Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощ в настройке инжектора
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 09:16    Заголовок сообщения: Нужна помощ в настройке инжектора Ответить с цитатой

Fiat Croma 1989 2 литра бензин. Требуется настройка холостого хода. В общем машина ведет себя странно заводится с трудом на холодную и на горяцую. Поменян топливный фильтр, форсунки и бензонасос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто хорошо разбирается в этой машинке пишите. Готов рассмотреть ваши предложения и за ремонт заплатить вменяемые деньги. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меняли форсунки и насос почему??
пы.сы и напишите какой впрыск бош или вэбер!?

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
а меняли форсунки и насос почему??
пы.сы и напишите какой впрыск бош или вэбер!?


Менял форсы и фильтр так как перестала ехать вообще. Тянул на шнуре до книжного там СТО по фиатам. Забрал в плачевном состоянии так как делали очень долго. После замены поехала но с постоянными провалами оборотов. Вычитал тут что проблема может быть с насосом и если полный бак то будет норм. Залил поехала. Неделю назад поменял насос, обороты на ходу стали ровными без провалом. Но заводится как положено не стала. Со второго раза с прогазовкой. И не держит обороты пока не прогреется хотябы до 50 градусов. Ну как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впрыск бош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое отношение уровень в баке имеет к давлению топлива после насоса, если там только не на дне?
Давление измеряли? Форсунки проверяли?

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Какое отношение уровень в баке имеет к давлению топлива после насоса, если там только не на дне?
Давление измеряли? Форсунки проверяли?


На СТО сказали что меряли. Confused Но я чет сомневаюсь. Так как мне машину даже не до собрали. Да вот я тоже так думал но после замены насоса все стало гораздо лучше. Форсунки сейчас новые стоят как и фильтр.


В общем вопрос сейчас не в том что проверяли и что делали. Вопрос в том что нужен специались который знаком с этой машиной и может посмотреть ее и настроить или выяснить что нужно поменять что б ушла проблема с запуском двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17196
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас же там есть Юра Крома, к нему обращались?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
У вас же там есть Юра Крома, к нему обращались?


А я новенький в клубе я не в курсе кто это? ((( Если не трудно подскажите как его найти или как связаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashulc
самое первое что нужно сделать - проверить все патрубки и соединения на предмет подсоса воздуха.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
romashulc
самое первое что нужно сделать - проверить все патрубки и соединения на предмет подсоса воздуха.


Если честно - я малость в этом деле рукожоп. Как бы насос поменять могу а вот в остальное как то страшно лезть. Хотелось бы найти специалиста с прямыми руками для такого рода диагностики )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно очень люблю в таком ковырятся. Но не хотелось бы мучать машинку самостоятельно. Думаю специалист справится быстрее и безболезненно для Кромочки Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashulc
а шож там ковыряться? проверить патрубок от расходомера до дроселя, патрубок сапуна и патрубок от и до клапана допвоздуха на предмет трещин и дырок, проверить все ли хомуты зажаты и нет ли незадействованых и незаглушеных штуцеров... это с разборкой/сборкой/проверкой займет час времени с перекурами.
покажи фото своего подкапотного и я покажу на точки которые нужно проверить.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
romashulc
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 17
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Croma

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
romashulc
а шож там ковыряться? проверить патрубок от расходомера до дроселя, патрубок сапуна и патрубок от и до клапана допвоздуха на предмет трещин и дырок, проверить все ли хомуты зажаты и нет ли незадействованых и незаглушеных штуцеров... это с разборкой/сборкой/проверкой займет час времени с перекурами.
покажи фото своего подкапотного и я покажу на точки которые нужно проверить.


Сфотаю вечерком и выложу. Благодарю.

Но а пока если вдруг найдется мастер то буду благодарен за контакты и обязательно воспользуюсь услугами. Так как хочу эту машинку хорошо обслужить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashulc писал(а):
Uno писал(а):
romashulc
самое первое что нужно сделать - проверить все патрубки и соединения на предмет подсоса воздуха.


Если честно - я малость в этом деле рукожоп. Как бы насос поменять могу а вот в остальное как то страшно лезть. Хотелось бы найти специалиста с прямыми руками для такого рода диагностики )

я тебя малость агорчу со специалистами,так как не кто не хочет иметь дело со старыми корчами!!
тут либо будут говорить "а вот ты то поменяй и вот это ,может заработает"
в итоге ты будешь покупать кучу дорогих запчастей которых на самом деле покупать не нужно было!!
если хочешь что бы машина ездила разбираться нужно самому!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Харків Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу