Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по тросам КПП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
У меня тоже проблемка каждую зиму возникает - подмерзает трос который втыкает передачи(который по нейтралке шарит тот ОК)И это при том что ОН не смазывающийся(чему там подмерзать???)
Цитата:
Мазать трос это преступление.....загнется быстрее..... не смазывать.
Пока машина не прогреется и соответственно трос - ручка передач словно в стену упирается. Хотел снять троса, но с оболочкой разобрался а вот не догнал как сами наконечники("яблука" как я понял и предыдущих постов) снимаются на новом кузове Unknown Я так понял, что сверху описан способ в старом кузове.
Буду признателен за помощь, может кто подскажет.

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кщге
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 159
Откуда: Глухов, Сумская область

Авто: Пежо експерт 1,9D, 2004г.в. Вин VF3BZWJYВ86113613

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порвался трос в том месте, где сам трос переходит в металлический наконечник(под капотом). В связи с этим вопросы: Возможна ли реставрация? Можно ли найти только один трос? Я знаю, что он спаренный но разделяются ли они?
_________________
Скидка 7% с любой покупки на AliExspress от ePNCashback - партнера
AliExpress. Регистрируемся http://epngo.bz/cashback_index/cy64wg Подробно: https://vk.com/id359270583 , вопросы на emeil rout@i.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже свой поменял...
Кщге писал(а):
Порвался трос в том месте, где сам трос переходит в металлический наконечник(под капотом). В связи с этим вопросы: Возможна ли реставрация? Можно ли найти только один трос? Я знаю, что он спаренный но разделяются ли они?

По опыту скажу - разделить можно на резинке которая "разделяет салон-улица", главно потом обратно вставить (в кузов) так что-бы не "дуло". На этой резинке со стороны улицы пластмасска защелкивается, так что проблем быть не должно.

ЗЫ троса не взаимозаменяемы!!!
ЗЫ ЗЫ пардон, мой "опыт" для кузова с 2007г

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Владимирович
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 46
Откуда: Вознесенск

Авто: Peugeot Expert грузовой 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Всем привет! Авто Пежо Эксперт 2007 г.в. (в новой облицовке) двигатель 1.6 короткая база, КПП 5-ступка. Всё было норм, в плане переключения передач. А вот возникла проблема, при переключении. Ехал на 3-ей передаче, решил перейти на 2-ую, НО. Я за рычаг переключения, а он как будто замёрз. Как я понял у меня проблема с троссами кулисы, переключение передач. Заехал на яму, для осмотра, оказалось что один из троссов практически не двигается, так сказать вместе с кожухом. Вобщем так. Эти троссы не смазываются, и как я понял вышла из строя фторопластовая втулка. Грубо говоря стёрлася, и теперь сам тросс "ходит" в кожухе. Передачи включаются как будто мороз эдак -35°-40°.
И так вопросы.
На сколько хватит работы данной кулисы с проблемными троссами?
Как можно реставрировать? И есть ли смысл?
Купить новую? Цена примерно 4,6 тыс. грн.
Купить б/у? Цена примерно 2 тыс. грн. (А сколько проходит?)
И ещё вопрос на "засыпку". Мне сказали что есть два типа (моделей) этих троссов. Но как я понял наверное всё зависит какая КПП, 5-ступка или 6-ступка.
Вобщем, кто имел данную проблему на Пежо Эксперт, Ситроен Джампи, Фиат Скудо 2007 г.в. (в новой облицовке), ответьте посоветуйте что-то дельное. Заранее благодарен за ответы - советы. С ув. Виктор Владимирович.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго.
Ремонтировать можно,но не надолго.
Есть тип оросов с блокировкой заднего хода,тамиу них еще "сопля" висит третья.
Я покупал новый весной зк 2000грн.,хотя мне и за 4 тыка предлогали..
На ситрофоруме есть тема моя, там подробно описано как я ' боролся' с тросами.

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кщге писал(а):
Порвался трос в том месте, где сам трос переходит в металлический наконечник(под капотом). В связи с этим вопросы: Возможна ли реставрация? Можно ли найти только один трос? Я знаю, что он спаренный но разделяются ли они?
Троса хоть и спарены но двигаются в месте соединения между собой. Я брал и аккуратно разрезал с одной стороны соединительную резинку и с 2-х оборвышей делал вполне работающие троса. Главное не попутать и правильно их заложить в соотношении кулиса и кпп. Если не правильно(установить то получится) то на излом будут работать....
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Владимирович
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 46
Откуда: Вознесенск

Авто: Peugeot Expert грузовой 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, купить б/у или всё таки новый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Владимирович
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 46
Откуда: Вознесенск

Авто: Peugeot Expert грузовой 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JumpYurka писал(а):
Доброго.
Ремонтировать можно,но не надолго.
Есть тип оросов с блокировкой заднего хода,тамиу них еще "сопля" висит третья.
Я покупал новый весной зк 2000грн.,хотя мне и за 4 тыка предлогали..
На ситрофоруме есть тема моя, там подробно описано как я ' боролся' с тросами.
А ссылку можно на форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JumpYurka
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 108
Откуда: БЦерковь, Киевской

Авто: Citroen Jumpy 1.6HDi 2007

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Владимирович писал(а):
А ссылку можно на форум?

http://citroen-club.info/forum/viewtopic.php?f=32&t=20164
...но там я сейчас допишу что поменял на новый..

_________________
С уважением Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буба
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 2989
Откуда: Киев

Авто: Пежо 806 Эксперт.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Владимирович писал(а):
Как вариант, купить б/у или всё таки новый?
До 2007г.в. я бы рекомендовал б.у. Хотя все зависит от фин. возможностей. А вот после 07г.в. эт заковыка. 1.6 вообще какая-то геморная тачка. В 90% машин с двигателем 1.6 заедают почему-то троса кпп. Замена на б.у. решает проблему на год,а то и меньше(как повезет)...поэтому новый трос эт выход,но только не кэтай.... З.Ы. У меня две такие машины раз в месяц заезжают что то брызгают,смазывают дергают свои несчастные троса, но хватает не на долго......
_________________
Разборка вэнов Фиат Улис Скудо, Пежо 806 Эксперт Ситроэн Джампи Эвазион. 096 303 77 45 093 460 41 44 Александр. Ремонт КПП и АКПП. СТО. Ремот ходовой,двигателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кщге
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 159
Откуда: Глухов, Сумская область

Авто: Пежо експерт 1,9D, 2004г.в. Вин VF3BZWJYВ86113613

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Владимирович писал(а):
Подниму тему. Всем привет! Авто Пежо Эксперт 2007 г.в. (в новой облицовке) двигатель 1.6 короткая база, КПП 5-ступка. Всё было норм, в плане переключения передач. А вот возникла проблема, при переключении. Ехал на 3-ей передаче, решил перейти на 2-ую, НО. Я за рычаг переключения, а он как будто замёрз. Как я понял у меня проблема с троссами кулисы, переключение передач. Заехал на яму, для осмотра, оказалось что один из троссов практически не двигается, так сказать вместе с кожухом. Вобщем так. Эти троссы не смазываются, и как я понял вышла из строя фторопластовая втулка. Грубо говоря стёрлася, и теперь сам тросс "ходит" в кожухе. Передачи включаются как будто мороз эдак -35°-40°.
И так вопросы.
На сколько хватит работы данной кулисы с проблемными троссами?
Как можно реставрировать? И есть ли смысл?
Купить новую? Цена примерно 4,6 тыс. грн.
Купить б/у? Цена примерно 2 тыс. грн. (А сколько проходит?)
И ещё вопрос на "засыпку". Мне сказали что есть два типа (моделей) этих троссов. Но как я понял наверное всё зависит какая КПП, 5-ступка или 6-ступка.
Вобщем, кто имел данную проблему на Пежо Эксперт, Ситроен Джампи, Фиат Скудо 2007 г.в. (в новой облицовке), ответьте посоветуйте что-то дельное. Заранее благодарен за ответы - советы. С ув. Виктор Владимирович.

_________________
Скидка 7% с любой покупки на AliExspress от ePNCashback - партнера
AliExpress. Регистрируемся http://epngo.bz/cashback_index/cy64wg Подробно: https://vk.com/id359270583 , вопросы на emeil rout@i.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кщге
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 159
Откуда: Глухов, Сумская область

Авто: Пежо експерт 1,9D, 2004г.в. Вин VF3BZWJYВ86113613

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой трос ремонтировал во Львове. Есть фирма где руководителем Щербаков Геннадий Геннадиевич. Ремонт одной ветки троса 300 грн. Впечатления от фирмы и от работы положительные. Тел 0950382355, 0688424191. Кто будет звонить, передайте Геннадию привет из Глухова, Сумской области (где мер француз).
_________________
Скидка 7% с любой покупки на AliExspress от ePNCashback - партнера
AliExpress. Регистрируемся http://epngo.bz/cashback_index/cy64wg Подробно: https://vk.com/id359270583 , вопросы на emeil rout@i.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктор Владимирович
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 46
Откуда: Вознесенск

Авто: Peugeot Expert грузовой 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему. Сняли троса, смазывали хадовской смазкой. Вроде как работает, передачи стали вкл. легче чем было. Но думаю это не надолго. Заказал новыйwww.zapchastin.net/shop/226994/desc/tros-perekljuchenija-peredach-kpp-tros-kulisy-fiat-scudo-peugeot-expert-citroen-jumpy-1-6hdi-07[/b][/list]


QuickMemo+_2016-11-02-13-05-34.png
 Описание:
 Размер:  292.48 KB
 Просмотрено:  865 раз(а)

QuickMemo+_2016-11-02-13-05-34.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slava...sva
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 11
Откуда: Кременчуг

Авто: TIPO 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав тему сделал вывод,что на модели после 2007 нужно ставить новые троса и по другому никак Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Владимирович
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 46
Откуда: Вознесенск

Авто: Peugeot Expert грузовой 2007 г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slava...sva писал(а):
Прочитав тему сделал вывод,что на модели после 2007 нужно ставить новые троса и по другому никак Crying or Very sad
У моделей с 2007 г.в. в новом кузове авто с двиг. 1.6 это проблема (тросса переключения КПП)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу