Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амортизаторы koni для tipo
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мвк писал(а):

Но как угадать с жесткостью.Уж больно дело геморойное.Отрегулировать,собрать,поставить,испытать,разобрать
и так по кругу.

Вам же помягче надо, по умолчанию вроде они на комфорт стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мвк
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Россия Саратов

Авто: Фиат Типо 1.6 моновпрыск 90л.с.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр.М писал(а):
мвк писал(а):

Но как угадать с жесткостью.Уж больно дело геморойное.Отрегулировать,собрать,поставить,испытать,разобрать
и так по кругу.

Вам же помягче надо, по умолчанию вроде они на комфорт стоят.

Очень жесткие мне не нужны.В основном я езжу по городу,а дороги у нас те еще,опять же дача.Так что скорее мягкие,чем жесткие.
Вы не могли бы точно узнать настроены ли они по умолчанию на комфорт и одинаково ли они настроены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю они на минимум жёсткости настроены, но вы можете проверить , крутонуть шток до упора против часовой, если уже в крайтем положении, то миимум жёсткости стоит, потом на 1\8 вернуть обратно.
либо спросите здесь koni@smtp.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smith
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 101
Откуда: Краснодарский край

Авто: Fiat tipo 1.6 Карб

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если пружины сильно просажены думаю надо ставить на максимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё кончилась халява, я их заказал, но на следующие сутки отписали "снято поставщиком" это на exist.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал амортизаторы.
Почему так дёшево?-потому что , вообще без коробок отдали их, тоесть россыпью-бери пакет и неси в пакете. Местами царапины и небольшие сколы на краске, и приличным слоем пыли были покрыты. Но за такую цену на это не обращаешь внимание, главное работают.
Сразу отрегулировал их на самую жёсткую настройку- пришлось попотеть!
По умолчанию они стояли на мягкой настройке,(может не на самой мягкой, но ближе к этой настройке) При такой настройке отпукая сжатый шток, он отходил довольно быстро.
Сразу говорю в правильном положение, тоесть штоком вверх его подчти не реально регульнуть, вруку шток давит с большой силой, даже сложенный вчетверо шерстяной носок не спасал от болевых ощющений.
Намного проще регулировать если шток упирать в пол, а крутить сам корпус. По часовой стрелке, увеличевается жёсткость.
Технология описана на сайте выше, найти зацепление не очень сложно, при крайнем положении ,это положение чувствуется. От крайнего положения, до крайнего положения около 2 оборотов, может чуть меньше.
Для того чтобы проще было возвращять шток на 1\8 часть от крайнего положения, нарисовал нехитрый шаблон, и на стойке начертил маркером линию, ну по рисунку понятно что нужно возвратить стойку на одно деление, чтобы не проворачивался шток, на гайку надел рожковый ключ. Для точной проверки одинаковости регулировки, пользовался таким методом:
Два рядом стоящих амортизатора сжимал до упора и отпускал одновременно, и смотрел какой шток раньше выходил до упора. Пришлось раза 4 подрегулировать, чтоб добиться подчти идеальной синхронности.
Да, после того как его перевернёшь , и сожмёшь отпустишь, он перестаёт правильно работать, возжух там кудато заходит, шток начинает очень легко ходить, несколько раз его надо сжать до упора и разжать, и резко не на весь ход понажимать, и начинает опять без бульконья работать, так что может и есть смысл прокачивать аммо по вышеупомянутой ссылке.
При стандартной настройке должно быть довольно комфортно, Судя по скорости возврата штока, примерно как на обычных амортизаторах.
Ну вроде всё!



DSC00046.JPG
 Описание:
дешовая мобила, пришлось подрисовывать
 Размер:  56.84 KB
 Просмотрено:  154 раз(а)

DSC00046.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕжЫк
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 3407
Откуда: Днепропетровск

Авто: Infiniti G35x Бывшие:Alfa romeo 156 2.0 JTS SW, FIAT Bravo Sport

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сразу отрегулировал их на самую жёсткую настройку- пришлось попотеть!

Наш человек! Wink
ПоздравляюSmile Отписывайся как на машине.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по прикидкам, поставятся они не скоро, хотя.... Rolling Eyes
Я вот не знаю, есть ли какойнибудь способ узнать , нормальные ли пружины, непросели и тому подобное, не снимая их с авто?
Может придётся новые покупать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura22
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 471
Откуда: Могилев, беларусь

Авто: fiat uno 2.0 DOHC ABARTH . fiat uno 1.0 FIRE 2000г.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по настоящему вам завидую -зто халява чистой воды я себе на уно нашел в штатах вкладыши как я считал по дешевке-по 130 баксов а тут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мвк
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Россия Саратов

Авто: Фиат Типо 1.6 моновпрыск 90л.с.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня настроил амортизаторы.В начале они стояли на мягкой настройке.Были повернуты почти до упора.Настраивали вдвоем.
Штоком вверх.Товарищ сжимал,используя леркодержатель и опорный подшипник,я крутил шток шестигранником.Посоветовавшись со
спецами решил поставить в среднее положение.Сначала повернул шток против часовой до упора,потом на 360 градусов.Нажав до конца и отпустив одновременно два штока,проверили скорость выхода штока.Она была немного разная.Сделал прокачку обоим амортизаторам,как написано выше.Разница стала совсем небольшой.
(Прокачка я думаю все-таки нужна).Еще немного подстроили один амортизатор.Разница в оборотах градусов 15-20.
Эти выходные на даче наверное поставим на типочку.Если не напьёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мвк
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 34
Откуда: Россия Саратов

Авто: Фиат Типо 1.6 моновпрыск 90л.с.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил новые амортизаторы.(И пружины и все резинки).Результат превзошел все ожидания.Передок машины поднялся на 5см.Машина очень хорошо глатает кочки на грунтовке.И по трассе идет замечательно и на поворотах нет валкости.Теперь наверное поменяю пружины и амортизаторы сзади.
Сама операция замены особых проблем не вызвала.Пружины сжимали жигулевскими сжимателями.Старые пружины сняли без проблем.А чтобы сжать новые пружины пришлось повыё...Длины сжимателя хватает только на три витка пружины.А при этом до конца сжатого сжимателя нехватает чтобы сжать пружину.(Резьба штока амортизатора при надетой пружине не достаёт до гайки где-то 5-6 см.)
Поэтому пружину сперва сжимали мощной длиной доской,как рычагом.
А потом одевали сжиматель на четыре витка пружины.И при полном сжимании еле-еле навинчивали гайку на резьбу штока.Если бы у нас
было четыре сжимателя или сжиматели большей длины,то этих бы проблем не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ
рылся на www.exist.ru и нашел вот какую халяву:
(номера деталейSmile
19-5048-05-2
19-5047-05-2
это противотуманки на типус. я себе заказывал неделю назад стоили 15 баксов... сейчас пишет 12 баксов штука. вроде халява)))

может кому надо)))

_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_43
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 47
Откуда: Росиия. Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

Авто: FIAT BRAVA 1.6 97'

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максимус, пришли ли тебе противотуманки? Думаю вот тоже заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksim'ka
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 640
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: Два Типика+AR159SW

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне пришли. уже получил. вполне нормальные фирмы TYC.
обеспечил вторую типку штатными противотуманками.
Александр.М тоже вроде собирался заказывать...

_________________
Alfa Romeo 159 1.9JTDm
FIAT Tipo 1.6DOHC (149С2046) Full Injection MPI на Я7.2 Ох чё будет...
FIAT Tipo 1.7 TurboD -- продан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.М
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 756
Откуда: ПИТЕР

Авто: Tipo 1.6 моновпрыск 1990г

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заказал противотуманки, уже пришли, надо ехать забирать.
ПО амортизаторам:
Поставил пока только правый.
Выяснилось что опоры амортизатора у меня перепутаны местами были( лево право), жду левую опору , придёт поменяю и левый аморт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу