Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

двигатель;бензин или дизель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bogdan68
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 1762
Откуда: Украина,Каховка

Авто: FIAT Scudo 2005,2.0

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик +1,полностью поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно просто посчитать исходя из цены машины, расхода, ожидаемого пробега в одних руках.

Есть расход бензина и цена бензиновой машины, цена бензина.
Есть расход газа=расход бензина+20%, есть цена машины с заводским ГБО (дороже бензинки) и цена на газ.
Есть смешной расход дизеля и более дорогая цена машины, цена ДТ.

В районе 100 т.к. все это дело поравняется по расходам владельца. Производители давно все посчитали Very Happy Потом дизель будет вне конкуренции.

Если бы ГАЗ был так хорош, все бы фуры только на нем бы и ездили.

Да и вонь соляркой, грохот ТНВД, проигрыш в динамике это все в прошлом.

А беды дизельные от нашего совдеповского менталитета типа сэкономить 50 грн, купить левый фильтр на базаре и убить топливную можно легко.

Конечно тем, кто ездит 15-20 т.к. в год или тырх/пвых в основном по городу по чуть чуть дизель покупать глупо.

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

practic писал(а):
PPS.
У нас маршрутки ходят - Мерин спринтер - дизеля.
Ехал рядом с водилой, увидел пробег - чуть со стула не свалился
609000 км
Причем когда пригнали в Украину было около 300000.
А скоко там отмотали?
И выглядит не старше 5 лет


согласен. дизеля ходят намнооого дольше бенз.двиглов. и что - это показатель чего-то? ломаются машины в большинстве своем из-за человека, крутящего шоферку, в разы сокращающего своими неадекватными действиями эксплуатационные возможности авто (хоть и суперкар ему дайте, он за полгода его засрет до невозможности).

если не брать сугубо технические характеристики (понятно, что каждый из нас будет нахваливать именно свое), а взять к примеру...ту же скорость передвижения (повторюсь, на метане выжимаю 170 км/ч, на бензине 190 (из 200 максимальных) иной раз, быстрые митсубиши лансеры там всякие просто офигивевают, что им на левой полосе в жопу мигает фарами фиат добло Shocked Shocked ), затраты на ремонт - то дизель уступит бензиновому двиглу...

но если брать во внимание стоимость соляры+ее расход = то дизель выиграет у бензина. у метана он проиграет и по этим параметрам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksuszt
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 843
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo, 1.3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА дизель!
качество топлива на проверенных заправках - стабильно хорошее, об этом можно не беспокоится.
1.3 расход: город 5.8-5.9, трасса 4.5 (при 85-90) 4.9 (при 100-105)
остальное уже написано!

_________________
Кирпичные камины, барбекю. Недорого, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Боднар писал(а):

но если брать во внимание стоимость соляры+ее расход = то дизель выиграет у бензина. у метана он проиграет и по этим параметрам.


Интересно а сколько жрет бензина 1.6 добло в городе?

_________________
Друг жертв автопрома ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulliver54
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 69
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1341
Откуда: Киев

Авто: Citroen GP 011

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько уже раз на нашем форуме, всплывала эта тема и все равно каждый говорит о своем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Нужно просто посчитать исходя из цены машины, расхода, ожидаемого пробега в одних руках.

Есть расход бензина и цена бензиновой машины, цена бензина.
Есть расход газа=расход бензина+20%, есть цена машины с заводским ГБО (дороже бензинки) и цена на газ.
Есть смешной расход дизеля и более дорогая цена машины, цена ДТ.

В районе 100 т.к. все это дело поравняется по расходам владельца. Производители давно все посчитали Very Happy Потом дизель будет вне конкуренции.

Если бы ГАЗ был так хорош, все бы фуры только на нем бы и ездили.

Да и вонь соляркой, грохот ТНВД, проигрыш в динамике это все в прошлом.

А беды дизельные от нашего совдеповского менталитета типа сэкономить 50 грн, купить левый фильтр на базаре и убить топливную можно легко.

Конечно тем, кто ездит 15-20 т.к. в год или тырх/пвых в основном по городу по чуть чуть дизель покупать глупо.


Ну во первых если бы все ФУРЫ ездили на ГАЗУ - это было не выгодно мегакорпорациям продающим нефть (отсюда и начать следовало).

Во вторых - "формулы" подсчета чего-то там, очень даже помогают, если они хоть как-то верны (а не взяты от балды). Свою машинку я себе купил за 5000 у.е. с расстаможкой и постановкой на учет (г.в. 2005). Когда метан был по 5.3 грн, мне на 300 км хватало ровно 55 грн!!! (это тогда когда уже дизель стоял за 8 грн/литр). Сейчас метаном заливаю по цене 6 грн. уходит на 300 км в среднем 130 грн. (больше точно нет, может меньше). Как писал товарищ практик - у него 140 грн. Взять еще сюда и добавить стоимости ремонта и т.д.... Вне какой тогда конкуренции ваши дизеля Shocked Shocked Shocked

Ну и на вскидку - я только за последние 3 месяца накатал 30 тыщ, и что?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Артур Боднар писал(а):

но если брать во внимание стоимость соляры+ее расход = то дизель выиграет у бензина. у метана он проиграет и по этим параметрам.


Интересно а сколько жрет бензина 1.6 добло в городе?


а я почем знаю? у меня уже почти месяца три горит лампочка бензы, он мне надо токо шоб завестись Laughing

если брать во внимание книжку...то там почему-то написано - 11.9 л/100 км Shocked Shocked но как-то это уж очень дохера

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практик писал(а):
Нужно просто посчитать исходя из цены машины, расхода, ожидаемого пробега в одних руках.

Есть расход бензина и цена бензиновой машины, цена бензина.
Есть расход газа=расход бензина+20%, есть цена машины с заводским ГБО (дороже бензинки) и цена на газ.
Есть смешной расход дизеля и более дорогая цена машины, цена ДТ.

В районе 100 т.к. все это дело поравняется по расходам владельца. Производители давно все посчитали Very Happy Потом дизель будет вне конкуренции.

Если бы ГАЗ был так хорош, все бы фуры только на нем бы и ездили.

Да и вонь соляркой, грохот ТНВД, проигрыш в динамике это все в прошлом.

А беды дизельные от нашего совдеповского менталитета типа сэкономить 50 грн, купить левый фильтр на базаре и убить топливную можно легко.

Конечно тем, кто ездит 15-20 т.к. в год или тырх/пвых в основном по городу по чуть чуть дизель покупать глупо.



Тезка ты немного не прав Wink

Отечественные экономисты говорят о цене потребления (америкосы это называют совокупной стоимостью владения).
Она состоит из двух частей:
1) капитальные затраты (единоразовые) - связаны с приобретением авто (цена машины, таможенные и др. пошлины и сборы, постановка на учет и т.п.);
2) эксплуатационные затраты (присутствуют в течении всего срока эксплуатации) - связяны с эксплуатацией авто (ГСМ, запчасти, ремонт и т.п.).

Так вот, необходимо поставить сравниваемые авто в равные условия - например, пробег 100 тыков и рассчитать цену потребления. Где она меньше - там и выгоднее (владеть, обладать, иметь).

Не помню где точно видел исследование по Зил-бычок.
Эксплуатационные затраты за 7 лет в 5 раз превысили стоимость самой машины (т.е. соотношение первой и второй составляющих 1:5).

А так, в принципе ход мысли верный Wink
Чем больше пробег - тем экономичнее дизель!

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25202
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда метан был по 5.3 грн, мне на 300 км хватало ровно 55 грн!!! Сейчас метаном заливаю по цене 6 грн. уходит на 300 км в среднем 130 грн.


извините, это как?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур Боднар
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 303
Откуда: Ладыжин

Авто: FIAT DOBLO 1,6 Natural Power

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Цитата:
Когда метан был по 5.3 грн, мне на 300 км хватало ровно 55 грн!!! Сейчас метаном заливаю по цене 6 грн. уходит на 300 км в среднем 130 грн.


извините, это как?


это я таким образом высчитываю расход метана. (у меня же там нету стрелочки и кол-ва литров, токо лампочки индикатора вместимости)

на 300 - 350 км, я заливаю метана на сумму до 130 грн (т.е. мне хватает заправится на сумму до 130 грн, чтобы проехать 300-350 км. 350 км - по трассе, 300 - если по городу каждый день летаю, там пробки всякие и т.д.)

_________________


Последний раз редактировалось: Артур Боднар (Вт Ноя 01, 2011 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Цитата:
Когда метан был по 5.3 грн, мне на 300 км хватало ровно 55 грн!!! Сейчас метаном заливаю по цене 6 грн. уходит на 300 км в среднем 130 грн.


извините, это как?


Ну как-то так Wink

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
practic
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.10.2011
Сообщения: 951
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Albea 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulliver54 писал(а):
Сколько уже раз на нашем форуме, всплывала эта тема и все равно каждый говорит о своем....


Каждый кулик хвалит свое болото Wink

_________________

Берегись автомобиля, чтобы не стать его владельцем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25202
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Боднар
то есть, когда метан был по 5.3 грн, на 300 км хватало 10,3 единиц чудо-газа, а вот когда он, цуко. подорожал до 6 - то надо 21,5...на те же самые 300км.

если речь идёт о 2005-2006 годах, то метан тогда был около трёшки, видимо в этом ошибка...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Практик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1154
Откуда: Днепропетровск

Авто: Не Феад

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артур Боднар писал(а):


если брать во внимание книжку...то там почему-то написано - 11.9 л/100 км Shocked Shocked но как-то это уж очень дохера


На деле это будет 13, по газу +20%

Если учесть что Туарег по Киеву с автоматом с 3.0 дизелем столько не жрет то, доводы какие то не убедительные.

И никогда не сравнивайте старые машины с новыми. Какая нах. стоимость владения? Я за 150 тысяч один раз на ремень потратился и до 200 больше ни копейки не потрачу на ремонт мотора. А счастливый обладатель после 200 пол машины перетрусит, вот там будет стоимость владения....
Берите цену в салоне добло 1.6 бенз/газ, 1.9дизел и считайте до 200.

Все мои подсчеты просты, верны и справедливы для новых авто.

Цитата:
Так вот, необходимо поставить сравниваемые авто в равные условия - например, пробег 100 тыков и рассчитать цену потребления. Где она меньше - там и выгоднее (владеть, обладать, иметь).


Именно так и считаю, последний раз считал по пасцату 1.8 TSI и 2.0 TDI, практически одинаково 100 тысяч стоят, я думаю с добло 1.6 и 1.9Д будет аналогично.... А вот к 200 тысячам будет другая картина. Дизель выгоднее на несколько К долл.

_________________
Друг жертв автопрома ©


Последний раз редактировалось: Практик (Вт Ноя 01, 2011 23:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу