Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linea 1.4 проблема настройки ГБО
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaksimE39
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 46
Откуда: Борисполь

Авто: VW e-golf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечора. Їжджу з такою самою фігнею вже майже 3 місяці. Свічки нові, катушки взяв у товариша. Тиск в рампі 3.5. Помітив, що заводиться значно краще, якщо бензину більше ніж пів баку. Форси теж чистив. зараз пробіг 93 тис. проблеми почалися з 74. Газовики, в яких встановлював ГБО розводять руками. Потрібно шукати толкових майстрів ГБО))) Можливо хтось порадить таких в Києві чи області. Бажано на лівому березі)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnageN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: Львов, Червоноград

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І рівно через тиждень знову те саме. Спочатку помилка P172 Суміш занадто багата, ЕБУ постійно обідняє суміш аж до моменту поки починаються пропуски запалювання (помилки P300, P302, P303).
Проблема все таки в мозгах авто, вони самі себе заганяють.
Потрібно шукти нормального пряморукого майстра для настройки ГБО або пробувати їздити постійно з повним баком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю, что можно в ГБО еще настроить. Ошибок нет (когда-то проскакивали 2 раза ошибки по смеси, но думаю, что виноват был подгоревший клапан, после замены ни разу сбоев в работе ГБО не было), графики идеально ровные, что со включенной коррекцией по OBD, что с отключенной. Недавно включил коррекцию ISA3, вместо OBD, стала лучше тянуть на низких оборотах, НО ВСЕ РАВНО ЗАВОДИТСЯ ФИГОВО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, кажется форум имеет какую-то чудодейственную силу. После моего предыдущего поста уже второй день заводится с полтыка Very Happy .

P.S. Если вы не возражаете - я буду тут иногда жаловаться Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaksimE39
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.03.2016
Сообщения: 46
Откуда: Борисполь

Авто: VW e-golf

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З повним баком заводиться без жодних нарікань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnageN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: Львов, Червоноград

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу відписати по перебігу проблеми.
Значить по запуску двигуна - проблема в бензонасосі. При довгому простої (протягом ночі або більше) тиск в паливній системі падає, зранку авто не може завестись. Поки що встановив зворотній клапан. Бензонасос видає коректний тиск, але не дає достатнього обєму палива. Промивка ацетоном не допомогла. Скоріш за все найближчим часом бензонасос під заміну.

На рахунок ГБО - проблема була в розмірі жикльорів форсунок - наконечники на самому кінці форсунки через який вприскується газ. Після заміни жикльорів на менший розмір (меншого діаметру) і перенастройки - помилки P0172 повністю пропали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnageN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: Львов, Червоноград

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Був поміняний бензонасос. Проблема не пропала. Після детальної настройки - біля години їздили з майстром ГБО де він все налаштовував - помилки P0172 більше не було, проте все рівно через 2 тижні знову почались проблеми з пуском двигуна.
Зараз два варіанти - або лямбда зонд, або установка KME Nevo гамно. На оф. сервісі сказали що з KME нічого не буде бо має бути eOBD (зворотній звязок між блоками). Порадили ставити щось рівня Stag Qbox Plus або вище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmid
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Львів, Україна

Авто: Fiat Linea 2007

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порадьте толкового майстра по ГБО у Львові, судячи з усього я у Вашому клубі, треба поміняти жикльори, казав мені один майстер що могли розробитись плунжери чи щось таке і тепер переливає
Установка Lovato Ego
Хочу провести повне ТО ГБО - поміняти фільтри, почистити клапан, повністю розібратись з тими всіма питаннями що виникли, розхід якийсь конський став зараз десь близько 14Л, останні кілька заправок 32-33Л проїжаю 240-260км, одним словом треба дати раду тому щастю бо то капець
їздив влітку до багатьох майстрів, бо почала на газу дьоргатись і глохнути, ніхто не спромігся щось зробити, щось там пробували міняти в прошивці і все, проблему трохи зняли, але все одно деколи глохне
щось ті майстри не внушають довіри, ще проблема трохи в тому, що з Lovato Ego мало хто працює, бо не мають шнурів і проги

_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

- Во, блин, время настало! Заказать Деда Мороза на час дороже стоит, чем Снегурочку на ночь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vedmid
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 57
Откуда: Львів, Україна

Авто: Fiat Linea 2007

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напишу Вам інформацію для роздумів:
перед різдвом заїхав до майстра по газу, поміняв фільтри і почистив клапан, який був залипший в відкритому положенні, так от розкажу попередні результати:
6-го січня поставив після обіду в гараж і зняв акумулятор, 8 січня в районі обіду привіз акум і виїхав з гаража, так от: машина завелась практично з пів оберта, я так думаю, що клапан не блокував подачу газу в мотор, туди просочувалось трохи за ніч, а зранку поки не продуло всю систему - не могло завестись
зараз от куплю і поставлю новий генератор, поїжджу кілька днів і буду бачити чітку картину

_________________
Детство заканчивается тогда, когда хочется, чтобы желания исполнял не Дед Мороз, а Снегурочка.

- Во, блин, время настало! Заказать Деда Мороза на час дороже стоит, чем Снегурочку на ночь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
С аналогичной проблемой живу уже 2 года. У соседа на KIA Ceed c ГБО то же самое.
Попробуй залить литров 20 бензина и проехать километров 10-20 только на бензине. Если после этого утром будет заводиться нормально - добро пожаловать в наш клуб Very Happy Very Happy Very Happy .
Никто не знает объяснения, но и на KIA и на Фиат и на Фордах знаю людей с аналогичными проблемами и ни одно СТО победить не может. Спасает только постоянная езда с минимум 0,5 бака бензина и периодические переключения на бензин с раскруткой мотора до красной зоны. После таких пропи...донов машина некоторое время заводится нормально.

случайно не твой случай https://www.drive2.ru/l/503751698699780156/

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью. А где он находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5079
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demian писал(а):
Спасибо за статью. А где он находится?
Rolling Eyes
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пляха як я від'їздив 7 років...
_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnageN
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 33
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 14.08.2010
Сообщения: 95
Откуда: Львов, Червоноград

Авто: Fiat Linea

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Demian писал(а):
С аналогичной проблемой живу уже 2 года. У соседа на KIA Ceed c ГБО то же самое.
Попробуй залить литров 20 бензина и проехать километров 10-20 только на бензине. Если после этого утром будет заводиться нормально - добро пожаловать в наш клуб Very Happy Very Happy Very Happy .
Никто не знает объяснения, но и на KIA и на Фиат и на Фордах знаю людей с аналогичными проблемами и ни одно СТО победить не может. Спасает только постоянная езда с минимум 0,5 бака бензина и периодические переключения на бензин с раскруткой мотора до красной зоны. После таких пропи...донов машина некоторое время заводится нормально.

случайно не твой случай https://www.drive2.ru/l/503751698699780156/

По симптомах - 1 в 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жиклеры ставь диаметр 1.8мм, без подключения лямбды и обд, не ставь форсунки valtek, будет тебе счастье)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу