Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

свистит ремень генератора
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава_Вин писал(а):
И еще. Ремень 100 грн. Аккум 1000 грн. Хотя, три полосы так три.... А-а-а!!! Не может быть три. он 6-ти ручейковый. 6-2=4 Ну, это совсем другое дело-можно ездить Laughing Laughing Laughing . Шучу. МЕНЯЙ ремень

не правда - у меня 5ти
хотя может я не доглядел Surprised и купил не тот что нужно Shocked
завтра посмотрю...

А нащет акума - то у меня два года назад слетел ремень (ролик один лопнул и ремень потерял) - то нормально с центра города домой добрался, ночью с фарами (до дома 20 мин. ходу)
но конечно акамулятор то новый потом купил, но 1000 грн. - шото ты загнал - я 500 грн отдал за новый, марку не помню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава_Вин
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 363
Откуда: Винница

Авто: Фиат Добло 2001 1,9 дизель

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.-100% 6-ти ручейковый. И как можно конторе так лохануться?! Shocked
2. Фары согласен, но 20 мин пешком -можно накатом доехать Smile
3. Аккум 1000 нормальная цена за нормальный аккум БОШ А5 например. Посмотри мануал-кроме емкости 62 Ач указывается и пусковой ток - 630 А минимум!!! Не все аккумы с +/- такой емкостью могут иметь такой пусковой и быть в твоих габаритах. А потом-не заводиться зимой. Можно конечно ковырять и резать подставку, но дело хозяйское
4. Пример. Был у меня хороший аккум прослужил 8!!! лет И поменл я его потому, что начал уставать, а не потому что умер. А знакомые берут любой и подешевле. Срок жизни-2-4 года. А два таких по 600 грн явно больше 1000 и + ощущение, что какое-то Г-НО впарили.

Но все это субъективно

_________________
Буду рад любому доброму совету
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redspirit
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 164
Откуда: Хмельницк

Авто: Добло

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redspirit писал(а):
Слава_Вин писал(а):
И еще. Ремень 100 грн. Аккум 1000 грн. Хотя, три полосы так три.... А-а-а!!! Не может быть три. он 6-ти ручейковый. 6-2=4 Ну, это совсем другое дело-можно ездить Laughing Laughing Laughing . Шучу. МЕНЯЙ ремень

не правда - у меня 5ти
хотя может я не доглядел Surprised и купил не тот что нужно Shocked
завтра посмотрю...

А нащет акума - то у меня два года назад слетел ремень (ролик один лопнул и ремень потерял) - то нормально с центра города домой добрался, ночью с фарами (до дома 20 мин. ходу)
но конечно акамулятор то новый потом купил, но 1000 грн. - шото ты загнал - я 500 грн отдал за новый, марку не помню...


Глянул, точно был не тот что нужно. На доблик идут размером 1050 а у меня стоял 1038 - видимо потому и порвался... Мда, надо смотреть внимательно! Поставил новый - цокот и другие неровные шумы пропали, но вот еще чуть гул есть с того места (не моторный а постороний) скоро поменяю еще ремень ГРМ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменял ремень, натяжной ролик , обгоную муфту , а он зараза начал пищать причем постоянно...
Какие будут предложения.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

побрызгал какимто силиконоввым спреем для ремней пару раз,2 недели нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заметил что после вьезда в лужу (даже не большую) писк пропадает на пару минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T-pok
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 160
Откуда: Луцк

Авто: Peugeot Expert 1.9D(XUD9)Продан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aizek писал(а):
Сегодня заметил что после вьезда в лужу (даже не большую) писк пропадает на пару минут...


Пробуй підтягнути,якщо не допоможе- під заміну.

_________________
Радуйся жизни,если получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже на несовпадение плоскостей вращения шкивов.
_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aryll
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 460
Откуда: Хмельницкая обл.г.Городок

Авто: Fiat Scudo 2.0jtd 2003г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня свистел пока не поменял планку натяжного ролика. Кругляшка такая с подшипником и пружиной, подшипник имел выработку перекос и свист Shocked !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санич
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 142
Откуда: київська обл.

Авто: Опель кадет 1.6D ,був, FIAT SCUDO 1.9D простий як двері

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aizek писал(а):
Сегодня заметил что после вьезда в лужу (даже не большую) писк пропадает на пару минут...

відповідь через 2 роки ????? або вмене дати не ті.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Георгий
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 37
Откуда: Житомир

Авто: FIAT SCUDO 2.0 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во прикол!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ящящ
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 33
Откуда: Хмельницький

Авто: Doblo 1.9JTD'03

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апну темку. В мене така ж історія зараз почалоася. Коли купив машину свист був секунди 2-3 коли запускав мотор. Зараз став свистіти тако собі добре, але на обертах переставав. Я його ВД-шкою побрискав - свистить просто жахливо. Може спробувати силіконом пройтися, щоб хоч ще 500км пройшов? А потім під заміну. Ще мене явно лякає ота муфта на генераторі. Дуже воно все дорое. Ремінь 235, ролік 445, сам механізм хз скільки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАСЯ1998
Италофан


Италофан

Возраст: 28
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 172
Откуда: Україна,Ужгород

Авто: Citroen Jumpy 1.9td 2000

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ящящ писал(а):
Апну темку. В мене така ж історія зараз почалоася. Коли купив машину свист був секунди 2-3 коли запускав мотор. Зараз став свистіти тако собі добре, але на обертах переставав. Я його ВД-шкою побрискав - свистить просто жахливо. Може спробувати силіконом пройтися, щоб хоч ще 500км пройшов? А потім під заміну. Ще мене явно лякає ота муфта на генераторі. Дуже воно все дорое. Ремінь 235, ролік 445, сам механізм хз скільки.

Краще замінити,бо у мене тоже спочатку свистів-свістив,доки по швах не розійшовся і намотався на ремень ГРМ.От тоді обидва ремні міняв...
На рахунок запчастей - напишіть в Л.С. маю хорошу людину,в якої ціни недорогі...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ящящ
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 33
Откуда: Хмельницький

Авто: Doblo 1.9JTD'03

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не заглядав я сюди... Поміняв ролік, ремінь - свист пропав. Але іноді в вологу погоду, з"являється сильний скрегіт, схожий на підшипник. Проявиться поїду на сервіс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу