Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощ в настройке инжектора
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
romashulc писал(а):
Uno писал(а):
romashulc
самое первое что нужно сделать - проверить все патрубки и соединения на предмет подсоса воздуха.


Если честно - я малость в этом деле рукожоп. Как бы насос поменять могу а вот в остальное как то страшно лезть. Хотелось бы найти специалиста с прямыми руками для такого рода диагностики )

я тебя малость агорчу со специалистами,так как не кто не хочет иметь дело со старыми корчами!!
тут либо будут говорить "а вот ты то поменяй и вот это ,может заработает"
в итоге ты будешь покупать кучу дорогих запчастей которых на самом деле покупать не нужно было!!
если хочешь что бы машина ездила разбираться нужно самому!!


Это понятно. Я стараюсь по мере разбиратся. И тем немение думал есть в Харькове ребята кто понимает в них может не с СТО а просто те кто уже сталкивался с этими машинками. Я бы и денюжку заплатил и рядом постоял если что помог чет поковырять. Просто не охота без думно лазить хотелось бы что б рядом был человек который реально лутше понимает что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник у него Croma? Ищите в пользователях.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
romashulc
а шож там ковыряться? проверить патрубок от расходомера до дроселя, патрубок сапуна и патрубок от и до клапана допвоздуха на предмет трещин и дырок, проверить все ли хомуты зажаты и нет ли незадействованых и незаглушеных штуцеров... это с разборкой/сборкой/проверкой займет час времени с перекурами.
покажи фото своего подкапотного и я покажу на точки которые нужно проверить.


Добавил фото



image.jpeg
 Описание:
 Размер:  392.49 KB
 Просмотрено:  314 раз(а)

image.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BravoMax
Член клуба


Член клуба

Возраст: 47
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 734
Откуда: Харьков, Украина!

Авто: и снова пешком...:)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая Крома у меня когдато Smile
У старых инжекторов часто бывают проблемы со смесеобразованием.
Самое простое - выкрути и посмотри на электроды свечей - нет ли постороннего налета. Должен быть светлокоричневый цвет.
Если черный налет - перелив, слишком светлый - недолив.
Это самая простая диагностика в первом приближении.
Если же на переходных режимах дергается - весьма вероятно проблема с воздухомером - со временем в нем стираются дорожки.
У меня была вообще чудо-проблема - пробило мембрану регулятора давления топлива в рейке - и бензик подсасывался во впускной трубопровод - дооолго причину перелива найти не могли...
В обсчем сначала диагностика - потом лечение.
удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Ник у него Croma? Ищите в пользователях.


Благодарю. Написал ему в личку будем ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BravoMax писал(а):
Была такая Крома у меня когдато Smile
У старых инжекторов часто бывают проблемы со смесеобразованием.
Самое простое - выкрути и посмотри на электроды свечей - нет ли постороннего налета. Должен быть светлокоричневый цвет.
Если черный налет - перелив, слишком светлый - недолив.
Это самая простая диагностика в первом приближении.
Если же на переходных режимах дергается - весьма вероятно проблема с воздухомером - со временем в нем стираются дорожки.
У меня была вообще чудо-проблема - пробило мембрану регулятора давления топлива в рейке - и бензик подсасывался во впускной трубопровод - дооолго причину перелива найти не могли...
В обсчем сначала диагностика - потом лечение.
удачи Smile


Спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот на этот патрубок и все примыкающие к нему особое внимание. и приблуда отмеченая жирной точкой с патрубками к ней/от нее. ну и еще все вакумные трубки которые идут на усилитель тормозов, регулятор давки топлива и на мозги зажигания поглядеть, возможно есть незадействованые отводы из ресивера (зеленым отметил), то их заглушить.
главное что нужно понимать - любая трещинка и любая негерметтчность там недопустима, вот собственно и все установки на проверку/ремонт впуска. если с впуском все ок, вот тогда уже будем копать глубже. но практика показывает что именно на этом этапе причина "болезни" находится и устраняется.



rps20160829_201921.jpg
 Описание:
 Размер:  89.67 KB
 Просмотрено:  307 раз(а)

rps20160829_201921.jpg



_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
вот на этот патрубок и все примыкающие к нему особое внимание. и приблуда отмеченая жирной точкой с патрубками к ней/от нее. ну и еще все вакумные трубки которые идут на усилитель тормозов, регулятор давки топлива и на мозги зажигания поглядеть, возможно есть незадействованые отводы из ресивера (зеленым отметил), то их заглушить.
главное что нужно понимать - любая трещинка и любая негерметтчность там недопустима, вот собственно и все установки на проверку/ремонт впуска. если с впуском все ок, вот тогда уже будем копать глубже. но практика показывает что именно на этом этапе причина "болезни" находится и устраняется.


Благодарю на выходных займусь. Потом отчитаюсь сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
У вас же там есть Юра Крома, к нему обращались?
да он давно не выходил на связь! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь на СТО! то попробуй Мастер Сервис (на Гагарина напротив Портала). Я не могу сказать, что там дорого, при выглядящей крутизне. И там есть специалист)))) я Тему обслуживаю у него!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doc78 писал(а):
если хочешь на СТО! то попробуй Мастер Сервис (на Гагарина напротив Портала). Я не могу сказать, что там дорого, при выглядящей крутизне. И там есть специалист)))) я Тему обслуживаю у него!!!!


Спасибо. Попробую с ними связаться и поговорить. Но думаю что в итоге буду самостоятельно колхозить. Эх. (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kml
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 493
Откуда: Крым, Евпатория

Авто: Fiat Uno 75 ie (138.C2.048) ZFA14600001442706 (продан), Fiat Albea 1.4i (350.A1.000)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashulc писал(а):


Со второго раза с прогазовкой. И не держит обороты пока не прогреется хотябы до 50 градусов. Ну как то так.


Проверь датчик температуры охлаждайки. Датчик обычно с синим двухпроводным разъёмом. На твоём моторе находится справа от четвёртого свечного колодца между крышек р/валов, вроде бы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doc78
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 888
Откуда: Харьков

Авто: Lancia Thema 2,0 turbo, Fiat 127 special

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kml писал(а):
romashulc писал(а):


Со второго раза с прогазовкой. И не держит обороты пока не прогреется хотябы до 50 градусов. Ну как то так.


Проверь датчик температуры охлаждайки. Датчик обычно с синим двухпроводным разъёмом. На твоём моторе находится справа от четвёртого свечного колодца между крышек р/валов, вроде бы.

у меня есть такой! лежит на полочке скучает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://fiat-club.org.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=6246
во нарыл контакты очень умного и понимающего человека...
связывайся с ним, думаю у него ты очень многому можеш поучиться.
собственно тут полфорума у него училось Wink
открой любое его сообщение, там в подписи есть его телефоны. правда актуальны ли они я незнаю Embarassed

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doc78 писал(а):
если хочешь на СТО! то попробуй Мастер Сервис (на Гагарина напротив Портала). Я не могу сказать, что там дорого, при выглядящей крутизне. И там есть специалист)))) я Тему обслуживаю у него!!!!


Сказали что не обслуживают такие. Нет запчастей. ( Благодарю за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу