Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шаровой опор и наконечный
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Новая запчасть стоит дешевле, чем процедура реставрации. В чём смысл?
С идеей про разборные та же фигня: зачем? Где экономия при такой стоимости зепчасти?

В чем смісл ?
-гарантия на 6 мес не завимости от пробег
-качество не худший чем оригинал
-цена выгодная

Все маршрути у нас делают у них
А ви знайте сколько км катают в мес. Ии какие состояние наши дороги ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вопрос по шаровым, у кого сколько ходят (я понимаю, что зависит от того, где и как ездить)? Желательно с указанием производителя. Имею такую историю:

1. Незадолго после покупки авто менял одну. Поставил вроде и не говно Sasic 9005530. Цена на данный момент 400+ за одну. В итоге выходила она тыщ 15 Confused Читал, что они у нас долго не ходят. Ну думаю ладно. К тому же езжу по суровым (и совсем не центральным) харьковским дорогам далеко не как пенсионер.

2. Как раз и кое что еще по ходовке решил пошаманить (тут же вылез люфт той шаровой при разборке), ну и на второй стороне уже начала уставать. Естественно менять обе.

3. Предложили дешмарь Fortune Line FZ3137, якобы нормально ходит. Но главное стоимость - в 3+ раза дешевле, по цене жигулевской. Ну думаю ваще отлично, можно хоть каждый год менять при такой стоимости. У меня пробеги небольшие, 10-15 тыс. в год. Правда, 80% дорог, по которым езжу - нету. Понадеялся кароч.

В итоге опять загрюкало впереди. Оказалось одной шаровой вафля полная. Пробежала меньше 10 тыс.
Готов выслушать отзывы и советы, что ставить, что сколько у кого прошло.
Спс.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Поставил вроде и не говно Sasic 9005530.

Ставить нужно хорошие,а не дешевле,я не про Sasic.
Di-MA писал(а):

Опоры левая 700т.(родная,уже заменил),правая 350т.

Ставлю из ряда Sasic,MOOG,Ruville какие-то выделить не готов.Не чего не беру на рынке только у дилеров(за исключение воздушного,да и то..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA
Та вот sasic жеш и прошел фигню получается. Что ж тогда ставить...?
К рувилю я скептически отношусь, т.к. не хо переплачивать посреднику. Хотя были случаи, что "внутряха" рувиля обходилась дешевле, чем то же самое под "оригиналом". Кажись про натяжной Dayco здесь писали...

"На рынке" на иномарки - то вашпе смех! Они при тебе же в интернет-магазине смотрят + еще наваривают Very Happy .

А что значит "у дилеров"? Это типа, обращаешься к офф. представителю фирмы (Sasic, Boge, Monroe, TRW...) в нашей стране Shocked ? Че-то я не въехал.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
Di-MA
Та вот sasic жеш и прошел фигню получается. Что ж тогда ставить...?
К рувилю я скептически отношусь, т.к. не хо переплачивать посреднику. Хотя были случаи, что "внутряха" рувиля обходилась дешевле, чем то же самое под "оригиналом". Кажись про натяжной Dayco здесь писали...

"На рынке" на иномарки - то вашпе смех! Они при тебе же в интернет-магазине смотрят + еще наваривают Very Happy .

А что значит "у дилеров"? Это типа, обращаешься к офф. представителю фирмы (Sasic, Boge, Monroe, TRW...) в нашей стране Shocked ? Че-то я не въехал.

Есть ОФ представители данных производителей на кштал http://www.intercars.com.ua/#/ajax_str.php?id=222 или
http://www.elit.ua/ и т.д Здесь 100% гарантия что ЗП будет именно этого производителя,а не понятно что,более того если СТО работают с подобными компаниями то возврат в случае брака(даже если установилась ЗЧ)не составляет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир300
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 29.11.2012
Сообщения: 78
Откуда: киев

Авто: doblo

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я заказывал с одессы турецкие запчасти те что на заводе фиат ставят
https://www.olx.ua/obyavlenie/sharovaya-opora-fiat-doblo-fiat-doblo-albea-palio-siena-IDhtQSY.html#090c0e26a3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир300 писал(а):
я заказывал с одессы турецкие запчасти те что на заводе фиат ставят
https://www.olx.ua/obyavlenie/sharovaya-opora-fiat-doblo-fiat-doblo-albea-palio-siena-IDhtQSY.html#090c0e26a3
Хотел услышать отзывы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
plus

Владимир300
Это все хорошо. Но все же интересует сколько ходит, то что ставится...
Да и "то, что ставит завод" - не показатель. Конкретно про турков так точно. При непрерывно-поточном производстве качество играет далеко не ведущую роль. К тому же это то, что ставят на заводе "сейчас"= сегодня, в этом году... В прошлом могли идти другие запчасти. В следующем тоже...

Купил Sidem. Посмотрим на сколько хватит.

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
catmanul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 1051
Откуда: Житомир

Авто: другое

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sidem - хорошие запчасти.
_________________
Автозапчасти к иномаркам:
- http://4bibiki.com.ua/
- http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=63304
(098) 610-60-33 (viber) , с 9.30 до 17.30 пн-пт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ шаровые и наконечники турецкого производства что есть сейчас в продаже - откровенное лайно! Не советую в принципе на них деньги выбрасывать, хоть и дешево. Ходят по несколько тысяч км от силы. Лучше или разориться на оригинал, или восстановить у грамотного токаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
Владимир300 писал(а):
я заказывал с одессы турецкие запчасти те что на заводе фиат ставят
https://www.olx.ua/obyavlenie/sharovaya-opora-fiat-doblo-fiat-doblo-albea-palio-siena-IDhtQSY.html#090c0e26a3
Хотел услышать отзывы !

Denwer писал(а):
ВСЕ шаровые и наконечники турецкого производства что есть сейчас в продаже - откровенное лайно! Не советую в принципе...

у меня сейчас стоят наконечники и одна шаровая асметал.
с нашими столичными дорогами (1 км по киевскому асфальту считается как 200 по грунту) эти детали не вызывают у меня претензий вот уже 15 тыщь.
на фото именно асметал. в оранжевых коробках.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопотам
Я написал из личного опыта. Шаровая (в красной коробочке, марку из 3 букв не помню), застучала через 3 тыс. км. Наконечник Асметалл в оранжевой коробочке после 700 километров.

Мой вывод однозначен - в данных запчатях турецкого производства что попадают на наш рынок, процент брака очень высок, на вскидку до 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cvirok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 57
Откуда: Новояворівськ

Авто: Fiat Doblo 1.3 MJTD 2005

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир300 писал(а):
я заказывал с одессы турецкие запчасти те что на заводе фиат ставят

Не знаю в кого як, в мене наконечники/шарові турки поставили TRW. Замінники брав теж TRW, поки що зауважень не має, пробіг 17 тис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котопотам
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 11.12.2015
Сообщения: 653
Откуда: UA, Київ

Авто: Doblo Panorama 1.4 LPG; 2006 р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer я тоже написал личный опыт.
фуфла конечно немеряно, надо брать зч у того, кому потом их в зад запихнуть можно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котопотам
И как ты в зад запихнешь? Снимешь шаровую или наконечник с машины, оставив ее на кирпичиках?
И у тебя есть чек на их покупку, и ты его сохранил? И детали ты менял на сертифицированной Фиатом СТО, а не сам в гараже?

Так что все это не более чем праздные теоритические размышления.

Я брал все эти детали в одном месте, в данном случае это был небезызвестный "Интеравто". И да, после второго случая (первый с шаровой, второй с наконечником) теперь крепко задумаюсь - покупать ли у них запчасти еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу