Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

За и против ГБО
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За и против ГБО
За:Экономия
66%
 66%  [ 35 ]
Против
33%
 33%  [ 18 ]
Всеравно на чем ездить
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 53

Автор Сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю когда газ стоил 1.30 была экономия, а сейчас? 3.60 литр газа + расход значительно больше + чистка форсунок каждые 3 месяца + замена лямбда зонда каждые 3 месяца. Это только гарантированые проблемы. Меньше места в багажнике + снижение динамики разгона и максимальной скорости + любой ГАИшник имеет право задалбывать вас в течении часа по поводу "правомерности" установки ГБО и прописки её в тех. паспорте...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как сказать...

меня на газу 300С Крайслер не догнал по бажана...
а по трассе крайний замер - 8.5л/10 при скорости 120-180 Rolling Eyes

эта у меня еще газ пока просто во впуск подается...разводка по цилиндрам есть...но пока не заморочился на газовые форсунки Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у тебя по трассе расход газа 8.5л, сколько тогда бензина? Question Не верю Smile Потому что сам эксплуатировал двух-литровую Дедру на газу с мотором в хорошем состоянии. Это если не учитывать то, что все знающие люди говорят, что ну не ездят наши двух-вальники на газу без ущерба езде на бензине, ставишь газ, забудь про нормальную работу топливной системы, с ней будут одни проблемы! И я это уже всё "прошёл"...
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензинка терпит, сильно терпит. И постепенно умирает. В один прекрасный день вы поймёте что ваша машина в состоянии нормально ездить только на газу и быстренько разместите обьявление о продаже в расчёте на то, что какой-нибудь таксист купит этот газо-мобиль... Very Happy
_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
1.лямда умерает от плохого качества смеси, на газу, если нормально ставил, СО меньше, а значит и живёт лямда дольше
2. каую часть бензиновой цепи ты имееш ввиду-она же вся отключенна в это времмя.
3.у меня крома 2 литра, мотор тоже что у тебя, если у тебя не 16 клапанов, при не агресивной езде, по трасе, на откапиталеных моторах, чтоя, что VALE вписывались в 5-6 литров. на нормальном гбо этого же расхода-не проблема добится.
Во всех недостатках гбо вижу только одно-мало смазиваются клапанна, но на нормальном жидком масле, так чтоб машина хавала его, это не существенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

А кого напрягают предрассудки о страданиях и мучения всей остальной бензиновой системы запитки - предлагаю снять и положить на хранение в гараже - и машина будет легче и перед продежей точно поставиш исправную систему запитки.
А еще форсунки каждые три месяца чистить проще - приходиш в гараж с бутылочкой пива, а лучше с тремя, можно даже без машины, достаеш с полочки форсунки раз в три месяца, и чистиш в удовольствие - пока до продажи машины дойдет форсунки вычистиш полностью, это точно.

_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я свои факты? Very Happy
Купил как-то я себе Лянчу Дедру, старый хозяин говорит "Тут на бензине вот глохнет иногда, обороты скачут, но я газ поставил и на газу всё нормально". "Какая жаль" подумал я и ездил себе спокойно на газу , расход по городу 13 литров, всё хорошо, Лянча, Ура, и всё такое... Потом думаю-ка заправлю я бензика, парам-пам-пам, так она же поехала блин! Какя нахрен Лянча? То тазик на колёсиках с газовой горелкой был, а не машина! В тот момент я понял как должна ехать Дедра и начал делать выводы, кем я хочу быть в моей машине: терпилой-экономом, который купил себе машину лишь бы радоваться как она мало ест и что в каких-то гаражах мне гарантировали, что зап.части от жигулей сюда пойдут на ура, хочешь Лянчу 2101 Street Racer? Да пожалуйста! ... Или я всё-таки для чего-то купил именно Лянчу, а не Жопель Омего или ФальшВаген Гнойльф, а именно итальянскую машину с итальянским сердцем и темпераментом, великую марку в истории автомобилестроения, 13-кратного чемпиона Мира по ралли!!! Машину, в которую, веришь, вложили душу и только севши в неё ты сразу это чувствуешь!
И я сделал выводы, что моя машина будет ездить так как должна, никакой эконимии, всё что могу я вложу в неё. Я не буду дарить жене бижутерию и радоваться как она похожа на настоящие драгоценности и главное какая экономия на материале! Very Happy Я при первой же возможности залью на УкрАвто 98+ в свою машину, место заправки в компании таксистов на пропан-бутан станции. И при каждом нажатии на газ, при каждом переключении передачи я буду чувствовать истинное удовольствие от езды на моей машине и как любое истонное удовольствие, оно, возможно, будет стоить немного дороже чем экономия ради дешёвого перемещения жопы из точки А в точку Б...
А если уже и пошло дело на разумный расчёт, то лучше дизеля не найти... Современные дизеля делают бензиновые двигатели по всем показателям, я уже молчу про бензиновый двигатель на газу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather
Если бабла куры не клюют так нафика твой пятак в ветке где люди обсуждают возможность секономить.

К примеру я каждую вторую неделю если не в Севастополе так во Львове. А 5-го марта буду в Харькове, а 27-го в Ялте (на выставке "Безопасность - 2008" гостинница Ялта-Интурист кто будет рядом ФА-ФА!).
И мне без разницы, как быстро я рвану со светофора в мегаполисе вроде Киева. На трассе я еду 120-130, дорога до Ялты и обратно, месяц назад, мне обошлась в 350 гривен (пробег 1750 км). На эти бабки можно съездить на поезде (в обе стороны) только одному и только в пласкарте.
А на Дедре с моим километражем только на бензин и работать.

С Другой стороны две машины в одной - спокойная и экономная на газу и прожорливая и темпераментная на бензине.

Чем больше ездиш на газу тем более темпераментную машинку можно купить в качестве авто для уик-эндов.

Я недавно разивал рот на Шевроле-Каприз в качестве второй машины. Какая разница сколько она жрет если дольше будет стоять в гараже чем ездить. Но начал строить дом.
Мне экономить есть на что. А ВАМ нет?

_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чём сэкономить? На нормальной машине? Цена литра газа 3.60. Стоимость оборудования и дальнейшего обслуживания пока что не учитываем. Литр бензина 5.80. Расход газа на 30% выше, не считая всяких сказок, когда расход кажется маленьким за счёт изменения температуры\обьёма газа. Молчу! Молчу про то что машина стоновится ТУПАЯ и нихрена не едет нормально. Добавляем повышеный расход (супер газовые инжекторы.. Я очень рад что они существуют, поднимите руки у кого они стоят Very Happy ), получаем в сравнении с бензином (с учётом расхода) 4.80 гривен за литр. Считаем экономию - 1 гривна (в среднем) на 10 километров. Вау Very Happy Действительно стоить пиндюлить в машину кучу всякой газо-мазо дребедени ради этой экономии... Very Happy Хотите экономить, купите дизель. К тому же дизеля новые это вообще жир, в Европе уже искуственно снижают спрос на них, поднимают налоги...
Как показывает практика, люди ставят на автомобили газ не только ради экономии, а ещё и из-за нежелания ремонтировать свою топливную систему, таким образом избегая затрат на неё. Поэтому к покупке подержаного автомобиля, на котором установленно ГБО следует отнестись с повышеным вниманием или вообще избегать такие варианты.

ЗЫ Фауст отжиг! ROFL Good

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artlight
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 639
Откуда: Белая Церковь

Авто: Типо 1,6л, 89 г.в., 149c2.046 - был! Chevrolet Caprice Classic Bro '92, 5.0L

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 гривна на 10 км - неплохой результат.
А на скорости 120 км в час экономию можно считать как 12 гривен в час.
Многие придумают самостоятельно куда эти деньги можно применить в дороге.

_________________
Час не лишає і не прощає жодної втраченої миті!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
На чём сэкономить? На нормальной машине? Цена литра газа 3.60. Стоимость оборудования и дальнейшего обслуживания пока что не учитываем. Литр бензина 5.80. Расход газа на 30% выше, не считая всяких сказок, когда расход кажется маленьким за счёт изменения температуры\обьёма газа. Молчу! Молчу про то что машина стоновится ТУПАЯ и нихрена не едет нормально. Добавляем повышеный расход (супер газовые инжекторы.. Я очень рад что они существуют, поднимите руки у кого они стоят Very Happy ), получаем в сравнении с бензином (с учётом расхода) 4.80 гривен за литр. Считаем экономию - 1 гривна (в среднем) на 10 километров. Вау Very Happy Действительно стоить пиндюлить в машину кучу всякой газо-мазо дребедени ради этой экономии... Very Happy Хотите экономить, купите дизель. К тому же дизеля новые это вообще жир, в Европе уже искуственно снижают спрос на них, поднимают налоги...
Как показывает практика, люди ставят на автомобили газ не только ради экономии, а ещё и из-за нежелания ремонтировать свою топливную систему, таким образом избегая затрат на неё. Поэтому к покупке подержаного автомобиля, на котором установленно ГБО следует отнестись с повышеным вниманием или вообще избегать такие варианты.

ЗЫ Фауст отжиг! ROFL Good

Твоя математика, брат, мэй би имеет право на жизнь, но...!!!!
На старом Типо 1,6 с ГБО 1-го поколения я в рабочую неделю (пн-пт) приблизительно долларов 30-35 сжигал. Нынче, на новом 1,4, стабильно не меньше 50 енотов. Так то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дизель-дизель-дизель!
Экономия без изврата Very Happy

_________________
Италоголизм не лечится...
***Хай згiне той, хто страцiушы сумленне, жалее укiнуць у Каппу "тры рублi". Ганьба яму! Кiдай у яго каменнi! У спякотны дзень не дай яму вады...!***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1503
Откуда: Kiev-Belaya Cerkov

Авто: Alfa 166, Alfa 164, Fiat Croma, Lancia Thema

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
На чём сэкономить? На нормальной машине? Цена литра газа 3.60. Стоимость оборудования и дальнейшего обслуживания пока что не учитываем. Литр бензина 5.80. Расход газа на 30% выше, не считая всяких сказок, когда расход кажется маленьким за счёт изменения температуры\обьёма газа. Молчу! Молчу про то что машина стоновится ТУПАЯ и нихрена не едет нормально. Добавляем повышеный расход (супер газовые инжекторы.. Я очень рад что они существуют, поднимите руки у кого они стоят Very Happy ), получаем в сравнении с бензином (с учётом расхода) 4.80 гривен за литр. Считаем экономию - 1 гривна (в среднем) на 10 километров. Вау Very Happy Действительно стоить пиндюлить в машину кучу всякой газо-мазо дребедени ради этой экономии... Very Happy Хотите экономить, купите дизель. К тому же дизеля новые это вообще жир, в Европе уже искуственно снижают спрос на них, поднимают налоги...
Как показывает практика, люди ставят на автомобили газ не только ради экономии, а ещё и из-за нежелания ремонтировать свою топливную систему, таким образом избегая затрат на неё. Поэтому к покупке подержаного автомобиля, на котором установленно ГБО следует отнестись с повышеным вниманием или вообще избегать такие варианты.

ну я подниму руку, у меня газижектор. и к стати-идеально работает бензиновая система, можеш проверить. правда ехать не дам-чуть разбился. как рвёт и т.п. я б те показал, да боюсь месяца на два в ремонте после дтп.После ремонта, думаю сравнение будет нечестным, так как может поставлю 2.5, хотя, если оставлю 2 литра-дам те сравнить.
извени, но у тя на машинке скорее всего ненастроенно зажигание, посему на газу-она у тя туговата, обычно люди существенной разницы не чуствуют, даже при дешевом гбо.
и к стати, насчёт загранки-там уже даже на многие спорткары ставят гбо с завода- экология всё-таки там рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Godfather
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 05.06.2006
Сообщения: 7967
Откуда: Киев

Авто: Peugeot 508 2.0HDI, Fiat Punto 188, 1.2, 16V, DL-TC46FHJ1AA (2002)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены на газ растут паралельно с ценами на бензин только вот в процентном соотношении намного выше они поднимаются, если бензин дорожает на 5-15 копеек, то газ на 30-50. Задушат вашу экономию в ближайшем будующем, так как и дизель задушили. Но на дизеле есть неоспроримый плюс - он ест даже меньше чем бензин, а мощности у двига больше. У газа с точностью наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diag
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2511
Откуда: Киев

Авто: Fiat Bravo 1.4 Чёрный Динамик :)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Godfather писал(а):
Цены на газ растут паралельно с ценами на бензин только вот в процентном соотношении намного выше они поднимаются, если бензин дорожает на 5-15 копеек, то газ на 30-50. Задушат вашу экономию в ближайшем будующем, так как и дизель задушили. Но на дизеле есть неоспроримый плюс - он ест даже меньше чем бензин, а мощности у двига больше. У газа с точностью наоборот...

Поглядим. Технологически газ куда дешевле бензина. Проблема в маркетинге. Дизель - это да.... А если как в Бразилии, не только на бумаге, а и на деле поддержат биодизель, то и вовсе счастье будет. А пока "що маємо, те маємо", а именно - дрянное дорогое топливо, на фоне которого сжиженный газ выглядит более чем достойным конкурентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 68, 69, 70  След.
Страница 6 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу