Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Метан на Добло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 272, 273, 274  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала проверь, правильно ли стоят провода, на катушке. Их можно попутать и какое-то время может работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вася
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.12.2016
Сообщения: 4
Откуда: тернопіль

Авто: добло

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провіряв стоять правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вася писал(а):
Провіряв стоять правильно


Чего гадать, извини, но на форуме ремонтом через экран монитора тебе никто не поможет...По проблеме: на мой взгляд что-то не так с зажиганием, то что искра есть, это еще не все, может перескочить ремень на один-два зуба, может катушке срака, может датчик коленвала не фурычет, нужно смотреть все, что относиться к зажиганию...Если сам чайник, тяни тачку к спецам, сам туда не лезь...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вася писал(а):
ситуація така. ввечері приїхав заглушив (машина в гаражі), зранку на ключ - завелась на 4сек. - заглохла, драгий раз завелась - заглохла Rolling Eyes
викрутив свічки - мокрі, просушив, іскру провірив є. катушку поміняв без змін. навіть не хапає. кинув на комп помилка запалювання та форсунок 1,2,3,4. Question Question Question за що братись що робити. поможіть
Такая почти самая херня случилась. выкрутил свечи, 3 из них мокрые прям капли бензина весят, вкрутил другие сухие рабочие не завелась но хватала. Выкрутил и их опять бензин стекает по электродам, нагрел феном свечи вкрутил, завелась с троением потом стало ровно работать. Что за херня сам не пойму то ли плохой бензин, толи форсунки ссут, или ещё что-то. Вообще будем дальше наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виатлий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 32
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT DOBLO BIPAUER 2005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ВСЕМ ДОБЛОВЕДАМ.
ПОМЕНЯЛ Я ПОДУШКУ МОТОРА НА ДОБЛО И ПОМЕНЯЛ КАТАЛИЗАТОР МАШИНА СТАЛА ЕХАТЬ ТИШЕ ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО НА ГАЗУ ПРАВДА И ДАЛЬШЕ ТРОИТ НО ПОМЕНЯЮ ОДНУ ФОРСУНКУ МОЖЕТ ЗАРАБОТАЕТ ЛУЧЕ. У МЕНЯ ВОПРОС : ЗАЕХАЛ Я К ДИАГНОСТУ ОН ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО НО ЕМУ НЕ НРАВЯТСЯ ВПУСКНЫЕ ГАЗЫ КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ МОЖЕТ ЛИ НЕПРАВИЛЬНО ВЫСТАВЛЕННЫЙ РЕМЕНЬ ГРМ БЫТЬ ПРОБЛЕМОЙ ИЛИ ЧТО. зАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ . дИАГНОСТ ЕЩЕ ГОВОРИТ ЧТО У НЕГО НЕТУ ТАКОГО МОТОРА ЧТОБ СРАВНИТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО ЕМУ НЕ НРАВЯТСЯ ВПУСКНЫЕ ГАЗЫ (Как это понять?)

МОЖЕТ ЛИ НЕПРАВИЛЬНО ВЫСТАВЛЕННЫЙ РЕМЕНЬ ГРМ БЫТЬ ПРОБЛЕМОЙ (Ещё как может.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Виатлий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 32
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT DOBLO BIPAUER 2005

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел бы и я это знать он говорит что комп выдает превышение впускных газов и диагност говорил уже с мастером который мне грм выставлял ( по кондукторам) и с мастером который менял мне подушку двигателя и катализатор , тот что менял ремень говорит что он все правильно выставил все у него совпало а тот что подушку менял вообще на это не обращает внимания . Общался с сервисными центрами фиата так он говорят что если б неправильно был выставлен ремень то машина вообще б не поехала. Но именно после замены грм на газу начала троить . Я купил эту машину для перевозки грузов чтоб была экономная а теперь не знаю бензина жрет прилично газ плохо работает короче уже не знаю что и думать еще никто и не берется ремонтировать это чудо не знают как к нему подойти . Пытался попробовать замерять компресию так нужны длинные провода не знаю . Нашел уже планку с родными форсунками может попробовать поменять если фурычат значит поменяю и буду ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виатлий писал(а):
именно после замены грм на газу начала троить
У меня точно такое было, не правильно поставили ремень. А официалы дебилы, как и большинство....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виатлий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 32
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT DOBLO BIPAUER 2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 19:58    Заголовок сообщения: метан на добло Ответить с цитатой

Кто определил что ремень не правильно стоит и какие ещё были симптомы кроме троения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начитался форума, сделал кондуктора, дал мастеру и еле упросил его переставить ремень. Все заработало как часы. Мастер не поверил, что это из за кондукторов. Только спустя время когда он сделал по ним не одну машину признал, что это именно из за кондукторов. Машина так троила, что на холостых могла заглохнуть, при переключении, при переходе с более высокой передачи на более низкую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виатлий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 32
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT DOBLO BIPAUER 2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 21:21    Заголовок сообщения: метан на добло Ответить с цитатой

На газу у тебя троила а на бензине как работала? У меня на бензине хорошо идет только на газу когда на нейтральную перехожу на холостом глохнет, я после троения сразу вернулся к тому мастеру он говорит что уверен в правильности выставления ремня он кстати ставил по кондукторам (раньше он работал на фивт сервисе) а по кондукторам можна ошибиться
[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виатлий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 32
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT DOBLO BIPAUER 2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может при снятии редуктора мастер что то нарушил или попала грязь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 22:07    Заголовок сообщения: Re: метан на добло Ответить с цитатой

Виатлий писал(а):
На газу у тебя троила а на бензине как работала? У меня на бензине хорошо идет только на газу когда на нейтральную перехожу на холостом глохнет, я после троения сразу вернулся к тому мастеру он говорит что уверен в правильности выставления ремня он кстати ставил по кондукторам (раньше он работал на фивт сервисе) а по кондукторам можна ошибиться
[/u]
Да, у меня при неправильном выставлении именно так и было, на бензине хорошо, на газу глохла. Ошибиться можно всегда. Да и кондуктора разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виатлий
Amico


Amico

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 32
Откуда: Черновцы

Авто: FIAT DOBLO BIPAUER 2005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 22:50    Заголовок сообщения: метан на добло Ответить с цитатой

А как ты кондуктора сделал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витэк
Италофан


Италофан

Возраст: 55
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 276
Откуда: Черкасская обл. г. Золотоноша

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.6 Natural Power VIN: ZFA22300005285820 2004 г.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел чертежи в инете, заказал токарю на заводе, и он сделал. Существует два вида кондукторов. Оригинал, и "польский" вариант. На "польском" двигатель лучше работает пока не прогреется. Оригинал вроде бы чуть экономичнее. Лично у меня на "польском" хуже работал в жару, когда нагреется и стоишь на светофорах, или пробках . Оригинал, в жару вроде работает лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 182, 183, 184 ... 272, 273, 274  След.
Страница 183 из 274

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу