Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Допомога в купівлі БУ Фіоріно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff
Брал недавно. Смотрите мою тему: "мой фиорино".
Спидометр отличается на 3000 или 5000, не помню точно.
Машин много было. Все буду долго перечислять. Из последних Пежо 207 ( 1,4 бензин), Опель комбо 1,7 дизель ( и сейчас есть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabib
Дизель лучше. Двиг бензиновый при активной езде будет брать минимум 10 литров по городу, а газа 12 точно. Учитывайте при езде на газу расход бензина для прогрева. Обслуживать придётся двигатель и гбо. Газ уже не 7,20 стоит, а 10,80. А соляра 16.00. А соляры он жрет 7 литров по городу при активной езде. Стоимость замены цепи есть в моей теме.
Дизель лучше тянет. И со старта и по трассе. Короче дизель лучше. Что в малых машинах, что в больших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tabib
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу бензин или дизель у меня сформировалось своё чёткое мнение что бензо моторы лучше, для нас так точно и однозначно.
Трагизм ситуации в том что гоняют к нам в основном только трактора, бензо фиоринчиков малоSad
Спорить можно долго ,НО для себя я выводы сделал ещё в 94 году на счёт дизилей, а сейчас с ними всё ещё более грустно стало в силу усложнения топливной и т д и т п .
Если брать новую машину, то может ещё у трактора и есть плюсы, НО если я собераюсь брать б/у с пробегом хз сколько скрученно, то тут уже извините......
NB. Соляра стоит ,та что можно в этот трактор лить, не 16 а 18 !!! Smile
А газ на сегодня по моей карточке 9.80 . Так что прокалькулируйте и получите сумму не в пользу трактора даже по заправке!


Вопрос 3 : У дизельного фиоринчика двумассовый моховик или обычный?
Вопрос 4 : Подскажите , именно у фиоринчика возможна сборка кузовных деталей с завода, с не совсем ровными зазорами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabib
У меня есть бензиновая машина на газу. Стоит во дворе. Не езжу на ней Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tabib
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terraplus писал(а):
Tabib
У меня есть бензиновая машина на газу. Стоит во дворе. Не езжу на ней Laughing

Лучше ответь мне на вопрос № 3 и 4 Smile
Нужна инфа для решения о покупке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabib
Это не ко мне ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eli
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 42
Откуда: Киев

Авто: Fiat Qubo 2013 1.3D

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabib писал(а):
Вопрос 4 : Подскажите , именно у фиоринчика возможна сборка кузовных деталей с завода, с не совсем ровными зазорами?

Не знаю насчёт кузовных, но у моего Qubo крышка бардачка кривовато прилегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Eli"]
Tabib писал(а):

Не знаю насчёт кузовных, но у моего Qubo крышка бардачка кривовато прилегает.

Это вы реально посмеялись или на полном серьёзе ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabib
Amico


Amico

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщения: 21
Откуда: Днепропетровск

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="baxxter"]
Eli писал(а):
Tabib писал(а):

Не знаю насчёт кузовных, но у моего Qubo крышка бардачка кривовато прилегает.

Это вы реально посмеялись или на полном серьёзе ???

Мне бы узнать инфу, если можно.
Может быть не совсем идеальные зазоры с завода?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зазоры у всех нормальные !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже две недели обладаю фиоринчиком 1.3д 2011 года. Взял с пробегом 165 тыщ. Поменял цепь, ремни, масла, фильтра, сделал стартер. Автомобилем доволен. Легче в управлении чем на Експерте. Расход по 80%город + 20%трасса около 5.8л (скатал полный бак). Это авто для неспешной, размеренной езды. На Експерте нажал на газ и "полетел"- при 120км/час чувствую себя комфортно и есть большой запас мощности. На Фиорино мне уже при 90 км/час уютно и больше прибавлять не хочется. А в обслуживании в три раза дешевле француза. Короче автомобилем доволен.
_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicoff
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 489
Откуда: Винница

Авто: Fiat Fiorino, дизель

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susanin писал(а):
Вот уже две недели обладаю фиоринчиком 1.3д 2011 года. Взял с пробегом 165 тыщ. Поменял цепь, ремни, масла, фильтра, сделал стартер. Автомобилем доволен. Легче в управлении чем на Експерте. Расход по 80%город + 20%трасса около 5.8л (скатал полный бак). Это авто для неспешной, размеренной езды. На Експерте нажал на газ и "полетел"- при 120км/час чувствую себя комфортно и есть большой запас мощности. На Фиорино мне уже при 90 км/час уютно и больше прибавлять не хочется. А в обслуживании в три раза дешевле француза. Короче автомобилем доволен.

Тоже хочу поменять скудика на фьёринчика, староват да и так много уже не нужно или пока!?!?!
Как поняли, что цепь нужно менять? По звуку или тупо решили поменять? Где брали расходники?
Спасибо!

_________________
Для тюнинга - эпоксидная смола (клей), стеклоткань, стекломат, пластификаторы, пигменты и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicoff писал(а):

Как поняли, что цепь нужно менять? По звуку или тупо решили поменять? Где брали расходники?
Спасибо!

По звуку - звенело. Поменяли цепь и "звон" ушёл. Расходники беру у товарища которыё работает в конторе по продаже запчастей. Всегда полагаюсь на его рекомендации.
ПыСы: продаю своего Фиорина https://auto.ria.com/auto_fiat_fiorino-gruz_17123775.html

_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plotnik02
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Київ

Авто: Fiorino 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 19:49    Заголовок сообщения: Помогите опредилиться. Ответить с цитатой

Стала необходимость покупки авто для работы. Приглянулся мне Фиорино 2, после 1997 года (вроди как кузов оцинкован). Стал вопрос: какой выбрать двигатель. дизель или бензин (пропан)? Всем спасибо за внимание и за советы. Всем полных баков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
По поводу пробега, у меня авто с2009 года пробег 72000км
P.S . Пробег реальный!
Цена где то 7500

Это что - шутка?
У меня машина 2012 года, с салона, езда в городе "с работу на работу" - и пробег сейчас уже 86 тыщ. Ты что, совсем не ездишь что ли? Или пробег скручен на 100 тыщ где то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу