Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КУРИЛКА - различные вопросы по Fiat Doblo
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 385, 386, 387 ... 691, 692, 693  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sanja1804
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 95
Откуда: Черновицкая обл.

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6 MultiJet Fiat Ducato 2.8 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ писал(а):

Тоисть ремня безопасности?
Если да то куда его впихнуть? Мне хочется что-бы оно пикало постоянно если кто-то за рулём не пристебнут!

от защёки (куда втыкается ремень незнаю как её назвать по другому)под сидением должен ити провод с разёмом под эту фишку если это есть в вашей комплектацыи авто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Саня@ писал(а):
Что за беда у меня с этими ножными насосами?
Куплю насос проработает не долго и когда собираюсь докачать колесо то оно его наоборот спускает!
Компресорам я особо не доверяю. Кто что скажет по этому поводу?


ну и зря..есть компрессор - пару раз выручал.. а ножной - это архаизм..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CarElf
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 745
Откуда: Україна

Авто: Doblo1.9jtd

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
@Саня@ писал(а):
Что за беда у меня с этими ножными насосами?
Куплю насос проработает не долго и когда собираюсь докачать колесо то оно его наоборот спускает!
Компресорам я особо не доверяю. Кто что скажет по этому поводу?


ну и зря..есть компрессор - пару раз выручал.. а ножной - это архаизм..


+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex9123*
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 119
Откуда: Erhfbyf

Авто: Fiat Doblo10+12

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мазохизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мазохизм - это когда добло ручным качаешь !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vag
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 63
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo II 1.3MJTD, 2015г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря что с чем сравнивать. Если говорить о дешевых китайских компрессорах - фтопку их. Пока он подкачает даже целое колесо, поседеть можно. А что делать, если небольшой прокол, на улице дождь или снег, вы в повседневной одежде (не в робе, а не дай бог, в костюме и при галстуке Wink ) и до шиномонтажки относительно недалеко? Ножным насосом можно довольно легко подкачать колесо, создать давление чуть выше обычного, потом закинуть насос в салон и оперативно доехать до шиномонтажки. В крайнем случае, если уж совсем быстро спускает, то вкрутить шуруп в дырку (возить с собой 2-3 шурупа разной толщины совсем не сложно). Вместо того чтобы лезть в грязь "ишачку" под юбку, менять колесо, потом отмывать себя... Wink
_________________
С уважением,
vag
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@Саня@
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 864
Откуда: Рівне

Авто: Fiat Doblo Cargo 1.9 JTD 2005 г.в. старая морда

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):

ну и зря..есть компрессор - пару раз выручал.. а ножной - это архаизм..

Заказал автокомпрессор на Розетке! Думаю эта вещь пророботает долго.
Стоит 625 грн., сейчас акция 469 грн. и 3 года гарантии!

_________________
+380637340730
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ножной насос еще советский, я им еще сопляком качал колеса на велике. Недавно разобрал, заменил манометр, вымыл цилиндр от смазки, заложил новую, промыл и смазал пневмоклапан. Работает как часики и дует шо дурной Smile Компрессор лежит, на всякий случай, но проще и быстрее ножным качнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынул насос из авто за ненадобностью(4 года-не разу не пользовался),запаски и пару шурупов при наших реалиях достаточно.Если "село" или под спущено-запаска в помощь,если "свистит"-шуруп в помощь.Шин монтаж от шин монтажа не далее 50км.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня российский уже 10лет третью машину обслуживает.И бывало по неделе каждый день подкачивал колесо-не было возможности или чем заклеить колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
У меня ножной насос еще советский, я им еще сопляком качал колеса на велике. Недавно разобрал, заменил манометр, вымыл цилиндр от смазки, заложил новую, промыл и смазал пневмоклапан. Работает как часики и дует шо дурной Smile Компрессор лежит, на всякий случай, но проще и быстрее ножным качнуть.

СОГЛАСЕН , ТАЖЕ СТОРИ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого своя любимая поза из Камасутры.

Несколько ножных насосов, несмотря на крутизну вида, быстро умерли. Также стали показывать "местное время" несколько манометров. Сейчас вожу отцовый ручной насос от мотоцикла, дорожный набор для ремонта шины (аж за 30грн) и простецкий советский манометр. 30 качков насосом = 1 атм.

Надежность - в простоте.

Потому и езжу на 1,9D 2001г выпуска. Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Здравствуйте. Тут по ходу мало людей на атмо-тракторах. Уже спрашивал и не раз (не в обиду кто уже читал), как у Вас обстоят дела с маслом во впускном коллекторе? Есть/нет, много/мало, капает/не капает, устраняли/нет, ну и т.д?

_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogdan68 писал(а):
У меня российский уже 10лет третью машину обслуживает.И бывало по неделе каждый день подкачивал колесо-не было возможности или чем заклеить колесо.


у меня опель виваро 2011 -вообще с европы приехала с электро насосом и жидкостью для закачки в колесо ..... это у них вместо запаски в европе повсеместно ...

А насчет ножных херня это чест слово чтоб вы не говорили, купите нормальный насос и его хватит на все время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlekssII
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 1279
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005 сердцем от альфы 147 85 кВт 115 л.с. )))

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij писал(а):
AlekssII и всем остальным посвящается.
Под делу о "сальнике" штока выбора передач на дизелях.
Так и не смог я его вытащить. Пыльник был надорван, я его дорвал и выбросил. Попытался максимально увидеть конструкцию его маслосъема. Так вот: сальника в привычном его исполнении там нет. Далее буду писать согласно картинке. В шток сверху упирается пружинка 14 через пласт. втулку 3, ее видно когда до конца шток вытягиваешь. На самой втулке (в ней паз есть что ли) стоит резиновое колечко №13 самое обычное как на кране водопроводном. Вот оно и выполняет роль ССальника Smile. По схеме пружинка внизу упирается (в такую же примерно) втулку №15 и весь этот бутерброд фиксируется снизу на штоке стопором-не стопором №8. Сверху прижимается пластиной №11 двумя болтами №12. Самое интересное, что даже эту резинку можно купить на экзисте за небольшие деньги (оригинальную!!! Very Happy ). В итоге всё вытер от грязи максимально возможно, поставил и езжу. Посмотрим на потёки.

P.S. Сейчас уже поразмыслив кажется, что, возможно, колечко внизу штока такое же как на приводах и возможно надо было большее усилие прикладывать, чтобы снять. А возможно и нет Laughing


Так я не понял - удалось поменять ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 385, 386, 387 ... 691, 692, 693  След.
Страница 386 из 693

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу