варез
Украинский клуб любителей FIAT > Новости автомира > На базе Fiat 500 создадут кроссовер и стильное купе

На базе Fiat 500 создадут кроссовер и стильное купе


4 июня 2012. Разместил: Starson

Немногие модели смогут потягаться с Fiat 500 по количеству всевозможных модификаций и версий. В 2013 году список «Пятисотых» дополнят компактный кроссовер и стильное купе, созданное совместно с кузовным ателье Zagato.

alt

Совсем недавно компания Fiat презентовала компактвэн 500L. Тем не менее, совсем недавно глава итальянского производства Серджио Маркионне рассказал, что в следующем году свет увидят еще две модификации компактного автомобиля. Ими станут кроссовер 500X и купе 500 Zagato, в основе которого лежит стильный концепт-кар, представленный в 2011 году на автосалоне в Женеве.

alt

Про кроссовер 500X известно, что автомобиль будет доступен как в передне-, так и в полноприводном исполнении. А вот про купе информации больше. Во-первых, можно уже сейчас ясно представлять, как автомобиль будет выглядеть. Изюминкой модификации станет новый силуэт крыши с покатой задней частью.

alt

Во-вторых, компания не скрывает, что гамму двигателей позаимствуют у обычного Fiat 500 и «заряженной» версии 500 Abarth. Помимо этого, компакт в исполнении купе также получит и новую силовую установку — двухцилиндровый бензиновый двигатель, развивающий 105 л.с. Купе, как и трехдверный хетчбэк, будет предлагать 4 посадочных места.

alt

alt

alt


Вернуться назад