Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по моему фиоринке...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLZ писал(а):
А есть среди нас те кто самостоятельно чистил форсунки?
Снимал и чистил.
Что нужно докупить? Клапана,распылители....Цена вопроса? Как проверяли? Ссылки? Партномера?
Поделитесь опытом.
Думаю сделать это а то машинка тупить стала.

я думаю нет смысла этим заниматься,
во-первых снять хлопотно, подкисают они, там нужны определенные знания опыт и спец инструмент
во вторых чистить?..... это понятие абстрактное, лучше присадки влить какой-то, (ну это каждому на свое усмотрение) как правило там стачивают угол и притирают пару, можете и угробить чего доброго
я когда то на эксперте хотел снять но передумал, заехал на сто мне три отвернули за 40 мин, а 4-ю снимали 3 часа!!!!, то приспособами какими то, так счто довертесь професионалам,если хотите могу найти контакты тех хто чистит, перебирает востанавливает, таких "правильных" в украине на пальцах одной руки можна счесть, я отправлял новой почтой, мне оглашали вердикт, я скидывал деньги на карточку, и мне возвращали с гарантией на 50 тыс пробега, я все что касается топливной только у них делаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук писал(а):
я думаю нет смысла этим заниматься,
во-первых снять хлопотно, подкисают они, там нужны определенные знания опыт и спец инструмент
во вторых чистить?..... это понятие абстрактное, лучше присадки влить какой-то, (ну это каждому на свое усмотрение) как правило там стачивают угол и притирают пару, можете и угробить чего доброго
я когда то на эксперте хотел снять но передумал, заехал на сто мне три отвернули за 40 мин, а 4-ю снимали 3 часа!!!!, то приспособами какими то, так счто довертесь професионалам,если хотите могу найти контакты тех хто чистит, перебирает востанавливает, таких "правильных" в украине на пальцах одной руки можна счесть, я отправлял новой почтой, мне оглашали вердикт, я скидывал деньги на карточку, и мне возвращали с гарантией на 50 тыс пробега, я все что касается топливной только у них делаю

судя по отзывам в интернете в принципе работа сложная,но вполне выполнимая для человека знакомого с техникой.
по крайней мере это возможность сэкономить немалую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое - умеешь кататься умей и сыночка возить,
Не почистите вы сами, даже при наличии необходимо оборудования, нужен ещё опыт в этом деле, все зависит тот состояния, если просто протирать или почистить то там не дорого, не наступайде на мои грабли, реально получится дороже геморней, и дольше))) но решать Вам))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можна конечно присадки, я и сам сейчас думаю какую хрень залить в бак или не в бак, пока не решил, да и собственно состояние мне их не известно, їде тай їде, заводиться в мороз с полоборота, купил сканер, да ними как руки не дойдутпрограмулину скачать поглядеть что да как в "бобике " моем, а тогда и решение протирать буду, может там і все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук
"не в бак" лучше заливать.
лавр походу неплохое средство.
и не сильно по карману ударит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и решаю я сейчас, что я буду делать, только вот вопрос, насос с бака накачивает насос высокого давления, а если я трубку после фильтра отсоединить и в ёмкость опускать, химикаты будут поступать ДВС не заглохнет? Я просто никогда над этим не задумывался, да и воздух потом....
Да и читал я про активные "бодяги" которые только при температуре работать начинают, то есть в форсунках а не в бак на основе катализаторов, залил в бак, натоптал педаль газа, и 200 км по трассе со скоростью 140, думаю там все выгорит ))))) главное что бы не вместе с форсунками)))))) кто чего скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук
ТНВД стоит на двигателе.
вот тут мужик рассказал о такой процедуре.
https://www.drive2.ru/l/5680481
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это я знаю, просто насос подкачки тоже играет значительную роль в работе двигателоя, там оборотов 2500 не хватит, 3000-4000, но много мнений по этому поводу, вот и самотёка может и не хватьть, хотя там разрежение должно образововатся... короч не знаю не решил еще, что куплю завтра тем и промою, особых проблем нет, всё ровно, всё заводится с пол оборота в -18, только первых 5 сек обороты плавают и постукивание прослушивается толи плунжера толи форсунки, а потом всё тихо и ровно( это именно когда больше 10 мороза) просто профилактики хочется, для успокоения и самовнушения)))) я думаю вы меня поймёте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SLZ
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 02.07.2014
Сообщения: 170
Откуда: Город корабелов

Авто: Fiat Fiorino'08 1,3 тракторэц

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жук
понимаю.
у меня тоже жестко мотор работает на холодную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жёстко только первых 5 сек, не больше, а после все ок, такое впечатление что 2 или 3 цилиндра только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den81
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.09.2016
Сообщения: 64
Откуда: Харьков

Авто: Фиат фиорино

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знаю где спросить, подскажите на какие машины ставился еще мотор 1.4 бенз kft это тот который пежо ситроен
спс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 280
Откуда: Винецианская обл, Хмельницька обл

Авто: Кабачек 1.3 jtd

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с модельным рядом бензина не знаком, исключил его для себя ещё в 98 году но думаю весь ряд малолитражек-зажигалок пыжей и фиатов
спросите в тЫрнете у дедушки ГУГЛа, на что ставился 1.4, думаю там информации досаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как поставить разъем чтоб с флешки музыку слушать?????
_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистить форсунки самостоятельно- это утопия - если помыть с наружи это одно-для этого надо иметь ну хотя-бы промывочную жидкость - мыть не применяя металлических щеток и т п поэтому -лучший вариант -ультразвуковая ванна .
Далее если с разборкой - без надлежащего инструмента, мерителей , или хотя бы стойки с желательно электронным индикатором , - таблицы величин зазоров и моментов затяжки для конкретной форсунки , и набор одноразовых (расходных) запчастей =типа тефлонового уплотнительного кольца , шарика-шарикового обратного клапана и т д - все потому что как бы не старался-но разные моменты затяжек- в итоги разные зазоры и их там до десятка и как итог - параметры уйдут ,... и если -для двухлитрового дизеля -перелив и последующая корекцие до 1ммкуб это норма - то ля 1,3 - это перерасход и все остальные вытекающие траблы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий 77 писал(а):
Как поставить разъем чтоб с флешки музыку слушать?????
plus також цікавить така інформація
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу