Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вчера купил фиат-брава. Помогите!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВУвчик
Цитата:
интересно почему заглолхла но потом сразу завелась!
выдвигайте предположения!!!!!!

А бензина в баке скока? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВУвчик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Воронеж

Авто: Фиат Брава 1.6 сх

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitalikfv

Спасибо тебе за помощь!
Жидкость ГУРа вчера попытался открыть крышку - она сидит как влитая!!! а бочок пластмассовый, я не стал открывать дальше пытаться, думаю всё равно на днях погоню её в тот же гараж, где трубки тормозные меняли - шланги задние тормозные будут менять (шланги уже сегодня прийти должны в магазин), а то там 1 перетираться стал, и там в гараже открутят и скажут - долить или нет.
а если доливать - то какую именно? везде ли продаётся в автомагазинах? если я долью одной фирмы - а там другой - не страшно ли?
и еще вопрос - после замены трубок - как-то хуже тормозить стала! тупее. может такое быть, что зря я залил обычный ДОТ4 а надо было какую получше томрозную жидкость? тогда может слить её и залить новую но какую тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВУвчик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Воронеж

Авто: Фиат Брава 1.6 сх

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

безина в баке нормально было ) ниже середины но заметно выше минимума, лампочка не горела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВУвчик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Воронеж

Авто: Фиат Брава 1.6 сх

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

руль скрипит сил нет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жидкость ГУРа вчера попытался открыть крышку - она сидит как влитая!!!

Сквозь бачок должно быть видно,сколбко там жидкости.Потруси его немножко и понаблюдай,плещется там что-то или нет. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... реально жесть а не машина. Какой же изверг на ней ездил?...
_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВУвчик
Цитата:
и еще вопрос - после замены трубок - как-то хуже тормозить стала! тупее. может такое быть, что зря я залил обычный ДОТ4 а надо было какую получше томрозную жидкость? тогда может слить её и залить новую но какую тогда?

По-моему,лучше обычного ДОТ4 нет ничего-это стандарт.А тормозить,может так и должна,просто привыкнуть надо. Cool
Колодки не менял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВУвчик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Воронеж

Авто: Фиат Брава 1.6 сх

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, колодки не менял!
ребят, подскажите ещё!
Нашел наконец мастера в Воронеже, который меняет ремень грм с кондукторами! Но он советует брать комплект ремня с роликами не оригинал! убеждает что 40 тыщ 100% отходит! как считаете - послушаться его (за неименеем лишних денег) и взять неоригинал или же всё же подкопить неспеша и поставить всё-таки оригинальный ремень с роликами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВУвчик
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 48
Откуда: Воронеж

Авто: Фиат Брава 1.6 сх

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё. завтра запсиался на замену грм с роликами и на диагностику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тама днище поживает, ВУвчик?

Я на днях своего коня тоже отдал. Багажник проваливался. Говорят, была ударена в жопу и отремонтирована дядей Васей. Лонжероны живые, хоть и в трещинах, арки до половины. Вобщем, плохо дело. Обещали сделать. Говорят, жигуль после такого сгнил бы за полгода. А тут еще живые куски имеются. Понимаю, покрасить как на конвеере нельзя без полного разбора, Но оч хочется верить, что на 3-5 лет хватит. Тоже кричат наперебой "полгода и продавай". А в нее столько вбухано, что продавать уже резону нету. Да и ездит она еще оч даже ничего.

Кста, Воронеж тут рядом Smile
Сколько за свою отдал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makc 76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 286
Откуда: (Россия)родился в Украине

Авто: Subaru (легася)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВУвчик писал(а):
да! именно так!
когда тормозные трубки меняли - вынесли диагноз! гниль! продавай срочно! но я уже полюбил её и продавать не буду! ! !
мастер сказал что днище уже варили и варили газом (что есть почему-то плохо он сказал) и что еще пару зим и оно вообще развалится!
хотя внешне ни одной ржавой точки! как такое возможно если машина не крашена? смотрецли другие спецы - крашен тока капот и правое крыло. которые бились.

Я тебе как техник сварщик подскажу из-за тогочто металл перегревается меняет свои свойства и естесно быстрее гниет )).
И насколько я знаю днище должно быть оцинкованно но цинк при ох.......н нагреве выгорает.А значит в местах сварки и зонах термического влияния ржавеет с тройной скоростью.Короче в идеале полуавтоматом лепить надо хотя я инвертором залепил бы двойкой электродами.Ну а в оконцовке сего действа нужна оппппупенейшая грунтовка ну и потом там всякие мовилены,шмовилены сейчас всего полно.P.S. когдато жил в поротовом городе и пионэрами на судоремонтном заводе ты......и сурик свинцовый сей ингредиент и был корабельной грунтовкой афффффигеной.Ну и прикинь что за грунтовка сечеш(днище в соленой воде постоянно).Вот деды у нас ее еще продают на базаре, вот это лет на 15 точно гарантия.Но надо все с любовью делать парни правы ))))).Давай дерзай.

_________________
все железное ломается и все тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзес 77
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Brava 1,6 ат

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тек антифриз через радиатор печки прямо мне под ноги. Он не паяется, новый на базарах 80$, а под заказ 50.
_________________
Лучшая машина - это у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievman
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 7082
Откуда: такие берутся?

Авто: не может не быть!

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес 77
Ремонт радиатора своими силами.
http://www.fiatclub.ru/FAQ/radiator.htm

_________________
Я знаю жизнь)
Tipo 1.4 '89 -> Brava 1.6 '96 -> ... -> на автомате )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stvania
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Молдова

Авто: Fiat Brava

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 снять радиатор и найти где течёт если возможно запаять пластиковым паяльником
2снять лампочкуна подушки
3 фары в гараже регулировать. Взять пару банок пива тому кто умеет.
4 трещины реставрируют и ничего не видно 1см 1$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalikfv
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 466
Откуда: Киев

Авто: Fiat-BRAVA.1996.1.4mi

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kievman
Цитата:
Ремонт радиатора своими силами.
http://www.fiatclub.ru/FAQ/radiator.htm

Понты,братуха... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу