Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

идиоты на дороге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR, а я всего лишь увидел пятисекундное видео поворачивающего налево буса.
А допускать не надо, надо просто соблюдать ПДД. Без допусков. И будет нам всем счастье Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):
CreAtoR, а я всего лишь увидел пятисекундное видео поворачивающего налево буса.
А допускать не надо, надо просто соблюдать ПДД. Без допусков. И будет нам всем счастье Wink

так отожбо...а пока что абсолютное большинство водятелов руководствуются одним правилом: "мне надо!" с поправкой "ну я ж никому не мешаю..."

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Есть ещё одна поправочка: "Не слепит, я проверял!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
при вьезде на развязку там уже не шесть а восемь Wink учитывая полосы для сьезда и разгона.
AndrewR
начну с п2 - я ехал в своей полосе заранее перестроившись для поворота налево. и на видео видно что включив правый поворот для обьезда буса (четко слышны щелчки релюшки) я не мог перестроиться вправо бо там был слишком плотный поток.
п3 - скорсть тс справа на много ниже по простой причине - там снег! левая полоса более чистая опять же в силу того что большинство там едет на лево.
продолжим аргументы?

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в отличии от многих (скорее большинства) приезжих и доморощеных знатоков пдд я эти самые пдд как раз и соблюдаю за редкими эпизодами... Embarassed тут грешен - если меня зацепили, но опять же в меру разумного. если понимаю что это опасно то лучше быть живым проигравшим чем мертвым или убийцей.
п. с. тогда на той дороге и 60 уже было слишком много. там под снежной крошкой был просто лед. вот потому и такая бурная эмоциональная реакция на маневр буса. он чуть не собрал "паровоз" и мне пришлось очень сильно понервничать смотря на него и в зеркало заднего вида.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewR писал(а):
На этом куске видео:
1. Водитель буса повернул налево в незапрещённом для этого месте.
2. Водитель регистратора ехал в крайней левой полосе при свободных правых.
3. Водитель регистратора (по моей субъективной оценке) ехал быстрее 60 км/ч в населённом пункте.

Пункт 1 — возможно нарушение, если были запрещающие знаки. В противном случае нарушения нет. Определить это по видео невозможно. Пункт 2 — однозначно нарушение. Пункт 3 — возможно нарушение в зависимости от предыдущей инфраструктуры.

А теперь хочется увидеть аргументированную ссылку на "нарушенный" бусом пункт ПДД.


Плюсую.
На видео водитель буса ничего не нарушил.
Сентенции "если бы два кабы, а вдруг..." здесь неуместны. Водителя буса реально обматерили не за что, мало того выложили видео с его номерами в сеть для всеобщего обозрения...
ЗЫ: Занимаюсь поиском водителя буса, интересно его мнение по этому поводу.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz
этот ролик был доказательством в суде... тогда он спас человека которого обвиняли в дтп и создании аварийной ситуации, а это видео доказало что виновным в создании аварийной ситуации был этот бус но его волшебным образом не нашли... если ты найдеш водителя буса дай знать, за ним очень соскучились в оболонском суде.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, это уже интересно.
А можно суть дела мне в личку.
Хотя не нужно, я даже знаю в чем дело...
Скорее всего он создал помеху автомобилю который двигался во встречном направлении, а вы его обматерили за то, что он развернулся на двойной сплошной, которая скрытая под снегом, и которой он просто видеть не мог...
Следовательно в деле, который рассматривал Оболонский суд, речь идет о создании помехи, вследствие разворота, но никак не разворот в неположенном месте.
Не так ли?

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно так.
ауди тогда ушел в отбоник и через несколько дней меня нашел адвокат водителя ауди. этот бус "типа искали" но не нашли... хотя он ехал толи на мойку толи на сто "автобани" а там камер шо собак нерезаных... думаю если бы "нашли" то формулировка была бы несколько иной. но тогда это дело адвокат (или водитель ауди) выиграл и на том заглохло, а жаль.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno писал(а):
в отличии от многих (скорее большинства) приезжих и доморощеных знатоков пдд

Аргументы закончились, переходим на личности. Не ново. Но характеризует. Бай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы он его выиграл, то как минимум бы страховая буса выплатила бы страховку водителю Ауди...
Я, да и вы тоже можете прямо сейчас выяснить где застрахован данный бус, и в случае выигрыша админ.дела, обратится в его страховую, а там получить его контакты.
Скорее всего, адвокат выиграл админку, и водителя Ауди не привлекли по админ. кодексу...
Бус был застрахован в СК Универсальная, полис АС\6301326

Далее, по вашему видео, что то я не видел там на встречке никаких Ауди, походу пьесы суд опирался на "свидетельские показания".
И по сабжу, обматерили вы человека не за что!

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitz
согласитесь что отбросив отговорки "небыло видно" водитель буса грубо нарушил пдд. при любом раскладе если бы он был задержан на месте то отвертеться ему не светило на 101%.
ну а то что я его обматерил... как бы вы высказались видя что сзади люди не успевают вытормозиться и уйти в сторону возможности нет? хотя чего я оправдываюсь... могу подтвердить каждое сказаное тогда слово.
если так будем ездить то зарание нужно пару гробов заказывать - себе и тому кого убьеш. что в принципе и происходит сейчас на дорогах...

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что он нарушил?
Конкретно?
Двойная сплошная - отпадает, железно. Ее на видео не видно, значит в конкретном случае ее для водителя нет.
Если там, позади вас есть знак, тогда да, если знака нет, тогда уж простите, вы не правы...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все я пасс. спорить с адвокатом себе дороже Laughing
если мне вдруг взбредет в голову через две полоски крутонуть - буду знать к кому обратиться Hi
сегодня меня уже обвинили и в том что я превышал и втом что ехал в левой при свободных правых... теперь еще и за то что необосновано обматерил... пора становиться пешеходом, но боюсь... пешеходов давят чаще.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло


Последний раз редактировалось: Uno (Вт Июн 28, 2016 00:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, не адвокат пока...
Оценщик и аварийный комиссар, так что если что (не дай бог), всегда пожалуйста!
По поводу расположения вашего Турбика на проезжей части во время съемки видео, претензии напрасные, так как при таких погодных условиях, вы обязаны учитывать дорожную обстановку, а при такой погоде, только левая полоса была пригодна для движения, так как остальные были не посыпаны песком, не почищены от снега, имели глубокую колею, и т.д. и т.п.
По поводу скорости, ну здесь даже не стоит комментировать...
А вот по поводу того, что обматерили не за что, то тут факт как говорится налицо.
ЗЫ: по бусику, на сегодняшний день, автомобиля с таким номером я пока не вижу.

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу