След.
Страница 2 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу