Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Потух диодный габарит на задней левой фаре GP 2013
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silence
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 144
Откуда: Odessa

Авто: Темпра 1,6sx, карб. ----> Fiat Punto MY2012, 2013 г.в, 1,4, мкпп

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габарит снова тусклый.. Больше разбирать не буду. Нет уже желания.
Скрип дверей с понижением температуры тоже практически ушел. А официалы еще не привезли замену.))
Успокаивает лишь то, что сейчас практически все новые машины сделаны через зад - и с другими марками у знакомых проблемы тоже наблюдаются.
Хотя, если при покупке мне нравились диодные габариты, то сейчас я чертыхаюсь и согласился бы на стандартную лампочку, которую поменять 3 минуты. Кстати, плафон полностью кто то разбирал? Что то я не могу допилить, как его полностью разобрать. Или там на клее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mak
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 45
Откуда: Киев

Авто: Fiat grande punto 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте,раз такие дела вставлю свои 5 коп - реально ли на GP 8 года поставить диодные фары?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silence
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 144
Откуда: Odessa

Авто: Темпра 1,6sx, карб. ----> Fiat Punto MY2012, 2013 г.в, 1,4, мкпп

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрал в надцатый раз. Что то опять понажимал, позажимал - и уже работает вторую неделю фара.

Кстати, если читают хозяева бордового и белого пунто2012, которые ездят по Одессе - то у вас тоже тускло горит левый габарит Smile
Турки что то массово решили всем испортить настроение на новых машинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто интересно, если купить новую фару, она тоже "потухнет" через пару месяцев?)
_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silence писал(а):
Разобрал в надцатый раз. Что то опять понажимал, позажимал - и уже работает вторую неделю фара.

Кстати, если читают хозяева бордового и белого пунто2012, которые ездят по Одессе - то у вас тоже тускло горит левый габарит Smile
Турки что то массово решили всем испортить настроение на новых машинах.


А офиц. сервис на Туполева и в ус не дует, что с левой фарой трабла. Я так понял, перед каждой такой жалобой они разыгрывают спектакль, что это впервые )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5080
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто из Киева с таким фонарём ? Привезите плиз его,уж очень охота увидеть где там можно сделать такой массовый неконтакт
_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы кто-то толковый не поленился да посмотрел, можно ли с ним что-либо сделать... Никто не хочет браться, все советуют просто купить новый фонарь (если тусклый свет габарита уж очень напрягает)
_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5080
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClearSky писал(а):
Если бы кто-то толковый не поленился да посмотрел, можно ли с ним что-либо сделать... Никто не хочет браться, все советуют просто купить новый фонарь (если тусклый свет габарита уж очень напрягает)

вот и я о чём,дайте фонарь потрогать

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в ДТП попал недавно, когда страховщик оценивал, хотел показать потухший диод, на СТО снимали фонари задние (проверяли чтоб все целое было), так вот его ставят на место, я завожусь - а он, сволочь, горит!!! ЕЩе раз завелся, включил свет - горит ((( Вечером уезжать с работы, завожусь - уже не горит (
_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5080
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClearSky писал(а):
Я в ДТП попал недавно, когда страховщик оценивал, хотел показать потухший диод, на СТО снимали фонари задние (проверяли чтоб все целое было), так вот его ставят на место, я завожусь - а он, сволочь, горит!!! ЕЩе раз завелся, включил свет - горит ((( Вечером уезжать с работы, завожусь - уже не горит (

может для начала разобрать колодку и хорошо ужать клеммы разъёма со стороны машины

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silence
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 144
Откуда: Odessa

Авто: Темпра 1,6sx, карб. ----> Fiat Punto MY2012, 2013 г.в, 1,4, мкпп

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственно, что я могу сказать со стопроцентной уверенностью - так это то, что это не колодка. Ни со стороны машины ни со стороны плафона.
Проблема исключительно с контактом внутри фары.
Фару бы поставить на 12 вольт и играться, но нет времени заморачиваться с этим. Поджимаю все подряд и работает.

Судя по массовости (все фиаты 2012, что я видел, катаются с тусклым плафоном) - то замена фары на новую тоже не особо поможет))

Гарантийщик в Одессе сделал удивленные глаза и сказал, что никогда о такой проблеме не слышал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ClearSky
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 139
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогло бы коллективное письмо на итальяшек с приложением видео, где 10 таких новых пунтосов переезжают бульдозером на фоне дилерского автоцентра Very Happy

silence писал(а):

Судя по массовости (все фиаты 2012, что я видел, катаются с тусклым плафоном) - то замена фары на новую тоже не особо поможет))


Но почему тогда именно ЛЕВЫЙ фонарь у всех? Почему не правый?

_________________
Fiat Grande Punto (2013 г.в. 1,4 типтроник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я в первый раз с этой траблой приехал на Туполева, мастера "со знанием дела" говорили, что это все криворукие итальянцы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ClearSky писал(а):


Но почему тогда именно ЛЕВЫЙ фонарь у всех? Почему не правый?


Видимо это производственный брак, когда делалась партия где-то накосячили... и молчат как партизаны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mess
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 17.02.2015
Сообщения: 17
Откуда: Киев

Авто: Punto 2013 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин. И меня постигло "проклятие тусклого диода".
Раздумываю над целесообразностью обращения в официальный сервис. Чувствую что будут дико морозиться (в марте машинке исполнится 2 года).
Завтра попробую снять фонарь и пошевелить разъемы - а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу