Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 584, 585, 586 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина с газом?
мне кажется я определил в чем вопрос. у меня на холодную было тоже самое. если машина с гбо то это залипают форсунки гбо. если гбо нет то попробуй сменить масло. после смены масла такого нет. я раньше заливал зик а+. когда было залито зик на долив уходило явно больше. залил кастрол магнатек и этот глюк исчез. вангую что проблема пожирания масла движком и есть причиной данного глюка. толи он давится нехваткой кислорода толи еще что-то. имхо. масло надо менять не на 10000 , а на 7-8 тыщь. Rolling Eyes
зы. пробег у меня большой - 297000 без каких-либо глубинных работ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toobes писал(а):
Адин_На_Крижині Проверял таким образом: притормаживая перед светофором на нейтралке, резко нажать и пустить газ и сразу ногу на тормоз. Обороты сразу падают до ~600,

А зачем это делать ваще,особенно перед светофором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині писал(а):


Не может ли это быть датчик разряжения во впускном коллекторе?
Если он начнёт резко врать, до дроссельная заслонка по команде мозгов может захлопнуцца и тогда двигло обязано заглохнуть.

Мозги в принципе не формируют команду,по которой дроссель может захлопнуцца...
Если газулька без тросика,то возможна неисправность в цепи формирования сигнала газульки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопотам писал(а):

мне кажется я определил в чем вопрос. попробуй сменить масло.

Во ано как... Shocked
Либо неправильное масло наглухо заливает лямбду,либо процессор и память в мозгах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psn222
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: запорожье

Авто: доблик 1.3 2010, кашкай, спринтер мтз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, кто знает, взял в exsit.ua selenia wr disel 5w40, банка поменяла дизайн, или меня наипали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист писал(а):
Если газулька без тросика,то возможна неисправность в цепи формирования сигнала газульки.

металлист, понятно, шо пэдаль лепездрическая. Нет тросиков.
Каких-либо промежуточных блоков нет, цепь управления шаговым мотором дроссельной заслонки идёт прямо в ЭБУ.
Вы на чё намекаете? Шо комп начинает глючить?
Котопотам писал(а):

машина с газом?

Котопотам, нет, там бизин.
Масло поменяно токашо. Mobil 0W-40. Да, на свежем масле жор чуть больше, потом снижаецца. Масло меняецца 5-7 тыщ, т.к. много молотим на ХХ в городском режыме.

Надо тщательно проверить в рабочем режыме вакуумник и его обратный клапан. Он может на малом вакууме работать нормально, а вот при наличии мельчайшей трещины в мембране, на большом вакууме будет пропускать воздух...
Ерунда всё это. Всё это справедливо только для бенза, на дизеле отдельный вакуумный насос, который ни как не влияет на впускной коллектор. Низнаю чё думать.

За прошедшие два дня не глохли ни разу.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psn222
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: запорожье

Авто: доблик 1.3 2010, кашкай, спринтер мтз

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

psn222 писал(а):
Подскажите, кто знает, взял в exsit.ua selenia wr disel 5w40, банка поменяла дизайн, или меня наипали
отвечаю сам себе, может где-то и обсуждалось, заехал к официалам, дизайн банки в 17 году изменился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разговаривал с таксисткой, у неё Доблик 1.3 мультиджет пятидверный и семиместный, но в короткой базе.
Несколько дней назад тоже мотор заглох на ХХ при движении накатом. Испугалась. Дёрнула его ключом, тот завелся и поехали дальше. Было один раз.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было и у меня, я видел твой вопрос... но хоть убей не помню из-за чего. Причем у меня же дизель. Можно отбросить тип мотора и танцевать дальше по электрике. Мои проблемы закончились после того, как Витя выслал мешок блоков реле, я тогда в сборе все поменял. Кстати вот да - почистите контакты силовых реле. Если надо - подарю релюшки, подарком на день Святого Николая делюсь со всеми до сих пор Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
почистите контакты силовых реле.

Heet, обана, а каких именно рэлюх? Тех, шо в моторном отсеке или под рулём?

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
металлист
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.07.2013
Сообщения: 1123
Откуда: Украина,Харьков.

Авто: 1,4 16V CNG Turbo. 88kW 120PS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адин_На_Крижині
Мозги-крайне маловероятно.
ДАД(ДМРВ)-при неисправной цепи-сразу чек,при некорректных показаниях чек хоть и не сразу,но таки вылезет.
Похоже,что при возврате дросселя на минимум,РХХ с запаздыванием открывает канал.

_________________
Если авто жрёт,но не едет, помогу с заменой масла и с заменой предохранителей.
Качество,гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаспада
Не знаю куда выложыть, пока буду думать ващще забуду.
Выкладываю сюда:
https://www.youtube.com/channel/UCuxrcH9lK1nETOeWobUuA4g
Канал Скорая помощь Вашему агрегату
Чел ремонтирует коробки передач и всё комментирует. Пытаюсь выпросить у него видео по нашим карабасам. Если возьмёт в ремонт, то будет подробное видео.
Уболтал его на приобретение спец.очков со встроенной камерой для более детального видео без помощников. Пришлось донатить ради такого дела.
Лично я увидел и услышал много интересного.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адин_На_Крижині
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 19
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 2690
Откуда: Place of Shame (Суверенный лепрозорий)

Авто: Ferrari 599 GTB 5,999i V12 620л.с/7600

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

металлист писал(а):
Похоже,что при возврате дросселя на минимум,РХХ с запаздыванием открывает канал.

Металлист, спасибо за наводку. Только я не видел в нашей заслонке отдельных РХХ с каналами. Механизм заслонки сам тонюсенький совсем и сбоку шаговый мотор. Всё. Прям туда и цепляецца разъём.

Заслонка одна. Шаговый мотор прекрасно работает при нарастании оборотов и при любом плавном движении заслонки. Но явно не справляецца при резких режимах педальки добавили/сбросили. При спокойном движении на 1-ой передаче, педальку надо держать ровно. Если добавить газу, потом резко бросить и опять добавить на тоже место, то авта начинает прыгать как лягушка.
Если я ничё не путаю, то какая-то степень приоткрытой заслонки и есть режым ХХ. Если не путаю.

_________________
• Когда человек говорит, что деньги могут всё, знайте: у него их нет и никогда не было. (Эдгар Хау)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась возможность использовать Mobil ATF, можно ли её лить в кпп? И каков рекомендуемый объем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зараз теж є проблемка з тим що глохне.Суть проблеми знаю,забита сітка на регуляторі тиску.Глохне у той час коли починає зростати тиск у рампі.Коли зкидуєш педаль газу і не вимикаєш передачу,повинно зкидувати тиск у рампі,а через те що сіточка забита(або кирдик регулятору) тиск не зкидується,а починає зростати(ввімкнута передача допомагає),виходить за 700-750атм. і ДВЗ аварійно вимикає ЕБУ.Якщо не гальмувати передачею,а зкинути на нейтраль такого не відбуваеться.ЕБУ слідкує де знаходиться педаль і скільки часу,якщо перевести у режим "спорт",тиск знаходиться у діапазоні 700-1100 атм,і педаль на 50-80% ніяких "заглох" не відбувається,усе при педалі 10-25% і коли йде гра на додати-зкинути тиск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 584, 585, 586 ... 691, 692, 693  След.
Страница 585 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу