Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой фиорино.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все бортовики показывают средние показания , но не точные . Обычно врет на 1-1.5 л. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такими раскладами у человека вообще расход больше 8 литров на 100 км получается... Если комп показывает 7-7,5. Можно в суд подавать на Фиат и разработчиков этих дизельных двигателей... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заправляю каждую неделю 30 литров. Обнуляю пробег при загорании лампочки. Проезжаю каждую неделю 370-380 км.
Комп показывает 7,5-7,6.
От лампы до лампы получается 7,9-8,1

Но опять же, хоть пишут что от манеры езды сильно расход не меняется, это не правда. Бывает целый день никуда не спешу, езжу медленно, расход 6,5, бывает гоняю расход 9,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terraplus писал(а):
Я заправляю каждую неделю 30 литров. Обнуляю пробег при загорании лампочки. Проезжаю каждую неделю 370-380 км.
Комп показывает 7,5-7,6.
От лампы до лампы получается 7,9-8,1

Но опять же, хоть пишут что от манеры езды сильно расход не меняется, это не правда. Бывает целый день никуда не спешу, езжу медленно, расход 6,5, бывает гоняю расход 9,5.

plus стиль їзди перш на що потрібно звертати увагу при розході пального, можна повзти по дорозі до 1500 переключати передачі, 1-2 людини на борту, не гружений, рівна дорога, мінімум світофорів і можна скинути до того мінімума в 5.7-6 л. на 100 км.,та я не любитиль їзди а-ля пенсія 25 по місті, мене дратує така їзда, газ до упора і втер в харю)) результат такий же 8.1- 9.2 л. по місту

_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Dimany=-
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 137
Откуда: ОДЕССА

Авто: АВЕО/ФИОРИНО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заливаю 20л. на Катрале "Литовская" солярка, и проезжаю 300 -320км., это по городу, не спеша, без резких разгонов. В морозы расход сильно вырастает, и это в основном пока не разогреется двигатель, так что я закрывал все щели в решетке, изоляцией для труб. Embarassed

Вот после последней заправки.







А вот за декабрь/январь....в основном город!







_________________
http://reklamatv.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зауважив ще один цікавий момент, коли підходить час заміни масла та фільтрів, як правило розхід палива піднімається як мінімум на 1 - 1.5 л на 100 км.
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolik 77
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 66
Откуда: Україна м.Коломия

Авто: фіат-фіоріно 1,3 муль.джет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terraplus писал(а):
Начала стучать ходовая. Слегка. Заехал на сто, все посмотрели, ничего не нашли. Поездил 3 дня. Начало греметь. Особенно слева и немного справа. Звук похож на убитую шаровую. Поехал опять на сто, 1,5 часа дёргали все что можно дёргать. Ничего. Я проехался с мастером, он слышит грохот но не знает от чего.
Я поехал на 3 сто. То же самое. Ничего не нашли. Вернулся на первое сто, говорю разбирайте всю ходовую и ищите. За одно ролик какой то зашумел, надо поменять было. По ролику сразу нашли - подшипник шкива кондиционера. 680 Грн с заменой, без снятия компрессора получилось сделать.
По ходовой - косточки. На подъемнике они реально живые. 3 разных мастера их смотрели. А как сняли их, так сразу видно что слева вообще мертвая, а справа на подходе. Поменяли - сейчас все ок.

Как такая малюсенькая деталь может создавать такой грохот при езде? Smile))))

А часом код детальки"косточки" не підскажете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolik 77
Не. Мне сразу установили новые.
Поищите в инете. Это ж самая распространённая деталь ходовой Smile))



image.jpeg
 Описание:
 Размер:  39.19 KB
 Просмотрено:  175 раз(а)

image.jpeg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
А часом код детальки"косточки" не підскажете[/quote]

http://hotline.ua/ax/moog_cils7297/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не правильный какой-то я, значит. В моем понимании, если рысачить по городу -это авто разгонять до 80-100 км, может и больше и обганять всех как стоячих. При такой скорости расход должен быть не большой, поскольку вы едите на тех рабочих оборотах, при которых расход минимален. Если же переползать от светофора к светофору, при этом максимум набирать до 60 км и то сек на 30, и потом давать по тормозам, и эта процедура плавно перетягивается в тянучку, то соответственно расход и должен полезть вверх.

P.S. Если мотор рвать до 3000 об и разогнать до 80 на 500 метрах и остановиться, дальше то же самое повторить, то это не тот авто для такой езды... Хоть убейте, но не видел я у себя на бортовику больше 6,0 л по городу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyFio
Расход увеличивается при наборе скорости. Включите ежесекундный расход и дайте газ в пол. Или у вас при таком действии тоже 6 литров покажет? Laughing у меня 25.
Буду в Киеве, покажу вам, как надо ездить на вашем фиате Very Happy тогда и увидите на бортовике 9,5 литров Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил , чем быстрее набираешь скорость - тем меньще расход .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел видео чемпиона Украины по экономии топлива)) его совет:динамический набор скорости-быстрее включить повышенную, торможение двигателем (понятно по возможности) и ещё шины на 0.2 атмосферы больше рекомендуемого (это не для меня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь экономии - Ниссан лив или Теслу. Что по карману.
Хотя в мороз говорят Ниссан 60 км проезжает Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, когда перестанет мигать напоминалка про замену масла?
Я уже 1500 км проехал, а значёк масла мигает и на табло пишет меняй масло. Ехать к официалам обнулять времени нету. Должна же сама обнулится? На нервы действует Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу