Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боль и унижение 45ый профиль FIAT 500L Trekking
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влад МТ
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 332
Откуда: Рівне

Авто: Fiat GP MY2012

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Об'єктивність хромає в обох сторін, а от емоцій та роздутого Его вдосталь.
Власне людина і звернулась за допомогою. Невже аби її отримати вона має себе публічно принизити. БДСМ!?. Я особисто не впевнений, що та допомога того варта (тим більше 7 сторінок, а її нема).
А вложити колеса можна і за одну файну поїздку. Нефарт він такий.
Будь-яку статтю про низькопрофільну резину відкрийте і серед мінусів буде легкість її ушкодження.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.12.2010
Сообщения: 726
Откуда: Славута

Авто: санки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лень читать все... но вставлю и своих пять копеек. В свое время откатал на 225/45r17 110 тысяч за 6 лет, ни разу не рвал. На фиатах долго мучал 175/50r15 без защитного борта сильно страдают диски, перешел на 195/50 r15 затирало ужасно, в итоге остановился на 195/45r15, было идеально, и тоже ни одного рваного колеса, и замечу это еще на 13мм ниже чем 225/45. Теперь на санках пока езжу на 195/50r15, но ждут своей очереди 195/45r16 Wink По собственному опыту, для более мене спокойной эксплуатации таких размеров резина обязательно должна быть с защитным бортом, и качать 2.5 бара.
_________________
Nissan 200SX - ET 12.811
Fiat Uno - ET 13.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад МТ
А какая помощь ЕЩЁ нужна? Осталось только ссылку га шинный калькулятор сбросить...
Диски 15J7 - довольно редкие, 16" его не устраивают, ставить менее широкую резину он не желает...безвыходная ситуация Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

исходя из ответов автора темы, предполагаю , что автор , начинающий водитель . это первые его 30т км. первый, двух летний опыт езды и первое авто. да ещё сразу на 45 профиле...))
поэтому с увеличением пробега и проведённых лет за рулём , боль и унижение , будут сменяться радостью и счастьем, от приобретенных навыков в управлении авто....

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад МТ
И я уже молчу за наличие требуемых автором шин на рынке.
В продаже вижу только 225/70-75-80. Даже 70-й профиль может не впихнуться - это на 60 мм больше родного колеса.
Так чем помочь? Наладить производство требуемых дисков и желаемых им шин?
И дело тут не в эго, а в объективной реальности. Прекрасно понимаю людей, которые желают бублики потолще, есть у них на то причины. Но надо ж отдавать себе отчёт и не терять связь с реальным миром. Нужно исходить из имеющихся вариантов, а не сначала обвинить концерн ФИАТ в идиотизме и невозможности ездить на заводском профиле, и затем потребовать снова невозможного - размер диска и резины, которые если и существуют, то крайне редко встречаются и не факт, что станут на авто.
Поэтому и был дан первейший совет: следует совершенствовать навыки управления данным автомобилем. Это проще, дешевле и так или иначе - необходимо.
И я не давал бы рекомендаций, которым не последовал бы сам. Честно.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Можно поставить два передних назад.


А почему колеса разные и именно такие стоят спереди?
Может инженер что-то задумал делая такое?
Поставить назад то что специально стоит впереди хорошая идея... давайте еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цеж 100$ за колесо. А коли і два тре одночасно купляти.
Це можна на таксі їздити


Почем нынче такси по Украине? Так дешево?...
Я наверное понял!... видимо ездоки-советчики за пределы города редко выезжают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Влад МТ
А какая помощь ЕЩЁ нужна? Осталось только ссылку га шинный калькулятор сбросить...
Диски 15J7 - довольно редкие, 16" его не устраивают, ставить менее широкую резину он не желает...безвыходная ситуация Smile


Вы читали первый пост темы? Там есть шинный калькулятор)

Цитата:
Диски 15J7 - довольно редкие, 16" его не устраивают, ставить менее широкую резину он не желает...безвыходная ситуация Smile


Не довольно редкие а просто не производяться Fiat) c 5х9Cool Но Почему-то у других производителей есть) 5х100 без проблем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
исходя из ответов автора темы, предполагаю , что автор , начинающий водитель . это первые его 30т км. первый, двух летний опыт езды и первое авто. да ещё сразу на 45 профиле...))
поэтому с увеличением пробега и проведённых лет за рулём , боль и унижение , будут сменяться радостью и счастьем, от приобретенных навыков в управлении авто....


Я вам уже скидывал видео где вы даже не можете определить каким колесом человек попал в яму среди белого дня на маленькой скорости.
Как его могли спасти навыки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я уже молчу за наличие требуемых автором шин на рынке.


Я нахожу нужные мне шины в не ограниченном количестве за 5 сек.
Не в качестве рекламы просто в первом попавшемся в поиске магазине больше 10 разных шин которые мне надо 225х60х15)
https://shiny-diski.com.ua/

Цитата:
В продаже вижу только 225/70-75-80.

Где Вы такое видете? В ларьке у Ашота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catfish
ничего личного, без обид, всё написанное выше - моё личное мнение, которое я имею право изложить и отстаивать Smile
мне было тоже непривычно пересесть с 175/70/13 на 195/50/15, капец как непривычно.
Но когда прочувствовал разницу и нащупал для себя плюсы - всё стало на свои места.
Выбор сделан в пользу низкого профиля, осознанно. Да, пришлось таки "учиться ездить" на низкопрофильной - совершенно разное поведение машин.
Совершенно разная реакция на дорогу и руль. Но я справился Smile Что и советую сделать Вам.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
catfish
ничего личного, без обид, всё написанное выше - моё личное мнение, которое я имею право изложить и отстаивать Smile
мне было тоже непривычно пересесть с 175/70/13 на 195/50/15, капец как непривычно.
Но когда прочувствовал разницу и нащупал для себя плюсы - всё стало на свои места.
Выбор сделан в пользу низкого профиля, осознанно. Да, пришлось таки "учиться ездить" на низкопрофильной - совершенно разное поведение машин.
Совершенно разная реакция на дорогу и руль. Но я справился Smile Что и советую сделать Вам.


Спасибо. Ваше мнение ошибочно. Ездить мне какраз нужно будет переучиться на бубликах. Вообще не уверен что захочу вернуться на низкий профиль) Слишком дорого...) Конечно можно свести вероятность разрыва колеса к минимуму. Ездить по хорошо знакомым местам, где каждая ямка знакома, а при путешествиях по стране вафлить 40км в час) Но даже это не спасет от боли и унижения... Просто этого будет меньше. Как это бывает для не слишком "опытных" которые пытаються тут кого-то чему-то учить я привел видео). Понятно что если бы у людей был бы реальный опыт они бы молчали ибо и сами попадали в такие ситуации).

Но есть люди которые даже не верят что человек попал в яму которой днем не видно) Думают что колесо лопнуло))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а не сначала обвинить концерн ФИАТ в идиотизме и невозможности ездить на заводском профиле


Вы наверное работаете в ФИАТ? Трудно признать бок? Ездить на профиле возможно) Я уже проехал 30т. Но дорого или очень медленно) Выбирать каждому)

Опять же еще раз повторю что по европе на ездить на таком профиле будет в самое оно) Но для Украины боль и унижение)
И это не только мое мнение но и других владельцев фиат 500L traking которые продают родные колеса сразу после покупки авто)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catfish
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.06.2016
Сообщения: 112
Откуда: Киев

Авто: Fiat 500L Trekking

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех кто не читает первое сообщение в теме повторюсь:

Ездить на фиат 500L traking с родными колесами - боль и унижение)
Но если Вы решили поменять колеса оставив ширину как было у родных колес а только изменить профиль вы опять почувствуете боль и унижение ибо ФИАТ не выпускает нужных дисков. Вам нужно будет или пересверливать диски других более адекватных производителей или ставить узже колеса)
Вот пока такие выводы я сделал.)

Ну а те кто советует учиться ездить на низком профиле напоминают мне картинку:
http://ekabu1.unistoreserve.ru/537a3bbff7c0797cac693ccb

Тут тоже тяжело пацанам но они же научились на этой тачке ездить да?

Я не хочу так ездить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catfish
я не раз попадал в яму, которой днём не видно. обоими колесами.
но вот оно какая шняга - калёсья оставались целые Rolling Eyes
может давление в шинах соответствует нагрузке (профилю и массе авто), может я как то усилием воли "приподнимал" авто над дорогой, может ямы были недостаточно глубоки - не в курсе. но факты остаются: за 3 года и 40 тысяч - одно колесо. как уже и писал выше - неделю как на турбе, бордюр в лоб на скорости 80. и всё.
было две шишки по одной стороне - по дороге с Василькова, когда там нарезали асфальт поперёк через всё полотно, и не объедешь, и не скинешь скорость - резанина выскочила из-под впереди идущего.
с тепи гулями резина ещё проехала тысяч 10-12, пока не сносил до хлама. она и сейчас на дисках ещё, под давлением.
кто виноват? да я сам лично виноват! во всех случаях!
не резина, не дорога и не Ланчя - ЙА Smile
разогнался сверх меры, шо не успевал сбросить скорость - получи трещину в диске и пару шин на мусор.
поленился проверить давление в шинах перед поездкой с полным салоном народу в Васильков - получи две гули!
не подкачал заведомо спускавшее колесо при поездке далеко за город - получи помятый диск и головняк на дороге (бо чемодан с инструментом остался в гараже, даже колесо нечем было открутить).
но в каждом конкретном случае ЙА сам себе поц и никто другой Smile
и езжу я, совсем не как владелец 500L, ибо машина дешевле в разы, и запчасти к ней дешевле в разы, и ремонт я делаю сам, поэтому экономить ходовку - это не наш стиль Wink
зачем тошнить 60, если можно тошнить 120? Laughing
так что можете кому угодно рассказывать за рагульный 225/45, только не мне Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу