Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива на ГП ???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ursul

GP уже дважды проверил, от заправки до пищания кнопки о переходе на бенз.

Когда был на бензе, то частенько заправлял на КЛО.

По сервисной книге, надо каждые 30 тыс менять свечи, пожалуй с этого и начну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2427
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня кушает 8,5-9,5 литров газа примерно,потому как колесики чуть большего диаметра стоят нынче(195-65-15).После 110-120 расход больше чем в городе.Машинка изначально была с роботом,потом туда поставили механику,а вот какие числа передаточные большой вопрос.Но тошнить в городе получается экономичнее,чем ехать после 120.
ГБО 4 поколения.
По поводу газа--при жаре у меня быстрее газ заканчивается,при холоде вроде как больше пробег.Может мозги сильно умные туда поставили?
И еще-б/к показывает расход газа или бензина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumator
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 13
Откуда: Киевская область

Авто: Fiat GrandePunto 1.4 АТ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iya писал(а):
у меня показывал по городу мах. 7.7 - 8.2, по трассе 7,0 - 7.5, а вот последний месяц по городу 9.0 и по трассе 8.7, ездила на ИА...все проверили..вердикт - качество бензина!!! Evil or Very Mad

У меня наверное похожая ситуация, но все таки с отличием. ПРОШУ специалистов прокомментировать. Живу под Киевом в селе и основное время рулит жена,то в сад, то в школу с детьми и т.д. можно сказать режим город, а иногда и поплотнее. Так вот, расход был на 100: 7,1-7,6 и заправлял я 95 премиум + брсм. Четыре дня назад супруга заправилась 95 обычным на неизвестной мне заправке, но не жесть какая то точно)))) теперь расход сразу стал 10,3. И это не прошли и 50 км на топливе, которое залито последний раз! Что это может быть и вернется ли прежний небольшой расход после нового топлива? Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akadem1

у меня тоже 8,5-9,5 литров газа (с печкой или кондеем).

Газ мое спасение )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sumator
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.08.2016
Сообщения: 13
Откуда: Киевская область

Авто: Fiat GrandePunto 1.4 АТ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
akadem1

у меня тоже 8,5-9,5 литров газа (с печкой или кондеем).

Газ мое спасение )))


Ну я не о газе говорил.... кто еще мнения какие имения по моему вопросу?
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_GP_84
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 1109
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto_azzurro virtuoso_ - Ford Fusion_black panthere_Ford Fiesta

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sumator писал(а):
Iya писал(а):
у меня показывал по городу мах. 7.7 - 8.2, по трассе 7,0 - 7.5, а вот последний месяц по городу 9.0 и по трассе 8.7, ездила на ИА...все проверили..вердикт - качество бензина!!! Evil or Very Mad

У меня наверное похожая ситуация, но все таки с отличием. ПРОШУ специалистов прокомментировать. Живу под Киевом в селе и основное время рулит жена,то в сад, то в школу с детьми и т.д. можно сказать режим город, а иногда и поплотнее. Так вот, расход был на 100: 7,1-7,6 и заправлял я 95 премиум + брсм. Четыре дня назад супруга заправилась 95 обычным на неизвестной мне заправке, но не жесть какая то точно)))) теперь расход сразу стал 10,3. И это не прошли и 50 км на топливе, которое залито последний раз! Что это может быть и вернется ли прежний небольшой расход после нового топлива? Спасибо!!


ясен пень, если бодягу залили, я бы разбавил норм бензом если место в баке есть..во избежание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас практически один город. На Фиате - расход 8.3 на 100 литров. На Форде Фокус Универсал 2 поколения двигатель 1.6 при той же загрузке получается по городу 7.6. А казалось бы.....
_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yevhen
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 35
Откуда: Буча

Авто: FIAT GRANDE PUNTO ACTUAL 2010

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP на ЭКО-режиме, если ездить по-правилам и без пробок - 5,7-6,0 литров. На трасе если поднажать 6,5-7,0
Смешанный + пробки в городе - в пределах 6,3-6,5

Еще от манеры езды зависит. Сам стараюсь скорость держать по-возможности и резких разгонов на светофорах не делать.

Это при своевременном и должном обслуживании Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yevhen
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 18.10.2018
Сообщения: 35
Откуда: Буча

Авто: FIAT GRANDE PUNTO ACTUAL 2010

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бензина Smile А-то тут с ГБО расход другой совершенно у форумчан. Сам даже ГБО не ставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex169
Amico


Amico

Возраст: 30
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.05.2019
Сообщения: 7
Откуда: Мариуполь

Авто: Fiat Frande Punto

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух. у вас тут классные расходы. Заправляюсь 95-ым в woge . замерял по бортовому компьютеру и после заправки по чеку. в хорошем раскладе жрет 11,8 . в плохом 13-14 л на 100 км.
Бензонасос что ли менять нужно ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smila
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 3476
Откуда: Кийив

Авто: Джульєтта Т-джета

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex169
стиль езды нужно менять и заправку попробывать другую, это как минимум) Cool

_________________
Альфа-газ, м.Київ, вул. Газопровідна, 9
Продаж гбо та автозапчастин
Доставка автозапчастин з Польши в Київ "під двері"
Розборка Palio Marea Bravo Doblo Tipo Tempra
050-315*56-65
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2019 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex169 писал(а):
ух. у вас тут классные расходы. Заправляюсь 95-ым в woge . замерял по бортовому компьютеру и после заправки по чеку. в хорошем раскладе жрет 11,8 . в плохом 13-14 л на 100 км.
Бензонасос что ли менять нужно ?)

При чем тут БН, и что в нем поменяете- производительность или давление? Так они все почти одинаковы, на рампе должно быть номинальное, примерно 3 кг/см.кв, будет меньше, не поедете вааще. Манеру езды надо пересматривать, смила таки прав.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаю с ГБО, езжу достаточно резво, как правило выходит около 9-10л газа на сотню.

PS: есть желание пересесть на что-то побольше или на электрику, но если откинуть хотелки, GP очень рабочая жоповозка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
georgik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 4057
Откуда: Житомир

Авто: Renault Megane 3 1.6 dci

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по місту на газу 9 виходить, можна менше, але то таке.
і по трасі теж так само вийшло останнього разу, ну це 4 людини+ дитина+ кондєй на всю потугу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Oles
Amico


Amico

Возраст: 31
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.02.2020
Сообщения: 6
Откуда: Чернівці

Авто: Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по місту 7.4, за містом 5.5 ( 95 бенз)

прочитав тему, навіть не підозрював шо на Пунто вигідно ГБО класти. Як на мене цілком дешевий розхід
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу